ПлюшкамиБалуюсь• 30 апреля 2021
Паска получилась «глывка»
Девочки, пекла в этом году первый раз, вместо обычного сливочного масла положила топленое, думаю из-за этого она получилась влажной. Какие ещё причины могут быть? У мамы если сильно влажная получается, значит неудачная. И вообще это проблема? А то начала читать, на форумах девочки специально такие рецепты просят ....
Дон Пэдро• 30 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
2 Плитки экстрачерного, просто я его топить не буду в следующий раз, а положу кусочками, а то она как ржаная
Тогда нужно использовать термостойкиф шоколад. Перемена мест слогаемых - результат не изменит. Только хуже сделаете
ПлюшкамиБалуюсь
• 30 апреля 2021
Ответ дляЗастряла
Автор какая разница какая она Если вкусная Если вам она именно чувствуется тяжеложующейся Тогда сделайте по другому неск штук
Муж с дочкой уже 2 съели, говорят вкусно
ПлюшкамиБалуюсь
• 30 апреля 2021
Ответ дляБокс-орун
Автор, с шоколадом пекли раньше? Он тоже жирности добавляет
Не, я первый раз пекла
Раздражевская• 30 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мы тоже одну Царскую сожрали, пришлось срочно вторую делать.
ПлюшкамиБалуюсь
• 30 апреля 2021
Ответ дляМааарковная
Гливка - це коли тісто всередині як вареник, або непропечене, або пропорції підвели, не піднялося як треба. А волога паска - це коли в тісті багато жовтків і масла, тісто виходить дуже здобне, але досить пухке. Не кожен таке любить, бо воно заважке для травлення, та й смаки в усіх різні.
У вас вийшло заважке і не дуже пухке тісто? Чи просто не пропеклося як слід?
Вот я сама понять не могу, она не сырая, мягкая, но какая-то тяжелая
ПлюшкамиБалуюсь
• 30 апреля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Сегодня смотрела видео, девочка слегка чуть подогрела поломанную плитку в микроволновке, и песке остались кусочки
Выкупаная• 30 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Слушайте, главное, что вкусная, дочке вашей вот понравилась ) Если едите и она не пластилиновая, значит всё ОК, тяжеленькая просто.
неДодекаэдр• 30 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Согласна, старое и деревенское
ну, мафіни, цукіні , лайки ... - звісно не дебільні. ))))))
ПлюшкамиБалуюсь
• 30 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
Сидят едят, говорят сухая давка 🤣
Ра ру ра ру ра• 30 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Сидят едят, говорят сухая давка 🤣
Было бы г..о, не ели бы. Значит, вкусная. А вы не заморачивайтесь, в следующий раз сделайте по другому рецепту и сравните.
Мааарковная• 30 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
Ну и слово дебильное... глывка
сама ви... не дуже розумна.
Звичайне українське літературне слово.
Задовбали вже гарадскіє проні прокопівни із своїми мовними забобонами
Звичайне українське літературне слово.
ПлюшкамиБалуюсь
• 30 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо большое, постараюсь учесть все
ПлюшкамиБалуюсь
• 30 апреля 2021
Ответ дляПроработник
Сколько времени пекли
Минут 40 -45 на 180 градусах
Мааарковная• 30 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Хай вистоїться під рушником і завтра скуштуйте. Паска оцінюється тоді, коли трохи вистоялася. Деякі люди взагалі не можуть гарячі паски їсти, важко на шлунок. А ось на 3 день - саме те. В мене батько такий.
Якщо вистоїться і тісто буде пухке - все ок, так треба, просто вам треба вирішити, чи це ваш рецепт, чи ні.
А якщо візьметься комками чи зачерствіє швидко, чи ще щось - значить не пропеклася як слід. Чи пропорції не такі.
Я не одну паску зіпсувала перш ніж підібрала свій рецепт. І навчитися треба з тістом мати справу, і саме своє тісто підібрати.
ПлюшкамиБалуюсь
• 30 апреля 2021
Ответ дляМааарковная
Спасибо вам большое
Самчної паски та гарних свят
Проработник• 30 апреля 2021
Я изменила рецепт и вместо обычной сметаны положила пряженую, а вместо кефира - ряженку, и масло 82%, получилось вкусно, но тесто поднималось очень долго, и тоже какие-то влажно глывкие, хотя пеклись 1 час
Мааарковная• 30 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо вам большое
Самчної паски та гарних свят
І вам гарно відсвяткувати! Хай усі приготування будуть в радість!
ПлюшкамиБалуюсь
• 30 апреля 2021
Ответ дляПроработник
Тут выше женщина писала, что надо найти свой рецепт, видимо мы с вами ещё в активном поиске😃
Главное что вкусно 😋
Хороших вам праздников
Главное что вкусно 😋
Хороших вам праздников
Выкупаная• 30 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Сидят едят, говорят сухая давка 🤣
Тогда паска не может быть гливкой. Да ешьте уже какая получилась :)
ПлюшкамиБалуюсь
• 30 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Если к зубам и нёбу прилипает то глывка
Только что все вместе жевали, анализировали , не липнет
ПлюшкамиБалуюсь
• 30 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
Та едим, я с ними возилась весь день, кроме паски кушать больше и нечего 😂
Аристократка-тунеядка• 30 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тогда все ок)))