PORKA• 30 апреля 2021
Посоветуйте врача для ЭКО Киев
посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику и врача для проведения ЭКО, только, пожалуйста, реальные отзывы и результаты
Мир Мир Мир!• 30 апреля 2021
владимир котлик - наш герой. мать и дитя. СПАСИБО. там же холодян ирина
Берегу и стерегу• 30 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Оба врача на левом берегу?
Сколько вышло ЭКО? В уе? С какой попытки?
Мир Мир Мир!• 30 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Оба врача на левом берегу?
Пять лет назад были оба врача на левом берегу. У меня с первой попытки (у Котлика) двойня, родила в 40 лет. До этого была еще одна попытка в другой клинике - пролет. По ценам не очень подскажу, потом еще столько затрат было на наблюдение и роды, что уже не помню что куда. Смотрите их прайсы, у них часто акции всякие и на эко, и на диагностику. Клиникой довольна (по состоянию на 5 лет назад), но к Котлику попасть не просто, он очень популярен и эффективен. И что было важно для меня - ищет подход именно к конкретной ситуации, пробует то, это, потом предлагает вариант, объясняет и вперед. То есть, не пришли и со следующего месяца вперед. Мы с ним месяцев 4 готовились, зато и результат, еще и денег нам сэкономил в сравнении с тем, если бы просто повторяли стандартные протоколы.
Берегу и стерегу• 30 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
У Котлика и прием стоит в 3 раза дороже, чем у других репродуктологов этой клиники.
А можете описать свою ситуацию? В чем у Вас была проблема отсутствия беременности? В каком возрасте Вам делали пункцию, какой АМГ, сколько клеток взяли, сколько эмбрионов получилось? Вам сразу 2 эмбриона подсадили или один поделился после подсадки?
Заранее спасибо!
Я была в Мать и дитя на консультациях, но не у тех врачей, что Вы назвали. Пока только раскачиваюсь к ЭКО. Была и в Исиде и в Надии на консультациях.
Заранее спасибо!
Мир Мир Мир!• 30 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Заранее спасибо!
бесплодие неустановленного генеза, эндокринные нюансы есть у меня, у мужа неидеально все. АМГ не помню точно, но нормальный в целом, если можно так сказать. пункций было несколько в возрасте 39 лет, 5 клеток, в итоге 2 эмбриона, подсажены оба. Кстати, я была на консультации когда-то в Исиде у Хажиленко, она мне показалась резковатой, но потом я встречала многих женщин, которые с ней получили то, что хотели. Была еще в Клинике матери. В Надии не была, но там была подруга и, по ее словам, это был конвейер. Хотя в итоге ей Веселовский помог со второй или третьей попытки. Потом она, кстати, еще двоих родила сама) Что касается цен в Мать и дитя. Мне сложно комментировать это, я назвала двоих, у которых сама была и которые мне понравились, мне кажется, что очень и очень важно найти врача, которому вы будуте верить, вот просто чувствовать, что он поможет. У меня таким стал Котлик. Я просто поняла, что если и он не поможет, то я просто успокоюсь и буду жить дальше. Подошел и как человек, и как врач, и как мужчина, если хотите)) Умный-красивый. Просто нравился мне и я его слушала, и верила каждому слову. Постарайтесь такого найти, не обязательно он должен быть весь в регалиях с космическим прайсом. Ну и, конечно, совсем не обязательно, чтоб он был мужчиной. Желаю вам дойти до своей цели!
Берегу и стерегу• 30 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо!
Страшно идти в ЭКО, как читаю, что и живот надувает и кишечник останавливается.
Как Вы перенесли стимуляции?
У Хажиленко я была. Она уже, кстати, не в Исиде. В Исиде мне не понравилось, долго ждала, прием задержали. Хажиленко не сюсюкается, но все по делу.
Как Вы перенесли стимуляции?
Мир Мир Мир!• 30 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Спасибо!
Как Вы перенесли стимуляции?
нормально все перенесла. да и не страшно это все, честное слово. ничего не останавливалось) очень важен ваш настрой, очень. я это поняла только с опытом. ничего не бояться и только вперед. я об одном жалею, что много лет потратила на наивные попытки как-то решить этот вопрос самотеком. надо было делать эко раньше и рожать раньше, больше было бы сил и энергии сейчас. Хажиленко, кстати, отличный спец, знаю 3 которым она помогла, у одной из них тоже двойня)