Alstromeria• 30 апреля 2021

Как отменить докорм смесью и плавно перейти на ГВ?

Девчата, привет.

Нужен совет тех, кто смог сойти со смеси на ГВ.
После роддома ребенок не набирал вес на Гв и была добавлена смесь.
Сейчас в день выходит дополнительных 150 -180 мл смеси, разделенной в три кормления после груди. Набирает где-то по 160 - 200 гр в неделю на такой схеме. Ребенку почти 2 месяца. Ночью только грудь.
Как плавно уйти со смеси, подскажите? Страх что опять не будет набирать вес...
Прячусь от Всех• 30 апреля 2021
я докармливала дочку ,но спец смесью лечебной, дошло до того ,что бутылку она будет ,а грудь нет...но я не видела эффекта от смеси, поэтому , просто перестала ее давать ,истерики были с неделю ,но перетерпела и полностью на ГВ .Смесь дочь пила около 3х месяцев

Король дивана• 30 апреля 2021
Обратитесь в Консультанту по ГВ
Тенюшка• 30 апреля 2021
С таким количеством смеси можно просто отменить.
Вы смесь даёте до или после груди?
автор Alstromeria • 30 апреля 2021
Ответ дляТенюшка
Вы смесь даёте до или после груди?
После груди приблизительно в 9, 15, 21 +- час.
Тенюшка• 30 апреля 2021
Ответ дляAlstromeria
Как ведёт себя ребенок после кормления грудью перед докормом? Сколько длится кормление грудью, какой интервал?
Если вам психологически будет легче, можете каждые 3 дня уменьшать на 10г. То есть диете по 50мл, через 3 дня по 40, ещё через у по 30...
А вообще такое количество можно отменять сразу.
автор Alstromeria • 30 апреля 2021
Ответ дляТенюшка
Ребенок засыпает на груди обычно, просто выпустив ее. Но стоит переложить, то сразу просыпается и сна как не бывало. Ест обычно одну грудь минут сорок, в конце просто спит. Интервалы по разному, если спит возле меня или гуляем, то 45 - 2 часа, а если бодрый то через 15инут полчаса может приложиться. Ночью спит со мной часа по три без пробуждения.
Тенюшка• 01 мая 2021
Ответ дляAlstromeria
Нормальное поведение двухмесячного младенца. Не нужен вам докорм.

автор Alstromeria • 01 мая 2021
Ответ дляТенюшка
Спасибо, попробую отменить.