Помидорина• 30 апреля 2021

Вкусы, которые нас удивили

Давайте делиться всякими странными находками в мире еды и напитков. Вот что-то такое, что было для вас невероятным открытием. Понравилось или не понравилось - вопрос второй, главное, чтобы этот вкус удивил был совершенно нестандартным. Начну с себя)

Мы с мужем внезапно присели на вонючие сорта виски. Есть определенный тип этого напитка, который воняет горелыми покрышками, йодом, бинтами, какими-то копчеными сухофруктами, торфом. Казалось бы - этот набор вкусов и запахов должен быть абсолютно несъедобен. Но нам зашло на ура. Подружку сегодня попробовала напоить этим виски - ее беднягу аж сморозило, мама моя тоже не смогла даже понюхать, не то что выпить. Нам же вливается замечательно. Лафройг и Ардбег пока фавориты)

А что у вас?
Даха-сваха• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Ооооо, это концентрированное зло) знаем-знаем
А вкус какой?
Сиамская сороконожка• 01 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Сухой завтрак с кокосовой стружкой.

Кокосовый сироп к латте

Селёдка с соленым огурцом.

Спелый, по настоящему Спелый манго.

Мне хорошо - чувствительные вкусовые рецепторы. Праздник вкуса часто
...а у остальных рецепторы как кирзовый сапог))
да,да - вы особенная!
Даха-сваха• 01 мая 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ой ой хорошо что напомнили, в Китае полно таких сладостей, например, конфеты со вкусом мяса
Конфеты со вкусом памперсов, блевоты.
Там целые наборы с одинаковыми по виду, но разными по вкусу конфетами))))
Приколы типа такие для детей....
Но не дешевы
Тихомандражная• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Ни одна поездка без этого наборчика не обходится уже много лет) если в маркетах у нас нахожу маленькие расфасовки - тоже покупаю) но они редко бывают
Только недавно в росте акция была на них. Ох и гадость) я по незнанию нагребла, плевались все мои.
Смурфик• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Ну вино за 2-3 евро это просто приятный напиток, вряд ли он чем то может удивить, так чтобы запомнилось на веки вечные 😆
Навека меня удивил чебурек на 117 км Симферопольского шосе. Но это не повод продавать его по 100$

По теме : лакричные конфеты, минералка Нафтуся, минералка из Ужгорода (со вкусом болота)
Клевотница• 01 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Да с любым сравнивать это не даром.
Я испанское вино по 2-3 евро покупаю - вот это даром
А где покупаете?
Бармалеина• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Удалено администрацией...
Блин, что вы городите, тогда все итальянцы ханури по вашему? Вы считаете, что автор в одно горло эти бутылки за вечер и так каждый вечер? Есть не пьющих масса, которым ни одна косметика не поможет, особенно злым, желчь не делает женщину красивой, вы вкурсе?
Пупуговка• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Ну не сказать что дорогущие, их надо ловить) Лафройг сегодня поймала на шару. Он и так со скидкой был, а сегодня вообще задарма практически
ничего себе цена...
Пупуговка• 01 мая 2021
ничего не удивило, спойно отношусь к еде.
не знакомые продукты, пробую очень редко.
Скоро_вчера• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
И Чумаком, и Кашпировским... А потом ещё была уринотерапия. Ойбляхамуха, и жир барсучий был, и какой только дрянью нас не кормили...
Мне медвежьим жиром иммунитет укрепляли
Фрося_Бурлакова• 01 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
А я вот только хотела написать - устрицы - это самое ужасное,что я в жизни ела)
А я тоже очень люблю устрицы.
Море, вкус моря во рту.
Берём даже в супермаркете часто и дома едим.
Скоро_вчера• 01 мая 2021
Я вообще очень осторожный в плане вкусовых экспериментов человек) Мое самое извращение это мясные салаты с ананасом/виноградом/черносливом, кофе с чипсами вприкуску)
Самым мерзким спиртным нас когда-то угощал турок, какая-то мутно-белая их водка, воняющая анисом. Мне ее и разбавили, но вдавить в себя не смогла
Еще коньяк никакой не переношу.
Фрося_Бурлакова• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Удалено администрацией...
Так вы от 50 грамм виски не повеселеете никак.
А больше дымного пить сложно.
А вот вкус у него интересный.
Счастье_же_вот_оно• 01 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А больше дымного пить сложно.
А вот вкус у него интересный.
Там лекции Жданова в голове, а Жданов - это значит все очень плохо
Скоро_вчера• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
До сих пор меня терзает вопрос - почему они были такого жуткого цвета?
Анекдот времени постперестройки:
Лежат 2 тушки курицы на прилавке, одна бройлер, упитанная, розовая, блестит. И вторая, тощая, синяя, жилистая. И бройлер у нее спрашивает ’Ну как тебе не стремно рядом со мной, такой красоткой лежат, смотри, какая я розовенькая, толстенькая’. А та ей отвечает ’Зато я своей смертью умерла’
Фрося_Бурлакова• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Нас це дуже здивувало, що такого поняття як таранька і оселедець, у Європі, ближчій до нас, немає. Таранька, взагалі, там продукт, який не поясниш)))
Боюсь что такое понятие как просол вообще их может ввести в ступор.
А я люблю люблю просол из толстолоба.
Я вообще речную рыбу люблю в любом виде, для меня это какая-то невероятно национальная еда. Так ели предки, которые жили на Днепре, так ем и я.
Фрося_Бурлакова• 01 мая 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А, ну да, это клиника.
Пиво, кстати, древнейших напитков.
Мир бы другим был, если бы не пиво и это сейчас не шутка.
ПлакалаВАвтомобиле• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Ого, такие деньги на выпивку))))(
Мне вас не понять) я вообще не пью
Я супер-пупер• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Нет, человек - женщина сама все написала, тут и к ворожке не ходи. Я за свою проф.деятельность двух человек видела, которые слетели с олимпа и потеряли все, одного на мусорке случайно увидела в своем районе, еще и отатки той одежды из былой жизни на нем . Страшно и жалко. Может хоть у кого-то щелкнет что-то, хотя алкоголь это такая трясина, мало кто сам мог выкарабкаться.
Если человек добился сам определенных высот, это сильный человек, он уже не сопьется. Истории выдумываете, про мусорки....
Ластоноша• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Вот со вкусом шпал - это наверное кто-то из ’наших’. Оно аж мазутом, дёгтем воняет) непередаваемый запах, но фиг с чем спутаешь потом
Автор, пришло в голову в тему вашу. Недавно вот прикупили. Вкус не экзотический, как ваш, но оооочень ароматный, можно спокойно без пепси пить.
А ещё вот джин с малиной или ягодной добавкой оказался очень вкусным.
КараПузовна• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
О так, + лакриця! Я Харібо такі беру) Эгерь мені теж мікстура, хоча і лакриця = корінь солодки, але цукерки це бомба!
Харібо з лакрицею, мої улюблені, скручені як равлики. Їх так важко знайти в продажі, навіть в дуті фрі немає
Ластоноша• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Ещё вспомнила конфетки, подружка из Швеции передала. Лакричные. Там было ассорти - в целом они весьма специфичные, но есть можно. А попались парочку соленых, со вкусом носков. Вот это было неожиданно) я ее выплевывала прямо из окна машины, на ходу. Прожевать было совершенно нереально 😆
Кстати, да. Лакрица это ещё то открытие для меня было. Я до этого думала что это какое-то нереальное лакомство, ведь в каждой заграничной книжке у ребёнка это маст хэв, в каждом фильме. И вот оно и к нам дошло.
Боже ,как этт вообще можно есть
КараПузовна• 01 мая 2021
Ответ дляTatyana_1975
Судя по тому, что они продаются, значит Вы не одна.
Мне они пектусином пахнут.
А мені вони аніс нагадують
Коренная киевлянка• 01 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Конфеты со вкусом памперсов, блевоты.
Приколы типа такие для детей....
Но не дешевы
Мы с ребенком покупали
Брехушка• 01 мая 2021
Ответ дляКлевотница
А где покупаете?
Получаю из Испании
Коренная киевлянка• 01 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
http://marabini.com.ua/chocolate/tproduct/27351276...

Шоколад с лакрицей
Спасибо. Нужно попробовать этот. Я уже находила, шоколад с лакрицей, но всё не то было. Спасибо ещё раз.
КараПузовна• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А у мене є мензурка фірмова Єгермейстер, з клуба утащила якось)
Я з Буковелі такі привезли
Брехушка• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Зачем вкус вина запоминать на веки вечные?
Котомафия• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
А что за магазин?
Коренная киевлянка• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Щас тема розгориться
О, ще згадала гриби. Я писала в темі про отруєння, шикарні гриби, назву не скажу, але коли вариш їх, вони чорні, як смола. І смак насичений такий, грибний-грибний.
Оо, гриби то прям моя біль. Дуже люблю, але купувати на базарі стрьомно, сама не збираю бо вже нічого про них не пам´ятаю, а в магазині від грибів одна назва. Дуже люблю сушені. І от, вперше за 15 років, що я в Києві, тато прислав сушені гриби (я дуже рідко прошу мені прислати продукти, до яких звикла з дитинства - бринзу, щербет і т.д.). Я одразу приготувала - боже, який це смак і аромат ще й виявилося, що чоловік ніколи не пробував сушені гриби (чисто міська людина, корінний киянин ) то для нього це взагалі було - фонтан смаку .