Помидорина• 30 апреля 2021

Вкусы, которые нас удивили

Давайте делиться всякими странными находками в мире еды и напитков. Вот что-то такое, что было для вас невероятным открытием. Понравилось или не понравилось - вопрос второй, главное, чтобы этот вкус удивил был совершенно нестандартным. Начну с себя)

Мы с мужем внезапно присели на вонючие сорта виски. Есть определенный тип этого напитка, который воняет горелыми покрышками, йодом, бинтами, какими-то копчеными сухофруктами, торфом. Казалось бы - этот набор вкусов и запахов должен быть абсолютно несъедобен. Но нам зашло на ура. Подружку сегодня попробовала напоить этим виски - ее беднягу аж сморозило, мама моя тоже не смогла даже понюхать, не то что выпить. Нам же вливается замечательно. Лафройг и Ардбег пока фавориты)

А что у вас?
автор Помидорина • 01 мая 2021
Ответ дляКотомафия
А что за магазин?
Фоззи, Киев
Запретный фрукт• 01 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Если человек добился сам определенных высот, это сильный человек, он уже не сопьется. Истории выдумываете, про мусорки....
Да ладно! Генеральный директор нашего холдинга умер в 42 года, напился и не проснулся. Сам добился таких высот, сильный человек, но к 40 годам пристрастился к спиртному.
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Удалено администрацией...
Женщина, я с вас в шоке. Это не ваше дело.
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Удалено администрацией...
Валера?)
Ширли-Мырли• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Ещё вспомнила конфетки, подружка из Швеции передала. Лакричные. Там было ассорти - в целом они весьма специфичные, но есть можно. А попались парочку соленых, со вкусом носков. Вот это было неожиданно) я ее выплевывала прямо из окна машины, на ходу. Прожевать было совершенно нереально 😆
О, знаю эти конфетки. Муж привозил из командировок. Сначала были симпатичные, сладенький, шоколад с лакрицей вообще волшебный, а потом привёз новую партию... На вкус вроде терпимо, а потом вдруг такой запах аммиака в нос бьёт, что плвалась я дальше, чем видела
Я супер-пупер• 01 мая 2021
Ответ дляСекретница
И прям за 2 года спился?
Пацака-задирака• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Щас тема розгориться
О, ще згадала гриби. Я писала в темі про отруєння, шикарні гриби, назву не скажу, але коли вариш їх, вони чорні, як смола. І смак насичений такий, грибний-грибний.
товсті свинушки?
вони дуже смачні, але токсичні
Котомафия• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Фоззи, Киев
Спасибо, нас такого нет...
Дайте подумать• 01 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Устрицы- ела бы и ела
и я! И чтобы брют не заканчивался!
Стрекозявка• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Удалено администрацией...
Дайте подумать• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Удалено администрацией...
Женщина, вы такая агрессивная и неудовлетворённая!
В завязке?!
Дайте подумать• 01 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Удалено администрацией...
у вас буква ’ж’ западает ))
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляПацака-задирака
товсті свинушки?
вони дуже смачні, але токсичні
То свинушки? Збирали у лісництві десь за Макарівим. Я от беру тільки губчасті гриби, особливо маслюки, там промахнутись ну важко)))
Все возможно• 01 мая 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Меня приятно удивил Егермейстер со спрайтом. Чистый мне не зашёл, в отличии от мужа, а в этом сочетании - вот прям вкусняшка)
А я его в морозилке держу
Играюся• 01 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Ну не сказать что дорогущие, их надо ловить) Лафройг сегодня поймала на шару. Он и так со скидкой был, а сегодня вообще задарма практически
Расскажите это тем, кто за такие деньги неделю питается с детьми
Солнечный зайчик• 01 мая 2021
Финики с плеснявым сыром.
Розовое варенье
Варенье из грецких орехов
автор Помидорина • 01 мая 2021
Ответ дляИграюся
Зачем мне им что-то рассказывать? Объективно по мировым нормам это не дорогой алкоголь. То, что у нас народ приучен покупать бутылку водки за 50 гривен - вообще ни о чем не говорит, кроме слишком низких цен на данную продукцию в нашей стране.
Покращена• 01 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Там они есть 2-х типов - простые и с разными вкусами(типа грязных носков, козюлек и т.п. вперемешку с вкусными). Они появились после фильма про Гарри Поттера, там были подобные. Я дочке покупала и те и другие
Delizioso• 01 мая 2021
Мой фаворит Marmite
Англичане верно говорят - его можно либо любить, либо ненавидеть - среднего не дано )

Раньше я на запах переносить не могла , а потом как распробовала ...
Ну и там бомбовая норма витамина группы В
вентиляторная• 01 мая 2021
меня когда-то угостили брынзой с абрикосовым вареньем, вроде бы традиционный грузинский рецепт, но все вместе мне вот реально пахло чем-то между резиновым покрышками и резиновым пупсом))
Alienushka• 01 мая 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
А в каком соотношении Вам нравится их смешивать?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 01 мая 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
...а у остальных рецепторы как кирзовый сапог))
да,да - вы особенная!
У некоторых определённо)

Вы, наверное, ядом свои повредили
Неуловимый Джо• 01 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
К сожалению нет, не выдумываю
Поддакиваю иногДА• 01 мая 2021
Товариш чоловіка,дак, прислав перед Різдвом посилку з їм смаколиками. А ми відправили коробку його родині. Так от, там було дуууже багато всього дивного: солодкі оселедці , порк з дуже дивними приправами , риба в якому надзвичайно дивному соусі, і найбридкіше сири в світі :) смерділо так що мені, любительці Долбрю і різних цікавинок всі кухня засмерділамя немитими жіночими статевими органами, навіть бридкіше :(. Ось що лишилося з солодощів - смак Егермейстера, тільки такий бридкий що з´їсти ці ’цукерки’ ми просто не змогли :)
Скользкая• 01 мая 2021
Не согласна, автор, Лафройг вкусный не весь. Но в целом да, айла рулит))
Агент Пинкертона• 01 мая 2021
Консервированная , тухлая селедка из Швеции. Привезли друзья , чтоб они были здоровы ))) Не понимаю, как в здравом уме этот ужас можно есть. Как она воняет! Это не передать словами... Еще устрицы терпеть не могу, но они хоть не воняют.
Здесь на минутку• 01 мая 2021
Ответ дляAlienushka
Я на глаз делаю) Грамм 30 себе, 50 - мужу, остальное спрайт, примерно 150 мл чашка вся. Как чай смотрится в белой чашке)
Лама_мама• 01 мая 2021
Спасибо , автор, за тему . Я очень люблю все вонючее и специфическое, для меня тема 100%.
Дедуськина бабуська• 01 мая 2021
Мятные конфеты с горьким шоколадом, без сахара.
Бутерброд с маринованным имбирем - кусок батона, сливочное масло, имбирь.
Овощной суп с шиповником.
Пицца с мандаринами, не сладкая.
Подогретое тёмное пиво с мёдом и имбирем.
Тёмное пиво с конфетами Де Люкс Морськи Скарбы - сначала откусить конфету, затем набрать в рот пива, получается до боли знакомый вкус, но не могу вспомнить, что именно.
Грибной жюльен, который подавали в ресторанчике под Замковой горой лет 30 назад. Пытаюсь повторить, добилась похожего вкуса, но пока не такого же.
Джин с грейпфрутовым соком.
Пирог с селёдкой. Не рекомендую - вонь ужасная, пробовать желания не возникло.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 мая 2021
Огурец маринованный с мёдом, очень вкусно.