Нервогенератор• 01 мая 2021
Покажите свои паски)
Девочки, почитала здесь про паски и немного удивляюсь что у людей культ паски что б их было много. Вот я купила две паски, 250 и 500 грамм. Они мне нравятся и по составу и внешне. Мне лучше пару штук хороших. Зачем есть хлеб с изюмом целый месяц потом 🤷♀️
А какие паски у вас? Если можно с фото)
Лепешечка• 01 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
Я не осуждаю, скорее всего так и есть. У меня тоже в детстве так было, очень много их, все гости приносят и мы им. Но для меня это культ, я много их не ем и хочу пару штук хороших.
Так вас же никто не заставляет их есть.
Это все равно, что я буду писать, что я ж хамон не ем, как другие его едят + он же такой дорогой.
У каждого свои потребности.
Мы со старшей дочкой вчера пекли (собственно печь я начала в 35 лет и по просьбе детей): ей нравится не только есть паски, но и сам процесс их приготовления, украшения, т.е. атмосфера.
Почему многие судят окружающих по себе? Все разные и вкусы и потребности у нас разные. Неужели людям не понятны такие простые истины? Одни ’зачем?’, ’почему?’, ’я вот не люблю’....
У каждого свои потребности.
Лепешечка• 01 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
купила Рошен.
остальными угостили.
Рошен не пробовали ещё? Как она?
Точный_сантиметр• 01 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Так они блестят вроде, не похожи...Они матовые. А у вас видно, что скорлупа..
А, вы о тех , что на тарелке с яйцам ? Да, там перепелиные яйца. Я подумала Вы о тех, что на пасках
Добрая свекровь• 01 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
Вот мои и их состав)
Масло 82% повеселили конечно.
Лучше б вообще процент не писали.
Исправлялочка• 01 мая 2021
Ответ дляЛепешечка
Рошен не пробовали ещё? Как она?
пробовала в прошлом году.
очень вкусная и ароматная.
не сухая.
купила и в этом году, тем более по акции.
очень вкусная и ароматная.
не сухая.
Точный_сантиметр• 01 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Или вы о тех, что на пасках? Я думаю, вас о тех, что в корзине спросили.
Да, я тоже подумала о другом. В корзине перепелиные
Лепешечка• 01 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
У меня скромненькие традиционные без супер-украшений. Очень вкусные,мы с сыном уже попробовпли.
У вас супер: мне так нравятся вот такие простые, без изысков в украшениях, паски. Скромно и со вкусом.
Нервогенератор
• 01 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
да, согласна, это странно.
писать о покупных пасках и хвалить состав))
я не пеку, но знаю что домашние вкуснее.
Я не хвалю их состав! Я знаю что домашние в разы вкуснее и полезнее! Я больше про то что люди покупают по 10 штук в пекарнях магазина (Сильпо, новус...) ну там ведь километровые составы!
А когда пекут свои домашние это для меня огромное уважение!
Точный_сантиметр• 01 мая 2021
Ответ дляFanflaer
Поделитесь, пожалуйста рецептом глазури
Это обычная меренка. Белок + сахар×2 ( по весу) на водяную баню до растворения сахара потом взбивать минут 5-8. В конце ложку лимонного сока .
Показушница• 01 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
Раз Вы не поняли меня, пусть будет так. Светлой Вам Пасхи!
Поработайте или над логикой, или над гордыней.
Скорее второе, раз делаете вид что не понимаете почему, например, бабушки под магазином будут в лучшем случае есть ’хлеб с изюмом’.
А может и первое
раз не понимаете что у всех разные вкусы, традиции и возможности.
А может и первое
Бибер-анонимер• 01 мая 2021
Ответ дляЛепешечка
Спасибо!
Исправлялочка• 01 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
люди много что покупаю и состав ВСЕГО сейчас километровый, но люди разные, да и это пора понять и принять
Исправлялочка• 01 мая 2021
Ответ дляFanflaer
Один белок сколько сахара? Она сухая не липнет?
липнет.
Ответ дляFanflaer
Если нужна нелипкая, варите на желатине.
Рецепт цукрової глазурі:
1 ч. л. (5 г) желатину
6 ст. л. води
1 ст. цукру (стакан 200 мл)
Замочити желатин в 2 ст.л. холодної води, залишити на 5 хв.
У сотейник з товстим дном висипати склянку цукру і вилити 4 ст.л. води, нагріти, помішуючи, до повного розчинення цукру. У гарячий сироп висипати желатин, розмішати і збити міксером на високій швидкості, поки маса не побіліє (приблизно 3 хвилини). Залишити глазур трохи охолонути, поки вона не почне загустівати, і покрити нею паски. Потрібно зробити це до повного охолодження, інакше глазур застигне.
Рецепт цукрової глазурі:
1 ч. л. (5 г) желатину
6 ст. л. води
1 ст. цукру (стакан 200 мл)
Точный_сантиметр• 01 мая 2021
Ответ дляFanflaer
Я беру по весу, например 100 белка+200 сахара. Подсыхает и не липнет.
Пробовала делать из желатина, мне не понравилось, слишком липкая. Даже, когда постояла.
Откушу что там торчит• 01 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
Куличи, раз уж по русски пишите!
ПишЕте, раз уж взялись умничать.
И пО-Русски туда же.
Нервогенератор
• 01 мая 2021
Ответ дляПоказушница
А может и первое
Учту 🌷
Ответ дляИсправлялочка
липнет.
На фото у автора в упаковке похоже , что не липнет. Вот и попросила рецепт. Такая красота. На сколько я знакома с меренгой , да прилипает. Я все никак не найду нужных пропорций глазури, белоснежная красивая, перламутровая. То липнет, то при разрезе сыпется. Поделитесь плиз у кого идеальная
Ответ дляТочный_сантиметр
Выше дала рецепт на желатине, делала в этом году, совсем не липкая, можно упаковать без опасения, что вымажется
Откушу что там торчит• 01 мая 2021
Мои паски еще в виде теста в холодильнике)
Сейчас пакет достану, тесто согреется, изюм-курагу вмешаю - и по формочкам.
Ответ дляMaryKa
Рецепт цукрової глазурі:
1 ч. л. (5 г) желатину
6 ст. л. води
1 ст. цукру (стакан 200 мл)
Рецепт цукрової глазурі:
1 ч. л. (5 г) желатину
6 ст. л. води
1 ст. цукру (стакан 200 мл)
Спасибо, у меня нет миксера. Муж справится, или только высокие обороты?
Точный_сантиметр• 01 мая 2021
Ответ дляMaryKa
Я делала, но мне не понравилась, белковая по вкусу мне лучше и по консистенции тоже. Но это мое виденье, каждый выбирает сам)
Глас_Народа• 01 мая 2021
Ответ дляНоги от ушей
Подскажите, пожалуйста, Как у вас получаются такие закрученные сверху?
Рецепт Руслана Сенічкіна