Corsika• 23 декабря 2013

Прописать новорожденного по месту жительства мамы. Доки?

Наш папа зарегистрирован в другом городе. Ребенка планируем прописать у меня.
Год назад со старшим проходили эту процедуру -- из "лишних" документов паспортистка потребовала лишь справку о составе семьи с места жительства папы, чтобы убедиться, что ребенок там не зарегистрирован.

В этом году та же паспортистка сказала, что правила поменялись, и кроме справки от папы требуется еще и "выписка из адресного стола". Что это такое, где его брать (по слухам, процедура платная и длительная).
У кого-нибудь есть свеженький опыт регистрации новорожденного при родителях, прописанных в разных местах?
Аноним_624• 23 декабря 2013
Нужна была справка от второго родителя, что ребенок не прописан там, оплатить 85 коп. и подпись в заяве о прописке второго родителя и все. Никакой выписки с адресного стола не требовалось, прописывали пару недель назад.

автор Corsika • 23 декабря 2013
ага, спасибо. а вы в каком городе?
Аноним_624• 23 декабря 2013
Ответ дляCorsika
ага, спасибо. а вы в каком городе?
Киев
Олянчик• 23 декабря 2013
Мы прописывали доцю летом, брали справку в жеке, что дочь не прописана у папы, + папа писал в паспортном столе заявление, что он не против прописки дочки у мамы