Спасатель Малибу• 23 декабря 2013

Как прописать ребенка в часный дом? куда идти и документы какие брать?

Ребенку 5 лет и до сих пор не прописан, мамочки как это все происходит, с чего начинать?куда идти? живем втроем в часном доме - владелец муж.
Отжигающая• 23 декабря 2013
Идти в паспортный стол, взять право собственности, домовую книгу, свидетельство о рождении ребенка, паспорта.

автор Спасатель Малибу • 23 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
Спасибо-а нужно вдвоем идти? или муж только?
Отжигающая• 23 декабря 2013
А Вы с мужем где прописаны? Владелец - это одно, а прописан ребенок должен быть с одним из родителей. Можно идти одному мужу.
firesoul• 23 декабря 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
обязательно должен присутствовать владелец + если вы с мужем прописаны по разным адресам, то вы будете писать заявление что не против прописать с папой
Получаеться муж прописан у своих родителей а я у своих-ребенок нигде(((владелец дома муж. а мне в паспортном столе ничего не скажут,что я живу у мужа а прописана у родителей?
firesoul• 23 декабря 2013
и кстати домовые книги уже отменили, но некоторые паспортные столы все еще требуют и в паспортном столе вам должны завести карточки на всех людей, которые там прописаны (если еще не сделали этого)
Отжигающая• 23 декабря 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
а какое им дело где Вы прописаны и где Вы живете? Ребенок может быть прописан с одним из родителей, а сам он прописан быть не может.
firesoul• 23 декабря 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
нет ничего не скажут, мы так прописывали, точно такая же ситуация, но идти обязательно и вам и мужу
firesoul• 23 декабря 2013
муж напишет заявление, что он хочет приписать к себе ребенка, а вы напишете, что не против чтоб он это сделал

ал ена• 23 декабря 2013
у нас старший прописан с папой в частном доме ходил сам без меня . Я прописана в другом месте сама никуда не ходила ничего не писала. А младшую два года спросила у квартальной она сказала сами в домовую впишите мы так и сделали.
Отжигающая• 23 декабря 2013
Ответ дляfiresoul
я прописывала ребенка в октябре и у меня брала паспортист домовую книгу и делала туда запись, а потом и карточку заводила.
firesoul• 23 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
значит у каждого района своя политика, я прописывала в сентябре этого года, сказали что книга им уже не нужна
Аноним-ка• 23 декабря 2013
Идете вдвоем ...1.справки о составах семьи из ЖЭКа(ваша и мужа), 2.справка о том,что ребенок нигде не прописан(есть такая бредовая справка..для вытягивания денег), 3.потом в пасп.стол с домовой книгой,стандартными документами и ксерокопиями( ваши паспорта,свид-ва о браке,свид-во о рождении ребенка) - там пишете заявление,что не возражаете прописать ребенка по м.ж. мужа, заполняете бланки-формы, ребенка прописывают-регистрируют по адресу,и в домовой книге делают отметку.
Спасибо девочки-а никаких штрафов не дадут что малая до сих пор не прописана?
Отжигающая• 23 декабря 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Вообще то штраф положен, а там как договоритесь.
Отжигающая• 23 декабря 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
так муж прописан в этом доме, в котором он владелец или прописан у своих родителей в другом месте?
Nikocha• 23 декабря 2013
нам вообще сказали - просто от руки в домовой книге вписать самим, правда мы оба в нашем доме прописаны
Ответ дляОтжигающая
Муж прописан у родителей, он владелец дома куда нужно прописать ребенка
Девочки а какой документ о прописке выдают?

Отжигающая• 23 декабря 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Ребенок НЕ может быть прописан один! Родительский дом - это другой дом?
Добро с Кулаками• 23 декабря 2013
все же уточните - ребенок прописывается по адресу прописки одного из родителей!
а в этом доме никто не прописан.
Отжигающая• 23 декабря 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
никакой, запись в домовой книге, которая находится у Вас.
Ответ дляОтжигающая
Поняла-тоисть нужно прописать его вместе с мужем?
Отжигающая• 23 декабря 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Или с мужем или с Вами.