Зоя Жорівна• 01 мая 2021

Стресс. Ком в горле

Уже несколько дней сильно нервничаю на счёт здоровья. Мыслекрутка с утра до ночи. Вот просыпаюсь, проходит несколько минут и начинается... Меня будто сдавливает со всех сторон, горло будто распирает изнутри. Как только ложусь спать проходит практически полностью. Утром кажется, что нет вообще. Но буквально несколько минут и всё заново. Длится это дней пять. У кого такое было?
Аль_де_Барановна• 01 мая 2021
Было.к неврологу
Или психотерапевту

Семенна Семеныч• 01 мая 2021
У меня это и не проходит. После праздников хочу к психиатру.
автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
А долго уже?
автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Было.к неврологу
Или психотерапевту
Спасибо. Вам препараты прописали или какие то другие методы?
Семенна Семеныч• 01 мая 2021
Долго, только я еще почти каждый день плачу.
автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я тоже... Или сдерживаюсь. Но страх постоянный
Семенна Семеныч• 01 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Ага. Что делать будем?
ХвостПистолетом• 01 мая 2021
От такого состояния хорошо помогает гомеопатический препарат Игнация 30,
но при приеме гомеопатии нельзя есть шоколад, пить кофе и употреблять мяту (они убирают действие).
Если категорически не верите в гомеопатию, то попробуйте попить Кальций-Магний-Витамин Д.
ну а если совсем совсем плохо, то к психиатру за более серьезной помощью
автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ага. Что делать будем?
Слушайте, я реально не знаю. Меня первый раз в жизни до такой степени понесло. Диагноза нет. Но меня убила информация из интернета. Вот так. А на обследование надо время. А у вас что? Если не хотите, не говорите

автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо за совет. Буду пробовать принимать меры. Просто состояние такое, будто меня выбросило куда то в космос. Ужасно
СирОжино пирОжино• 01 мая 2021
Это может быть симптомом гастрита. Гастрит может вызываться стрессом. Сразу после еды хоть на немного вас отпускает?
Замороженная селедка• 01 мая 2021
Автор, мне тоже это знакомо((( вы так ещё написали точно, мыслекрутка. У меня на почве отношений свекрови и ее дочери(( задолбало их предвзятое отношение, завтра к ним в гости нужно идти
ХвостПистолетом• 01 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
пишите на бумагу, что именно беспокоит, проговаривайте, главное не загоняйте проблему внутрь себя.
Попробуйте разные методы релаксации - йога, антистрессовое дыхание, теплая ванна с аромамаслами.
У меня подобное после ковида было.
Искренне желаю Вам быстрей прийти в норму. То, что вы осознаёте проблему - это уже половина решения
falcon• 01 мая 2021
Самое простое, следить за дыханием. Если опять отвлекаетесь, все равно мягко и без осуждения возвращаетесь к дыханию.
Практика и настойчивость вернет вас в здесь и сейчас.
автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Возможно. Не могу сказать точно. У меня вообще пропал аппетит (((. Вроде немного легче, когда на улицу выхожу и хоть немного отвлекаюсь. А вот дома сижу днями совершенно одна и это писец. Хотя вообще я абсолютно хорошо и комфортно чувствую себя одна дома, даже нравится это. А вот сейчас просто не знаю куда себя девать. Всё тело гудит будто. Покой наступает только когда сплю.
Обращеница• 01 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, а можете в двух словах хотя бы описать проблему из за которой появилось у Вас такое состояние?
автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
ООО, понимаю. У меня было такое на почве разрыва отношений с родителями. Голова кружилась две недели. Я б никогда не поверила, что так бывает. Но тогда ощущение было именно в голове в основном. А вот сейчас, когда дело касается жизни по сути, то по всему телу происходит нечто...
СирОжино пирОжино• 01 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Понаблюдайте, если после еды вас отпускает на 10-15 минут, это скорее всего гастрит. Он тоже часто проявляется комом в горле и чувством распирания. При лёгкой форме похоже на то, что вы описываете. У меня нас фоне стресса почти всегда развивается.
автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У меня подобное после ковида было.
Спасибо, попробую). Я вот наверное не правильно всё делаю. Например, вчера залезла в ванну и представила, как меня в морге вымачивают в ванне. А когда сконцентрировалась на дыхании, то будто стала задыхаться. Какой то ад, я вообще потеряла всякое самообладание.

автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляОбращеница
Полезли лимфоузлы. Я тут уже писала на эту тему. Но у меня странное ощущение, что я этому способствую. Вот к примеру начинаю бояться, что следующие вылезут в определенном месте. Щупаю там. Нету. Потом бабах и уже есть. Бред какой то
автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Благодарю) понаблюдаю
Птица секретарь• 01 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Лимфоузлы есть у всех и если их щупать ,то нащупаешь )
Во даёте
Вам к психиатру
Ком ваш от нервов
Такое бывает
У меня от нервов останавливается желудок и несколько дней не могу есть вообще
Пью адаптол и попускает
автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляПтица секретарь
Во даёте
Вам к психиатру
Ком ваш от нервов
Такое бывает
Пью адаптол и попускает
Я понимаю. Просто дело в том, что вероятно у меня вирусное заболевание (кусал клещ). Узлы полезли действительно. Вначале два. С них всё началось. Ну, а потом я стала себя щупать по раз 50в день
автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляПтица секретарь
Во даёте
Вам к психиатру
Ком ваш от нервов
Такое бывает
Пью адаптол и попускает
Желудок действительно будто останавливается. Было такое. Или болит так, будто не кушала давно, при том, что поела минуту назад.
Четырёхсторонний скотч• 01 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Страх чего? Это не просто так. Какая у вас была ситуация? Почему боитесь последствий?
бювет_в_обед• 01 мая 2021
У вас ще схоже на психосоматику - якщо зараз контактна людина з вами скаже що,наприклад, має якусь вірусну інфекцію якою могла заразити вас і з симптомів напр. свербіж/біль шлунка чи щось інше ви почнете прислухатись до себе і у вас засвербить/почне боліти шлунок,я б пішла до хорошого психіатра за антидепресантами чи чимсь іншим щоб зняти нервове напруження і тривогу
автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Меня укусил клещ. Раньше тоже кусали, но всё было хорошо. А в этот раз через два дня после укуса увеличились лимфоузлы. Но я не знаю, совпадение это или нет. Других симптомов нет, если говорить о боррелиозе. Прошло уже около 11-12дней. За это время вылезли и другие лимфоузлы. Отсюда добавился страх онкологии. Как то так
автор Зоя Жорівна • 01 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
Согласна. Это психосоматическое. Я склонна к паническим атакам и тд. Очень впечатлительная
Fancy Love• 03 мая 2021
Прежде, чем идти по врачам, проверьте щитовидку (ТТГ, Т4 св, Т3 св, АТПО, АТТГ) и УЗИ. И на дефициты: ферритин, витамин Д (25-ОН).
автор Зоя Жорівна • 04 мая 2021
Ответ дляFancy Love
Спасибо. Сделаю