12 галюцинаций• 01 мая 2021

Ненавижу желатиновую глазурь

Вот как, как вы это делаете? Второй год испортила паски с этой какашкой. Злая очень. Пробовала разные рецепты и итог один - эта гадость не застывает и ужасно липнет, тянется за ножом.
Этот раз брала желатин мрию, делала точно по рецепту, все взвешивала на весах и опять фигня получилась. 2 часа стоит и липучая до ужаса, опять фигня.
Бутылка Кифира• 01 мая 2021
Она и будет липкая. Это не зависит от того, сколько она стоит.

Бабульция• 01 мая 2021
У меня твердая и не крышется. 1ч.л желатина, 6 ст.л. воды, 1 ст. сахара, , сок лимона. По этому рецепту
автор 12 галюцинаций • 01 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Да как же липкая, везде говорят идеальная, режется легко, а у меня за ножом тянется. Хотела в пакет паску поставить, прилипла намертво к пакету и сорвался огромный кусок.
автор 12 галюцинаций • 01 мая 2021
Ответ дляБабульция
Какой желатин?
Бабульция• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Какой желатин?
Мрия
автор 12 галюцинаций • 01 мая 2021
Ответ дляБабульция
Мрия
Вот с Марией делала, рецепт в топике, ничего не получулось
MaryKa• 01 мая 2021
Ответ дляБабульция
И я по этому делала, твёрдая и отлично выглядит.
Бутылка Кифира• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Ситуация очень мне знакома.
Советчицы тоже плачут• 01 мая 2021
Прекрасная глазурь, уже лет пять только желатиновую делаю. Но делать надо быстро, она очень быстро застывает. Беру Мрия.

MaryKa• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
У вас пропорции другие
автор 12 галюцинаций • 01 мая 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У меня она вообще не застыла, тянется как слайм с паски

Что я делаю не так?
Папина дочка• 01 мая 2021
Я с маршмелоу делала
Гореотума• 01 мая 2021
Делаю по такому рецепту с желатином Мрия.
Взбиваю дольше, чем указано.
Глазурь застывает, не крошится.
Бабульция• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Может вы недовзбили. Густую делали?
Мадам Тю-лю-лю• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
По сути это рецепт маршмелоу , я остаток этой глазури залила га лист и дети слопали. Но она липучая, сегодня уже писала об этом, я специально сделала пробный замес и тоже была не довольна. Через сутки стало лучше, но далеко не то, что ожидала
автор 12 галюцинаций • 01 мая 2021
Ответ дляMaryKa
У вас пропорции другие
Ну а как без весов? У меня ложки маленькие мелкие. И стакан может быть и 190 и 200 и 250 мл
Шаманю второпях• 01 мая 2021
Не лимонная кислота, а лимонный сок - жидкость должна быть. Я сегодня впервые делала желатиновую так вообще ябл.уксус разведённый влила (сока не было), все вышло отлично.
Бутылка Кифира• 01 мая 2021
Ответ дляБабульция
Напишите, пожалуйста, подробнее.

Я паски испекла. Уже в квартире убрала. А паски ещё не украсила.
Дона Ко Ко• 01 мая 2021
Ответ дляПапина дочка
Я с маршмелоу делала
А как, расскажите, пожалуйста

Гореотума• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций

Что я делаю не так?
Вы ее плохо взбили. Это нужно делать дольше - «до устойчивых пиков».
автор 12 галюцинаций • 01 мая 2021
Ответ дляБабульция
Может вы недовзбили. Густую делали?
Взбила хорошо,увеличилась и стала за венчики тянуться
MaryKa• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Ложка желатина у меня как раз 5 грамм. Сахар обычный стакан.
Полиэтиленовый привет• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций

Что я делаю не так?
На горячую наносили? Я сегодня первый раз сделала. Жидковата, но застыла отлично.
Я делала 0.5 ч л желатина, 1 ст..ложка воды
100г сахарной пудры, 1ч ложка лим сока, 2 ст ложки воды.
MaryKa• 01 мая 2021
Ответ дляГореотума
Или сироп не закипел активно
автор 12 галюцинаций • 01 мая 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
На остывшую
Полиэтиленовый привет• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
На остывшую
Я на горячую. Застыла
MaryKa• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
На остывшую
Это не влияет, я наносила и на остывшие, и на тёплые, застывает полностью, можно спокойно брать руками
автор 12 галюцинаций • 01 мая 2021
Ответ дляMaryKa
Блин, ну что у меня не так. Люди вон без весов и все получается
Майданщица• 01 мая 2021
У меня в прошлом и позапрошлом году тоже не получилась, липкая была, посыпала потом сахарной пудрой, что бы не липло. В этом году решила делать белковую, но в последний момент решила испытать счастья в третий раз, делала по этому рецепту и о чудо она получилась, не липнет и застыла очень быстро.

забиякина• 01 мая 2021
О, я сегодня раз переделывала глазурь
Чтобы была не липкая, я половину пакета желатина всыпала.
Тогда получилось. А первая была липкая, текла и вообще ужас