12 галюцинаций• 01 мая 2021

Ненавижу желатиновую глазурь

Вот как, как вы это делаете? Второй год испортила паски с этой какашкой. Злая очень. Пробовала разные рецепты и итог один - эта гадость не застывает и ужасно липнет, тянется за ножом.
Этот раз брала желатин мрию, делала точно по рецепту, все взвешивала на весах и опять фигня получилась. 2 часа стоит и липучая до ужаса, опять фигня.
Нетутешня• 01 мая 2021
Я делала в пошлом году. Такая тянучка-липучка вышла). Но потом застыла на след день не клеилась, а сразу жесть)Я в другой теме показывала.

KROX@• 01 мая 2021
Самая замечательная глазурь. И не только на паски
Дюагональ• 01 мая 2021
Желатин от Мрии - это вонь и ужас
Беру только этот, прекрасный
Нетутешня• 01 мая 2021
А потом на вкус как маршмеллоу, только нежнее)
Бабульция• 01 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Напишите, пожалуйста, подробнее.

Я паски испекла. Уже в квартире убрала. А паски ещё не украсила.
На бумажке рецепт здесь дали. У меня такой же. Можете в Ютубе вбить желатиновая глазурь, первое видео мне выдало и делала.
Нетутешня• 01 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Желатин от Мрии - это вонь и ужас
Беру только этот, прекрасный
Он у них всегда разный. Брала мрию, но ее в старой упаковке в оранжевой с окошечком.
Я супер-пупер• 01 мая 2021
Я дела по Шобутинской, отличная, но желатиновую не хочу в этом году. Желатин доктор Эткер всегда. Кстати, кексы по этой Юлии Смолл когда-то пекла-не понравились. Может, дело у вас в рецепте.
Бабульция• 01 мая 2021
Ответ дляМайданщица
У меня в прошлом и позапрошлом году тоже не получилась, липкая была, посыпала потом сахарной пудрой, что бы не липло. В этом году решила делать белковую, но в последний момент решила испытать счастья в третий раз, делала по этому рецепту и о чудо она получилась, не липнет и застыла очень быстро.

https://youtu.be/xfJ-4HjQpzo
И я по этому, получилась
неДодекаэдр• 01 мая 2021
Ответ дляБабульция
У меня твердая и не крышется. 1ч.л желатина, 6 ст.л. воды, 1 ст. сахара, , сок лимона. По этому рецепту
верно,

MaryKa• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Блин, ну что у меня не так. Люди вон без весов и все получается
Я сейчас перемерила, столовая ложка 13 грамм, стакан у меня 250, насыпаю почти полный.
Желатин 5 грамм +26 грамм воды, дать набухнуть
Сахар и ~50 грамм воды вскипятить, туда желатин, размешать и взбить.
Сравните со своими пропорциями
АлывердЫ• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Ну а как без весов? У меня ложки маленькие мелкие. И стакан может быть и 190 и 200 и 250 мл
Может вы желатин в горячий сироп влили?
Майданщица• 01 мая 2021
Вот кстати, да . Я раньше брала желатин Мрия. А сегодня дома был ТМ Pripravka и с ним глазурь -огонь .
Ilona Kolesnyk• 01 мая 2021
У Юлії Смол невдалий рецеп. Ця найкраща
.
MaryKa• 01 мая 2021
Ответ дляАлывердЫ
Может вы желатин в горячий сироп влили?
Не в этом дело, я лью в горячий
Полиэтиленовый привет• 01 мая 2021
Ответ дляMaryKa
Это не влияет, я наносила и на остывшие, и на тёплые, застывает полностью, можно спокойно брать руками
Спасибо, буду знать.
неДодекаэдр• 01 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Напишите, пожалуйста, подробнее.

https://www.povarenok.ru/recipes/show/126028/автор этого рецепта когда то тусовалась на советчице, Валя.
неДодекаэдр• 01 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Напишите, пожалуйста, подробнее.

в моем случае не полностью растворился желатин в жидком сахаре, поспешила, тут же переделала , все ок
Полиэтиленовый привет• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Да, я,кстати пудру вообще на глаз. 1/2 чайной ложки желатина столовой ложкой мерила:)) Возьмите другой рецепт, где меньше воды. У меня в общей сложности 3 ст ложки и чайная лимонного сока на 100г пудры
автор 12 галюцинаций • 01 мая 2021
Ответ дляMaryKa
Сравните со своими пропорциями
Спасибо!

автор 12 галюцинаций • 01 мая 2021
Ответ дляАлывердЫ
Может вы желатин в горячий сироп влили?
Чуть остывший, в видео в такой надо
Майданщица• 01 мая 2021
Посмотрела рецепт по которому автор делала, оказывается по нему я в прошлом году делала глазурь, и она у меня не получилась.
Бабайко• 01 мая 2021
Ответ дляБабульция
Такая пропорция у меня не застыла, злая как и автор, только паски завезюкакала зря((
автор 12 галюцинаций • 01 мая 2021
Ответ дляМайданщица
Вот блин, а там масса положительных комментов
Обижулька• 01 мая 2021
У меня вообще из года в год яйца не красятся !!! Разной краской пробовала, даже по 20 грн. ! Мыла их, чистила даже, содой протирала ...
Красила по 2 яйца, держала в краске по 15мин - вытягиваю эта гадость стекает с яйца, и яйца почти некрашеные
Майданщица• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я на них тоже купилась... а по факту - провал
неДодекаэдр• 01 мая 2021
Ответ дляБабайко
у меня с дим.соком не застыла, а вот без - люкс.
КонФФетОшка• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Вот с Марией делала, рецепт в топике, ничего не получулось
Так у вас полстакана сахара и много воды, а по тому рецепту на 1 стакан сахара 4 ложки воды, и 2 ложки еще в желатин.
Вбигудях• 01 мая 2021
Автор, не читала ответы, может, девочки уже советовали. Я делаю желатиновую глазурь только(!) На сахарной пудре.
200 г сазарной пудры + 4 ст лож воды довести до кипения, на маленьком огне проварить мин 5. Заранее замочить 0,5 пакетика желатина быстрорастворимого ( грамм 7) в нескольких ложках воды. Когда набухнет - разогреть в микроволновке на самой маленькой мощности (у меня 180), дважды по 5 сек. Помешивая. Т.е, 5 сек - открыли, перемешали и снова 5 сек. Жидкий желатин влить в сироп, выключить и перемешать. И сразу же, еще горячим, начинаете взбивать миксером. Минут 10 в среднем. Густеет и белеет глазурь спустя несколько минут взбивания.
Ну и наносить ее на пасочки нужно с помощниками, иначе так быстро застывает, что посыпки скатываются.
КонФФетОшка• 01 мая 2021
Ответ дляБабульция
Как наносите, подскажите.
На горячие паски или холодные?
Наносить надо сразу, или через сколько минут, чтобы успеть размазать, пока не схватилась?
vinika• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
У меня она вообще не застыла, тянется как слайм с паски

Что я делаю не так?
Рецепт неудачный. Очень много воды у вас.