ТаЕщеОптимистка• 01 мая 2021
А вы бы задумывались?
Если б у вашего ребенка (не важно, сын или дочь) не было отношений, и не было желания искать их..?
Мне кажется если б не окружение вокруг (все парами, несколько подруг выходят замуж, две беременные, одна родила), то она бы и не делала попыток с кем-то встречаться. То есть они крайне редки и безуспешны. И если б не социум, и их не было бы.
Рожки-да-ножки• 02 мая 2021
Это может быть задержка физиологического развития, недостаток гормонов. У моей дочери месячных не было до 15,5. УЗИ показало развитие матки и яичников на 11 лет. Дала гомеопатию, через 3 мес. начались месячные. УЗИ повторно ещё не делали, но сделаем
ТаЕщеОптимистка
• 02 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Удалено администрацией...
я даже наблюдала статистику. На третьей странице подтягиваются более внимательные и вдумчивые, и на последней будет обязательно срач), даже если тема совершенно тихая и мирная)
ТаЕщеОптимистка
• 02 мая 2021
Ответ дляНаверняка
Я така же была
Родственники и мама постоянно на всех праздниках спрашивали:ну что есть парень,замуж собираешся,вот соседка замуж вышла.
Дошло до того что я боялась и избегала многих
Потом в 24 выскочила замуж за первого кто позвал и...развелась..
Хотя есть и другая сторона медали...если долго ждать то после 30 выбор женихов все меньше...
почему вы решили что нужно выскочить? Это было только из-за давления, или реально самой стало некомфортно?
Мою никто не тюкает, нет таких
близких родственников рядом, а друзья как-то тактичные и адекватные. Мы с мужем были даже рады беспроблемностью..
Но вот уже какое-то время поглядываю уже как-бы со стороны на ситуацию. Помню как меня штормило в ее возрасте, какие нравились ребята, кому я нравилась, те еще страсти были....
Мою никто не тюкает, нет таких
ТаЕщеОптимистка
• 02 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А как она учится?
она вся в учебе, везде и всегда в первых рядах, и в принципе по жизни активная, неспокойная... Ее везде много. Поэтому удивительно.
ТаЕщеОптимистка
• 02 мая 2021
Ответ дляОйЙой
нет
за другого
как мне казалось того первого я любила
но это только казалось. он меня любил. но я выросла
а тут будущий муж появился.
за другого
как мне казалось того первого я любила
а тут будущий муж появился.
мы часто путаем. Когда любят нас, мы любим именно это чувство, оно ведь такое приятное, и легко обмануться.
АяВсёЗнаю• 02 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну так у нее другие приоритеты. Это норм. Я была отличницей и много подруг таких. Начали встречаться с 25 лет.
ТаЕщеОптимистка
• 02 мая 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
задержки в физическом плане точно нет, месячные с 12ти, но есть по эндокринологии и правда проблема...
ТаЕщеОптимистка
• 02 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Интересно...
Но мы с мужем тоже хорошо учились, успевали все. Но она по-моему нас переплюнула....
АяВсёЗнаю• 02 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Интересно...
Дело не в успевали. Если б была раньше взаимность и перспектива замужества, то и отношения раньше б случились. А так, никто не спешил с первым встречным.
ТаЕщеОптимистка
• 02 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
так если этих первых встречных нет, как понять что они не то, нужно ведь какое-то контактное общение. а там я не вижу ничего
АяВсёЗнаю• 02 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Понять легко, если на учебе, работе есть общение с парнями.
ТаЕщеОптимистка
• 02 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
у нее нет. Учатся в девчачьем коллективе, работать не так давно начала. на удалении, даже не знает коллектива. Знаю что регистрировалась в прошлом году на сз, посидела там, пару встреч и удалилась.
Но этому как раз я была рада). Начиталась тут как там ’весело’ бывает
АяВсёЗнаю• 02 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
На сз разные мужчины, как и женщины. Есть там и нормальные. У меня подруга на сз с мужем познакомились, айтишником, двое детей родила, нянька есть.
ТаЕщеОптимистка
• 02 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
ну вот она удалилась
По-моему через пол-года
АяВсёЗнаю• 02 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ну вот она удалилась
По-моему через пол-года
Это нормально.
На сз очень много разочарований. Там нужно иметь выдержку и ходить на свидания, как на работу. Подруга 2 или 3 месяца так ходила после работы. Но ей тогда было 29 лет.
ТаЕщеОптимистка
• 02 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это нормально.
значит у подруги уже было конкретное решение и планы.
А дочь по всей видимости решила, что не очень оно ей нужно.
Фиона Шрековна• 02 мая 2021
Читаю ответы в этой теме и реально понимаю, что такое ’читать ж...пой’.
ТаЕщеОптимистка
• 02 мая 2021
Ответ дляФиона Шрековна
на днях тут уже вспоминали этот стих)))
Запароленое одеяло• 02 мая 2021
Считаю нормальным, что Ваша дочь ориентируется на окружение и то, чтоб не отстать от всех. В подростково-юношеском возрасте особенно важно быть на волне с тем социумом в котором находишься. Дайте дочери пройти тот путь, которым она идет и сами заметите изменения. Какими они будут- не знаю, но знаю, что это будет повзрослевший человек.
Тревогу, опасения, мысли оставляйте тут или делитесь с кем-то, главное ей о них поменьше знать
Сиреневенькая• 02 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
и это было бы идеально.
Но ога не интересуется отношениями. Не интересно. Новый знакомый совершенно трезвым взглядом оценивается и отбрасывается. Не бывает бабочек и розовых очков.. Вот ничего такого... И желания нет.
и что? вы исключаете такое развитие событий? если ей так комфортно, и она счастлива - почему нет? почему вы думаете об этом? почему просто не жить здесь и сейчас?
ОйЙой• 02 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
в того, за кого вышли замуж, вы были влюблены?
ну конечно!
у меня отношений без любви нет
У меня все по любви. А не потому что так у подруг
у меня отношений без любви нет