Сегодня сержусь• 02 мая 2021

Кто выбирает когда роды?

Вот многие пишут о том, что ребёночек решает когда родиться. Другие твердят что женский организм. А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 122
73 (59.84%) Ребенок
40 (32.79%) И то и другое
9 (7.38%) Женщина
Пьяная вишня• 02 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Меня саму удивляет эта версия, вот и интересно чем руководствуются люди утверждая что ребенок выбирает
для начала схваток нужен “сигнал”, этот сигнал и подает ребенок, выбросом гормонов, но это если все норм с организмом мамы, а если он сбоит, то все идет индивидуально

Репетиторша• 02 мая 2021
Ответ дляЦыбулька
Врач выбирала. Сказала какого числа прийти в больницу и когда будет кесарево)
А у меня - я.
Врач сказала, что на следующей неделе можешь выбирать любой день кроме понедельника на КС.
Репетиторша• 02 мая 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если естественные , то ребёнок . А кесарево , это только врач
Кесарево не только врач, но и сама.
Я сама выбирала.
Губы рыбы• 02 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
естественно организм
я ору, и тут комменты тоже адовые)) ребенок выбирает. что он еще выбирает?) капец, средние века
Прооритесь, может полегчает. В естественных родах выбирает организм , но принято говорить, что ребёнок решил появится на свет.
Губы рыбы• 02 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Получается если ребенок ’выбирает’ то это в вашем понимании выделяются ребенком гормоны и т.д., а не осознанный выбор ребенка?
В естественных родах выбирает организм матери , но принято говорить, что ребёнок решил появится на свет.
Просто каралева• 02 мая 2021
Я сама выбрала.
Дата понравилась 18022018..
Время кесарево подошло, врач сказал выбирай дату.
faun85• 02 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Ну конечно же природные.
Когда плановое кесарево или амниотомия то понятно кто выбирает.
Когда организм ребёнка созрел, он подает сигнал организму матери и тут начинается выработка гормона для родов. Но иногда бывают сбои. Что женский организм неотвечат и тд и тп. У меня 2 родов, все за 2 дня колбасили тренировочными, с дочкой в роддом поехала в 22.00 воды не отошли, с сыном в 1.00 отошли воды
ДаЗдраПерма• 02 мая 2021
хм... у меня в первые роды получается ни ребенок не хотел, ни мой организм))) доходила до 42 недель, ни единой схватки, ни намека на роды. В 42 сделали КС.
С младшим врач сказала выбирать дату, после 38 недель, я выбрала красивую, так и решили)))
Мастер Класс• 06 мая 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не согласна..сейчас врач хороший ждет схваток,чтобы женщина чуточку прочувствовала роды и набралась нужных гормонов..!