Сегодня сержусь• 02 мая 2021

Кто выбирает когда роды?

Вот многие пишут о том, что ребёночек решает когда родиться. Другие твердят что женский организм. А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 122
73 (59.84%) Ребенок
40 (32.79%) И то и другое
9 (7.38%) Женщина
Цыбулька• 02 мая 2021
Врач выбирала. Сказала какого числа прийти в больницу и когда будет кесарево)

Астановитесь• 02 мая 2021
Воды отошли 2 мая, родила 4 мая. Поэтому, выбирает ребенок и врачи , когда на свет появиться.
Чудо-Рыба-кит• 02 мая 2021
Если естественные , то ребёнок . А кесарево , это только врач
Сам себе Петросян• 02 мая 2021
естественно организм
я ору, и тут комменты тоже адовые)) ребенок выбирает. что он еще выбирает?) капец, средние века
Веселуха Муха• 02 мая 2021
Все очень индивидуально.
Здоровье женщины в первую очередь это главный фактор. Ну и врачи, если естт показания.
А я с Рио-де-Житомира!• 02 мая 2021
Я. Захотела родить завтра. Начала с вечера активно двигаться, бегать много по лестнице, на следующий день начались схватки и родила
Лгин• 02 мая 2021
Я выбрала. Люблю понедельник. Сама в понедельник родилась. Обеих детей родила в понедельник. Кс
Носки на подтяжках• 02 мая 2021
Гуглила. Неизвестно
Носки на подтяжках• 02 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
естественно организм
Почему? Имеется в виду, что процессы происходящие внутри плода запускают механизм родов
А по теме - есть только теории, достоверно неизвестно

Пьяная вишня• 02 мая 2021
ребенок, все отего организма завтсит
Спасатель Малибу• 02 мая 2021
За меня врач решил, так как сын до 42 недели не захотел, а я с 38 недели как псих радовалась, что что-то болит, так как весила, что вот вот рожу... Но в итоге последнее слово за врачом) это организм и тут может все идти мимо пожеланий.
автор Сегодня сержусь • 02 мая 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Получается если ребенок ’выбирает’ то это в вашем понимании выделяются ребенком гормоны и т.д., а не осознанный выбор ребенка?
Носки на подтяжках• 02 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Разумеется)
Спасатель Малибу• 02 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Ребёнок выбирает родиться раньше срока на несколько месяцев, ну да, почти так и есть. И организм матери не при чем.
Луноликая Вика• 02 мая 2021
Автор, организм женский. Я старшенькую родила в 7 мес.... гестоз. При чем здесь ребёнок?
автор Сегодня сержусь • 02 мая 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Меня саму удивляет эта версия, вот и интересно чем руководствуются люди утверждая что ребенок выбирает
Луноликая Вика• 02 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Им так хочется думать....
Сам себе Петросян• 02 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
не осознанный выбор ребенка?
Сам себе Петросян• 02 мая 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Им так хочется думать....
дада, такие люди верят в судьбу, видящих, и тд)))
ржака

Смячиком• 02 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
естественно организм
Это у вас никаких знаний по перинатальной психологии и медицине.

Начало родов - это смесь гормонов. Которые вырабатываются у ребенка и женщины с подачи ребенка
Сам себе Петросян• 02 мая 2021
Ответ дляСмячиком

то есть это осознанный выбор ребенка?) он же себе и маму выбрал при зачатии
Распутница• 02 мая 2021
У меня выбрал ребенок, я не хотела рожать в тот день, плюс прошёл уже срок пдр.А вообще правильнее сказать, все решается свыше , есть судьба
Смячиком• 02 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
При чем тут осознанный выбор?

Точно так же, как и решить «оплодотвориться» именно этим сперматозоидом.
Так же когда организм «готов» - он запускает выработку гормонов и женский организм отвечая на эти гормоны запускает свои гормоны.

Вы еще спросите КАК женское молоко подстраиваться под ребенка. Ответ - Тоже не известно.

Смешно при обсуждении этих вопросов говорить что «я», «врач» - потому что было кесарево.
Мне кажется это и так понятно.

Вы же, автор, спрашиваете про природные процессы???
автор Сегодня сержусь • 02 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
не осознанный выбор ребенка?
Судя по мнениям многих, считают что ребенок дату выбирает, день недели......
автор Сегодня сержусь • 02 мая 2021
Ответ дляСмячиком
При чем тут осознанный выбор?

Мне кажется это и так понятно.

Ну конечно же природные.
Когда плановое кесарево или амниотомия то понятно кто выбирает.
Gvenna• 02 мая 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
При плановом кесарево мать выбирает, красивую датку, согласующуюся с рабочим графиком врача.
Бусурманша• 02 мая 2021
Врач)
Кесарево, назвал дату
как тебе такое илон маск• 02 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Я так считаю.
Аноним ФЕЯ• 02 мая 2021
У меня врач выбрала
Агент Пинкертона• 02 мая 2021
Старшая у меня родилась 16 ноября в пятницу, с младшей аккурат за 10 минут до 16 августа схватки участились, хотя были уже сутки до этого. Будь-то младшая ждала 16 августа пятницы. Теперь между ними разница ровно 6 лет и 9 месяцев.