LarsonPeterson• 02 мая 2021
Киев, ул. Берлинского, уже известна настоящая причина загадочного происшествии?
КТо проижвает поблизости? есть какие то внятные ответы?
Киев Оперативный:
"Погано стало всім
Сьогодні з Берлинського, 19, надійшов виклик про те, що дитину охопили судоми. Поки лікарі надавали допомогу дитині - стало погано і батькам. У них також почалися судоми. Лікарі викликали ще одну медичну бригаду. Поки чекали підмогу - судоми почалися і в лікарів.
Всіх було госпіталізовано: дитину у важкому стані - у ОХМАТДИТ, двоє батьків та 3 членів бригади швидкої допомоги- у ЛШМД.
На місце викликали правоохоронців та ДСНС-ників, щоб ті з‘ясували, що відбувається у цій квартирі.
Що це може бути? Ртуть? Чи отрута якась?"
Киев Оперативный:
"Погано стало всім
Ответ дляКапитошечка
та вы шо..неужели банки с краской такую резкую старшную реакцию дали? капец
В центре Харькова в жилом доме на первом этаже детский сад, а под ним на цокольном этаже химчистка, химией на улице прилично воняет. Каждый раз, когда прохожу мимо, думаю бедные дети и жильцы, неужели нельзя пожаловаться и закрыть эту химчистку?
Мои мысли при прочтении...
Сейчас многие дачники/огородники/колхозники покупают нелегально ’супер’ действующие отравы от кротов.
При нарушении герметичности упаковки выделяется газ фосфин. Газ тяжёлый и в первую очередь отравление происходит у животных и детей. Случаи не одиночные к сожалению...
При отравлении всех только в одной квартире, предполагаю, что это именно такой случай.
Может и не фосфин, но яд точно в квартире.
4erepashka• 02 мая 2021
Ответ дляMadelyn
От газа такого не будет. Он не токсичен. От газа удушье. Если что то добавили в газ, тогда возможно! Скорее всего, либо что то разлили в квартире, либо разбили... например ртуть!
это сколько ртути долдно быть разлито,чтобы всех валило
Estoy Feliz• 02 мая 2021
Ответ дляАмарилис
От дозы зависит, пять грамм - судороги, больше - инсульт, смерть
впервые слышу , какая приправа опасная
Estoy Feliz• 02 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
если честно теперь я не поняла.
мускатый орех - это ж вроде обычный орех, я его даже ела когда то.
неужели он судороги вызывает.
Или как?
неужели он судороги вызывает.
Или как?
Вот чтотто помню тоже, отец после д.р на утро жевал мускатный что бы не прикопались гаишники.
Тан4ик_777• 02 мая 2021
Ответ дляАмарилис
Тут недавно рецепт пасочки с чайной ложкой мускатного ореха выставляли
, может тоже испекли.
Estoy Feliz• 02 мая 2021
Ответ дляСветика
А вторая бригада медиков? Что с ними?
Ничего не пишут. Они ж тоже по идее были в квартире.
А кто вызвал вторую?
Ответ дляКапитошечка
слушайте, разве от газа судороги фигачат, человек тухнет от него, засыпает, разве нет?
Фигачат судорги еще как. У меня брат погиб в машине от отравления угарным газом. Загнали с другом ночью машину в гараж и заснули в работающей машине. У брата начались судорги и он таким образом разбудил друга. Друг его будил, но не смог разбудить, хотел обойти машину и вытянуть брата, но смог только ползти. Дополз до зада машины, потерял сознание, а там была дверь в гараж на пару см открыта, небольшой приток воздуха, это его и спасло. Правда лежал в реанимации, долго лечился, несколько лет хромал, сейчас вроде все хорошо.
Ответ для4erepashka
Не сколько в количестве, а сколько дней ее допустим не убирали! Тогда вполне возможно. Токсическая доза ртути для человека – полмиллиграмма. При комнатной температуре из большой капли ртуть испаряется медленно. Но если вы разобьёте градусник и начнете его подметать или пылесосить, то один шарик вы разделите на множество. Тогда опасность возрастёт многократно. Во-первых, испарение пойдёт активнее. А во-вторых, через некоторое время на её поверхность попадут бактерии, способные переводить этот металл в летучие соединения, такие как метилртуть. Как вариант отравление свинцом! Мы ж не знаем, чем там родители занимались...
Ответ дляnnnnika
Так вы ж не сравнивайте... в машине CO. Это не природный газ! От него будут и судороги все что угодно!
Ответ дляMadelyn
А что за бактерии меняют агрегатное состояние вещества?
Нам на химии не рассказывали.
Гюльчитайка• 02 мая 2021
Ответ дляJulia 2020
отравление грибами может?
Бигада скорой помощи на вызове ели грибы?
Ответ дляhelga2014
Пишут в комментариях, что в том доме магазин хим веществ каких-то. Но, тогда должны были пострадать все жители дома
Не факт, хз как там вентиляция устроена это раз
Второе, у многих домовая вентиляция при ремонте заделывается, т.к.выводится принудительная с вытяжки туалета и кухни на улицу.
Ответ дляКапитошечка
Там не просто краски, там лаки и вообще автомобильная химия, а это очень опасная тема. Таких склады даже в черте жилых строений можно только с определенными условиями делать, но сейчас этих магазов понатыкали везде :(
Ответ дляt.fodlash
вы бы хамство свое прикрутили, дама. создали тему, девочки предполагают. кто че вздумал. а вы тут стали в шерлока и скептика играть.
какое хамство? вам не хорошо? я всего лишь переспрашиваю, так как с гсм вообще дела не имела, всегда их опасалась. может и и можно отравиться, я откуда знаю, я ж не химик.
и вообще старайтесь держать себя в руках, когда чтото мерещитсяю
Ответ дляMadelyn
нене, ртуть медленно дейстует. это не ртуть. она за час человка не скосит.
Ответ дляMadelyn
я не утверждаю, что она... но, и не газ это!
я тоже счиатю что это не газ, это нечто другое.