Молчалка• 02 мая 2021
Если заморозить обычную капусту?
Живу в селе. Много осталось капусты, свеклы, моркови. Консервировать не хочу, нет времени. Если натереть и нашинковать порционно по пакетам, как думаете какая будет капуста? Свеклу и морковь морожу, а вот именно капуста? На борщ нормально будет, как думаете?
Результат:
вже голосів:
13 (56.52%)
Да
10 (43.48%)
Нет
Дама с собачкой• 02 мая 2021
Думаю что если б так можно было, то продавали бы уже наборы для борща в заморозке.
Пушка заряжённая• 02 мая 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Мороженая капуста превращается в слизь
Если разморозить. А если мороженную в борщ,то норм. Только зачем ее морозить, живя в селе. Скоро уже новая будет. Скормить животным или отдать соседям.
Котенок аки рысь• 02 мая 2021
Фигня, если нам не верите, то возьмите горсть заморозьте а потом достаньте и оцените результат
Катастрофа• 02 мая 2021
Я так делаю для борща. Нормальная капуста. Но именно порционно. И плюс, чтобы она не была мокрой.
Катастрофа• 02 мая 2021
И да, я ее не размораживаю. Кидаю в кипящую воду замороженную и все нормально. Но именно для борща, больше ни для чего другого.
Сладкий лимончик• 02 мая 2021
Лучше засолите. Когда-то купила капусту, а она подмороженная. Сразу не поняла, стала тушить - она мягкая, ’разлазится’. Не годится для еды.
ЖующаЯКонфету• 02 мая 2021
Лучше отпарить листья на голубцы и заморозить листьями. Порционно по 30 шт я делаю
Молчалка
• 02 мая 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А летом? Мы борщ любим, она начинает портится уже. Ну месяц. Жалко. Раннюю я не скажу, не задалось у меня с ней. А так до осени было бы. Тем более вроде говорят будет неурожай
Атаманша• 02 мая 2021
Бывает остаются пропаренные листья карусты на голубцы, я их в морозилку. Достала, разморозились, фарш завернула и готовы голубцы. Порезанную тоже пропаренную порционно замораживала на борщ, тоже отлично. Пробуйте, должно получиться )))
Молчалка
• 02 мая 2021
Ответ дляАтаманша
Спасибо
Мозговая пилочка• 02 мая 2021
Я все замораживаю. Морковку, буряк, капусту, картошку, даже сок томатный по мбаночкам. Все тру- нарезаю и в морозилку. Потом в борщ по быстрому и все ок. Мож великие ресторанные гурманы и были бы недовольны, но меня очень устраивает.