ЛеньГуглить_правда• 02 мая 2021
Что если по алгебре 2.
7 класс. В конце года
ЛеньГуглить_правда
• 02 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
активнее развивать те направления, по которым 10-11
Английский и информатика на высоте😆
ЛеньГуглить_правда
• 02 мая 2021
Ответ дляВечный двигатель
А что уже годовая оценка есть? Исправлять!
Были бы деньги давно бы учителя наняла. Много болел в этом году. А я тоже не понимаю ничего
Капитошечка• 02 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Английский и информатика на высоте😆
ну и отлично.
еще можно хоть временно нанять по алгебре репика, чтобы выявить, в чем главные проблемы и пробелы. чтобы научил учиться
ЛеньГуглить_правда
• 02 мая 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А что сейчас делают в школе,если по предмету ставят 2?
Не знаю. Но дела совсем плохи. Проверим
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не знаю. Но дела совсем плохи. Проверим
А то у меня с 1 класса не хочет как-то математику запоминать или не может...
Я уже напряглась...
Моль Молливна• 02 мая 2021
Что делают?) Дурака на уроках валяют, занимаются всем чем угодно, но не уроком. Мотивации нынче у детей 0((
ЛеньГуглить_правда
• 02 мая 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я уже напряглась...
Самый худший предмет для меня
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 мая 2021
Ответ дляМоль Молливна
Не знаю,я училась в свое время,без всякой мотивации.
А если с 1 класса ребенка постоянно ’мотивировать’ какими-то покупками,что будет через пару лет?
Мюллерная• 02 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Английский и информатика на высоте😆
Если информатика на высоте, значит и алгебру может на нормальном уровне знать. Осталось выяснить, в чем проблема - конфликт с преподавателем, принципиальное ’мне оно не надо’ либо пробел в какой-то базовой теме, которая потянула за собой все остальное.
Мюллерная• 02 мая 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Эммм, почему у вас мотивация=покупки?
ЛеньГуглить_правда
• 02 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Полнейший пробел после болезни.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Эммм, почему у вас мотивация=покупки?
Беседы о том,что обучение -это развитие себя и что это нужно для тебя,не имеют пока что веса . Не действуют.
Покупки не практикую,но так советуют другие .
Мюллерная• 02 мая 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В таком возрасте нужны не абстрактные разговоры, а конкретика.
К каждому ребенку искать индивидуальный подход.
Например у нас было - не хочет учить англ. Ок. Ты хочешь быть археологом? В каких странах раскопки? Как думаешь, учёные из каких стран будут приезжать? А на каком языке будете общаться, обмениваться опытом? И тут краткая лекция про английский язык как международный. Все, учит без проблем.
Математика. Раскапываешь динозавра, ты знаешь, сколько у него костей и знаешь, сколько откопала. Как ты узнаешь, сколько ещё искать? Эти разговоры были в начале первого класса, два года - полет нормальный. Периодически в каких-то моментах делаю акцент на том, как это пригодится для её работы или хобби, просто уже ’на опережение’. Но не абстрактно, а конкретно, на простых примерах.
Мюллерная• 02 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Полнейший пробел после болезни.
Изыскать возможность и заполнить пробел репетитором. Ибо потом как снежный ком накопится, разгрести будет ооочень тяжело.
Если ребенок мотивированный, можно найти толковые видеоурок, где все доступно разжёвано.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 мая 2021
Ответ дляМюллерная
В моем случае,я лично вижу у ребенка увлечение и склонность к артистическому направлению...петь ,танцевать,играть на публику.
Математика-это умственная работа,логическая...
МошеЙница• 02 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Ребёнок в 7-с классе, для меня это был «самый трудный» возраст в плане учебы.
В 9-м мозги начали становится на место, в 10-м вернулись к оценкам 9-10.
7-8 класс -это был ад, моя умная мотивированная с первого класса девочка просто перестала учится.
Поэтому разговоры в первом-третьем никак не повлияют на учебу в 7-м.
БезПаспортаНеПродаю• 02 мая 2021
Сейчас даже с такими оценками переводят
Если только алгебра плохо, то все ок.
БезПаспортаНеПродаю• 02 мая 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ничего.
Напланетянка• 02 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В 7 классе по алгебре базовые понятия- квадрат суммы многочленов, куб суммы , разницы многочленов.. это азы.. потом будет только усложняться... базовое понятие функции, область определения, область значений, система уравнений ... наверстывайте пока не поздно.. у вас пока есть время
ЛеньГуглить_правда
• 02 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
Да, надо нанимать репетитора. Я сама ему не помогу.
Мюллерная• 02 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
Я отвечала конкретному пользователю про проблему мотивации в первом классе.
Про проблему в средней школе тоже знаю на своем опыте, там совсем другое, сына знатно штормило в 8-9-м классах)))
МошеЙница• 02 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Да, точно, извините, не поняла сразу, что отвечали по первокласснику.
Как вспомнила аж в холодный пот бросило.
А я женатая• 02 мая 2021
Автор, а что говорит классный руководитель? Ведь если ваш ребенок по всем предметам учится нормально, то разве поставят 2? Учителя стараются всегда хотя бы 4 б натянуть.. Тут что-то не вяжется. Возможно не только нет знаний, но и конфликт с учителем.. В конце концов ну может же ребенок списать у кого-нибудь алгебру.
Напланетянка• 02 мая 2021
Ответ дляА я женатая
кому нужны эти рисованные баллы? ума ведь не прибавляют и знаний
ЛеньГуглить_правда
• 02 мая 2021
Ответ дляА я женатая
У нас настолько переполненном школа, что учителям безразлично. Это в прошлой мы были как одна семья. А ребенок соц не активный. Ни с кем не дружит. Такой характер интроверт