ШобВам_КакНам• 02 мая 2021
Вопрос тем, кто в 40+ развелись и вновь создали семью
Вы счастливы в новом браке? Где познакомились с будущим мужем?
Я сейчас на распутье. Некоторые качества в моем муже меня категорически не устраивают: он ленивый в быту, практически всё лежит на мне. Пока не "пнешь", не сделает.
Мне 42. Боюсь не встретить адекватного. И остаться одной не хочу, я семейная. Все эти отношения на пару свиданий - не моё совсем.
И ещё вопрос: Ваш муж Вам помогает в быту? Если да, то что именно делает?
ШобВам_КакНам
• 03 мая 2021
Ответ дляРассказница
Обожаю, когда одним махом зайдут всех неадекватками обзовут)))
При этом выйдя замуж за мужчину, который искал себе мамку постарше, потому что больше никто не клюнул на этого инфантила. Это, конечно, очень адекватно ))))
Адекватно - отвечать по сути вопроса.
Всё остальное, чего так много в комментариях как моей темы, так и многих других, - невоспитанность и ощущение вседозволенности за масками анонимности.
Чумачечая_• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Кое в чем с моим сходится.))
Он младше меня на 6 лет. И тоже - дырявые носки, грязная обувь, до меня в квартире убиралось раз в месяц, постельное стиралось страшно подумать как редко. Это жесть, честное слово.
Все поломки - на мне. Ищу мастеров, покупаю смеситель, замки на входную дверь и т.д.
Я сильно серьезная. И он меня покорил своей легкостью. Часто поет, танцует.
Но...Когда нужна поддержка делами...
Он ещё на стадии знакомства говорил мне, что ленивый. Вижу, что любит меня. Но также вижу, что у него на первом месте его хобби. Бытовые дела если делаются то с таким настроением и так, что проще и быстрее все делать самой.
Н-а-д-о-е-л-о.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
Но...Когда нужна поддержка делами...
Н-а-д-о-е-л-о.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
Ваш хоть весёлый. Мой молчун. Это я и пою, т танцую, и отшучиваю, постоянно в творческом поиске и не унываю. Он же как старик какой-то. И пахнет даже..как бабушка.
Чумачечая_• 03 мая 2021
Ответ дляРассказница
Почитайте отчёты в начале темы! Зашли просто автора поунижать. Не стыдно?
Рассказница• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Адекватно - отвечать по сути вопроса.
Вам отвечали по сути вопроса многие. зашла дама, назвала всех, кто проявил участие к вашей теме неадекватками. Это было воспитанно, ок.
ШобВам_КакНам
• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Вот! Вы не унываете. Это супер.
Что Вам дает силы не унывать?
Рассказница• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Почитала. 2-3 комента ни о чем, как обычно.
Остальные девочки прониклись , рассказали свои истории, задавали вопросы. Их пришли назвали всех в теме неадекватками. Не стыдно?
Ворую вкусняшки• 03 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я в сорок разошлась.
Но у нас в быту не было проблем вообще.
Одна с ребенком.
И...не хочу жить ни с кем больше. Не хочу привыкать, придираться, напрягаться в чем то...
Не скажу , что мне одной лучше, нет.
Но у нас в быту не было проблем вообще.
Одна с ребенком.
Не скажу , что мне одной лучше, нет.
Сестра
Чумачечая_• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот! Вы не унываете. Это супер.
Что Вам дает силы не унывать?
Может это внутренний стержень. Папа меня растил, всегда говорил: перемелится- мука будет!
Ну и да, мне пришлось признать, что я вяну как женщина и урывать свое счастье на стороне. Так сказать, воскрешать себя самостоятельно за счёт новых влюбленностей. Я когда влюбляюсь, я живу!)
ШобВам_КакНам
• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я подумаю над Вашим ответом. Спасибо Вам.
Чумачечая_• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам

Желаю вам найти свой ответ!
АсобеннАя• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Из этих килька хвылын состоит по мелочи все свободное время. Одно за другое цепляется. Зашла помыться. Раковина грязная, натероа помыла, смесители протёрла. Тем шторку доя душа снять, постирать, то полрчку помыть, то зеркало. Глядишь уже час прошёл. А моются все. Но моет это все только я. Мужу пофиг.
Бред не пишите. Робот пылесос не всем доступен. И не все складывают вещи. Моих сколько не проси, все лежит где угодно. Просто не понимают, забывают.
Один раз я схватила кучу носков с трусами мужа, что разложил везде, на кресле, на стуле, на полу и выкинула! Просто в ведро. Был скандал. Теперь опять кладет где хочет.
В мене нема фобії стерильності, все реально займає кілька хвилин, вільного часу багато
Чумачечая_• 03 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
Это далеко не стерильность, а порядрк вмеру
АсобеннАя• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Порядок підтримує робот
IQ 80• 03 мая 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Конечно, прискачет принц, скажет женщина, твое место на Мальдивах
Чумачечая_• 03 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
Порядок підтримує робот
Женщина. Вы не понимаете.
Я пришла с работы: полный балкон настиран, снять, посклвдывать, разложить. Иду мыть руки, раковина засморкана, мою, на зеркале потёки. Мою. Или поставить стирку, развесить, вытереть машинку изнутри. Иначе будет гнить и плесень. Это надо делать каждый день. Это робот делает? На это уходит пару минут?
АсобеннАя• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Женщина. Вы не понимаете.
В мене машинка з сушкою, посудомийка, зеркало мию раз на тиждень, автоматизуйте свій побут і не буде проблем
ШобВам_КакНам
• 03 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
Сколько времени у Вас занимает приготовление еды и на сколько дней хватает приготовленной еды?
В котором часу возвращаетесь с работы в будние дни. И готовите ли в будние дни?
Клин_Кляйн• 03 мая 2021
Мне 41. Я считаю муж в быту не помогает, но и претензий ко мне нет. Может раз в неделю помыть посуду. Ест что приготовлю, блюда не заказывает. Если не убрано и слово не скажет. Его обязанность возит ребёнка вечером на тренировки, зарабатывает деньги. Если едем в отпуск я сама выбираю Отель, направление, вообще все, он только оплачивает. Меня все устраивает более чем.
АсобеннАя• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Я не готую кожного дня, часто замовляю доставку. Якщо готую, то лише прості страви- гарнір, м´ясо, риба, салат. З роботи приїжджаю в 17
КапитанльнаЯ• 03 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
тоже так
хотя муж и снимал белье, но оно потом вечно кучами везде было и времни его жаль на быт было.
переехали купила большую стиралку с большой сушкой отдельно - поставила одну на одну...
Раз в неделю 3 стирки подряд и в сушку все вместе ночью запускаю.
Оно там потом даже не мятое, уже не глажу давно. Разве что какую-то блузку раз в полгода.
Уборка всего у меня раз в неделю тоже. Потеки на зеркале меня не волнуют, слава Богу - это не проблема, а ерунда какая-то.
ШобВам_КакНам
• 03 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо за Ваш ответ.
А если бы муж зарабатывал около 14 тыс.грн., то устроило бы, что мало помогает в быту?
АсобеннАя• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо за Ваш ответ.
Я з неповним робочим днем заробляю більше, такого чоловіка не сприймала б
КапитанльнаЯ• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо за Ваш ответ.
мне вообще вот это ’помогает в быту’ странно слышать уже в наше время.
Помогает в быту НАМ (а не мне) посудомойка, стиралка-сушка, робот-пылесос, мультиварка и микроволновка.
В остальном люди-партнеры в семье, смотрят в одну сторону, идут в одном направлении и каждого партнера устраивает положение вещей.
А не ’женщина должна тянуть весь быт 100%, а мужчина должен ПОМОГАТь, если его зп меньше 20 тыс грн’.
В разные годы в семье может смениться и уровень зарплат каждого кардинально, и болезни могут быть, и еще какие перепетии..
А убирает и моет те самые потеки на зеркале тот, кого они волнуют. А если одному нравится плевать на зеркало, а другого раздражает капелька на стекле и так по каждому вопросу, но дело совершенно не в 14 тыс зарплаты.
Просто вам не по пути.
Зефирная попка• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Женщина. Вы не понимаете.
вытереть машинку изнутри? шо за извращение такое? вам надо серьезно разобраться с вопросом вентиляции.
вытирать машинку изнутри вообще не здраво
Чумачечая_• 03 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Там вода остаётся между слоями резинового уплотнителя. Я вымакиваю ее. Иначе вода застаивается, вонь, плесень.
ШобВам_КакНам
• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я тоже так делаю.
Зефирная попка• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
тут 3 варианта
1. у вас серьезные завихрения в мозгах
2. с мознами все ок, но с машинкой большие проблемы
3. что то не так с вентиляций
в нормальном режиме никто никогда не вытирает машинку изнутри после стирки, правда
приотрытой дверцы должно хватать, если не хватает выбирайте из трех вышеуказанных пунктов
1. у вас серьезные завихрения в мозгах
3. что то не так с вентиляций
КапитанльнаЯ• 03 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
тут 3 варианта
1. у вас серьезные завихрения в мозгах
3. что то не так с вентиляций
1. у вас серьезные завихрения в мозгах
3. что то не так с вентиляций
тоже в шоке, сколько люди себе дел придумывают
еще и после работы парятся протиранием машинки изнутри...
Чумачечая_• 03 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
тут 3 варианта
1. у вас серьезные завихрения в мозгах
3. что то не так с вентиляций
1. у вас серьезные завихрения в мозгах
3. что то не так с вентиляций
Почему завихрения у меня, если вы, не видя ни разу мою стиралку, приписываете завихрения не себе? Где логика?
Зефирная попка• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
я вам предложила ТРИ варианта. Вы заметили, да? да?