ШобВам_КакНам• 02 мая 2021
Вопрос тем, кто в 40+ развелись и вновь создали семью
Вы счастливы в новом браке? Где познакомились с будущим мужем?
Я сейчас на распутье. Некоторые качества в моем муже меня категорически не устраивают: он ленивый в быту, практически всё лежит на мне. Пока не "пнешь", не сделает.
Мне 42. Боюсь не встретить адекватного. И остаться одной не хочу, я семейная. Все эти отношения на пару свиданий - не моё совсем.
И ещё вопрос: Ваш муж Вам помогает в быту? Если да, то что именно делает?
Невидимка Майя• 03 мая 2021
зачем вам разводится?надеетесь что в 40+ прибежит обеспеченный мужчина нецелованный и небалованный и будет вам завтрак в постель приносить с розой в зубах?
разводится надо если невмоготу,а не начитавшись советчицы.
Пошаманю• 03 мая 2021
Ответ дляУтренняя зорька
А чем вы занимаетесь? Муж зарабатывает? Мне кажется глупо из-за отсутствия помощи по дому разводиться. Я разошлась в 37. В 38 вышла замуж снова. Сейчас мне 42. В этом возрасте я бы после развода понимала что найти нового и нормального это большая проблема. Жила бы сама и для себя. Но, я смирилась с малой помощью мужа по хозяйству. Основные обязанности на мне. Ну что делать?
дети есть?
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
Я в 42 осталась без мужа. Ушел. Не стала возвращать т к отношения изжили себя по всем пунктам. После этого год вообще не могла смотреть в сторону мужчин. Потом захотелось чтоб меня обняли, поцеловали, любви и ласки. Зарегилась на СЗ. До сих пор там .
И как успехи?
Невидимка Майя• 03 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мне иногда хочется завести себе такого домашнего с кастрюльками, приходишь, а он ужин уже разогрел и не только ужин
что же вы все такие голодные и с лапками?
Невидимка Майя• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Кое в чем с моим сходится.))
Он младше меня на 6 лет. И тоже - дырявые носки, грязная обувь, до меня в квартире убиралось раз в месяц, постельное стиралось страшно подумать как редко. Это жесть, честное слово.
Все поломки - на мне. Ищу мастеров, покупаю смеситель, замки на входную дверь и т.д.
Я сильно серьезная. И он меня покорил своей легкостью. Часто поет, танцует.
Но...Когда нужна поддержка делами...
Он ещё на стадии знакомства говорил мне, что ленивый. Вижу, что любит меня. Но также вижу, что у него на первом месте его хобби. Бытовые дела если делаются то с таким настроением и так, что проще и быстрее все делать самой.
Н-а-д-о-е-л-о.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
Но...Когда нужна поддержка делами...
Н-а-д-о-е-л-о.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
поет, танцует,на 6 лет младше...
прям, как сыночек))
Невидимка Майя• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Женщина. Вы не понимаете.
Я пришла с работы: полный балкон настиран, снять, посклвдывать, разложить. Иду мыть руки, раковина засморкана, мою, на зеркале потёки. Мою. Или поставить стирку, развесить, вытереть машинку изнутри. Иначе будет гнить и плесень. Это надо делать каждый день. Это робот делает? На это уходит пару минут?
раковина засморкана?такое даже в офисном санузле не увидишь))
Невидимка Майя• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Сколько времени у Вас занимает приготовление еды и на сколько дней хватает приготовленной еды?
В котором часу возвращаетесь с работы в будние дни. И готовите ли в будние дни?
вам надо смириться с тем,что приготовление еды это навсегда.
кто,чего и насколько зависит от вас.
кулинарных тем здесь было предостаточно и как организовать питание семьи есть мастерклассы на YouTube.
кто,чего и насколько зависит от вас.
вАлнуюся сильнА• 03 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Юмора совсем нет)
Невидимка Майя• 03 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Юмора совсем нет)
ну не я же мечтаю о тарелке горячего супа))
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Женщина. Вы не понимаете.
Врядли вы найдете мужчину, который будет это делать ,если не хотите сами нанимайте домработницу.
Утренняя зорька• 03 мая 2021
Ответ дляПошаманю
дети есть?
Взрослый уже. Но живет с нами, студент
Невидимка Майя• 03 мая 2021
Ответ дляЗначит надо
И кстати первые годы муж меня так грыз за эту уборку готовку, что я была готова развестись. Я ещё до загса ему сказала что я выросла в семье где была домработница, вот это вот все мне не надо навешивать! Он угукал, а как поженились началось это вечное бубубу. Я сказала или развод и женись на уборщице или отстань от меня. Отстал))) начал делать сам все, потом быстро завёл домработница и накупил кучу техники, я слежу только за постелью и иногда под настроение могу что-то такое приготовить нереально вкусное. И так уже 17 лет
аж интересно стало что такое ’нереально вкусное’?
можно хоть название узнать?
вАлнуюся сильнА• 03 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Какая вы зануда
Да будет так• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Да ладно! Овощи почистить, белье за всеми собрать, закупать провизию, мелкий ремонт. Прямо все на кнопках у вас. И не у всех дома есть робот пылесос, который тоже надо обслуживать, и посудомойка.
Вот именно. Робот есть, но его чистить нужно после каждой 2 уборки. Волос на щетке много: кот и собака в доме.
В ПММ тоже посуда с мойки сама не вскакивает. Нужно жирную мокрую тарелку обмыть от остатков и вложить в ПММ . Потом разобрать после мойки.
КапитанльнаЯ• 03 мая 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы правы, в мои 43 здоровья у меня больше нет и сил жить тоже. Закончились ресурсы, нынешние сорокалетние слишком тяжёлую жизнь прожили
мне кажется что по-разному все.
я в 43 - да.
И кукуха уже барахлит, и ранний климакс маячит, и желудок от нервов и таблеток стонет...
А сверстница без мужа и детей то на Занзибаре пробует каких-то гадов местных острых есть, то в Исландии по льду бегает...
А ведь принято думать, как же она ’одна-одинешенька мучается’ :))
я в 43 - да.
Я такая - жду трамвая• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Кое в чем с моим сходится.))
Но...Когда нужна поддержка делами...
Н-а-д-о-е-л-о.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
Но...Когда нужна поддержка делами...
Н-а-д-о-е-л-о.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
Какой-то балласт.. сори. Я не знаю зачем с такими живут. Мой бм был рукастый аккуратист, и то я не выдержала его тараканов..
Солнечный зайчик• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Автор, тут одни неадекватки в комментариях. Как обычно.
Но я вам отвечу по теме. Мой муж младше на 8 лет, в мне как вам, 42 года. Он очень инфантильный, сам в упор не видит поломок в быту, его все устраивает, будет ходить в дырявых ботинках, спать на грязной простыне и носить дедушкины кальсоны и мамину шапку.. Если не я то он никогда сам. Если что надо, приходится просить выполнить и ткнуть носом. Когда я писала о нем здесь, мне все отвечали, мол, гони его, никому такое чудо не надо. Зарабатывает 15 тысяч. Квартиры нет своей и перспектив тоже.
Я его уже разаи3_4 выгоняла из дому за его лежебокость, отсутствие амбиций и ь д. В сексе главная я, сам он никакой, без искорки, не инициатор.
Но я понимаю что в мои годы будет очень тяжело ужиться с другим мужчиной. Притереться. Даже если влюблюсь сильно. А я влюбчивая очень. Иногда скакаю в гречку, когда влюбляюсь. Мужа устраивает ничего не знать и секс раз в 2 месяца.
Есть положительные стороны. Слушается, когда прошу убрать, купить продукты, приготовить блины, кашу, суп, погулять с малой, забрать со школы. Да, не предел мечтаний. Но не вредный, мозг не выносит. А вот мои кавалеры и деловары, и секси, но мозгтвыносят дай боже.
В общем, смотрите чтоб вам было удобно!
прям как про семью любовника
только ему 42, а жене +8
лежебока и гуляка, про второе она не в курсе
но она не работает почти. он основной добытчик.
только ему 42, а жене +8
Солнечный зайчик• 03 мая 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Я думала, что я семейная тоже. А сейчас просто балдею от того, что без мужа! Хочу халву ем, хочу пряники! Да, с мужем веселее, но и хлопот больше, ну его
любовник, особенно женатый - рекомендую
общение, встречи и никакого быта
Просто Филя• 03 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
А какова цена вопроса, чтоб Вы пожизненно тянули на себе семейный воз, а не жили в своё удовольствие самостоятельно, ради ’муж зарабатывает’?
И почему нельзя сказать:
дорогой и любимый Вася, в квартире мы живём вместе, поэтому всё по дому тоже делаем вместе, 50/50: и посуду с унитазом драим, и уборка, и готовка совместные, либо пока я борщик на обед варю, ты пылесосишь и полы моешь, а потом мы обедаем и идём гулять в парк/в театр/ кататься на великах/на шашлыки и пр.?
Мой бы сам прибежал (и прибегает) с вопросом давай я тебе помогу, чтоб быстренько все домашние дела закончить и потом вместе отдыхать/гулять/валяться/отсыпаться/любиться
И почему нельзя сказать:
Мой , помогает мне когда дома, но дома бывает редко. И мне жалко нагружать его в это время, хочется, что б отдохнул. Завели дядю , который приходит два раза в неделю и занимается участком и если надо , домом. И тетю, которая тоже приходит два раза в неделю . На ней уборка и клумбы. На мне заказ -покупка продуктов , готовка и ребенок. Но работаю я при этом 16 часов в неделю. Мне 40. Все устраивает. Менять не хочу.
Солнечный зайчик• 03 мая 2021
имела ввиду что любовник ленивый в быту, младше жены на 8 лет, но не вонючка))
маникюр гигиенич всегда и вкусно пахнет)
ТебеОноНадось• 03 мая 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
любовник, особенно женатый - рекомендую
общение, встречи и никакого быта
Подумаю))
бювет_в_обед• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Кое в чем с моим сходится.))
Но...Когда нужна поддержка делами...
Н-а-д-о-е-л-о.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
Но...Когда нужна поддержка делами...
Н-а-д-о-е-л-о.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
ага, ваши хоть младше, мой старше на 7 лет и та же фигня, мозги и руки разленил настолько что начал имена детей путать, при том что одна девочка, а другой мальчик и разница в 12 лет
ШобВам_КакНам
• 03 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
Я если таки разведусь, никогда больше с теми, кто младше, отношения начинать не буду. Разница в опыте чувствуется. Иногда он говорит: ну, ты же старше, подскажи. Аж трусит от этой фразы.
ТебеОноНадось• 03 мая 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мы с мужем ровесники, нам по 47, в быту оба шуршим. Готовка больше на мне, на муже больше уборки и все тяжёлое физически. Я сына кормлю и за уроками слежу, муж гуляет, учит всяким мужским штучкам, по врачам водит. Так примерно все и поделено. Зарабатываем оба хорошо, в материальном плане всё есть для комфортной жизни. У меня серьезные проблемы по здоровью, муж очень заботлив в этом плане. Не даёт напрягаться, заставляет лечиться, в периоды обострения берёт семью на себя.
Мы оба семейные, но у меня есть подружки, с которыми периодически встречаемся погулять, он же близко общается только с мужчинами из родни. Квартира и дача его ореол обитания. При этом лёгкий на подъем, часто развлекаемся вне дома, но своей семьёй. Чужих не любит.
От старшей дочери уже внучка имеется. Сын в средней школе.
У нас только одна проблема - выпивка. Периодически пьет. Тихо себя ведёт, работа не страдает, но из семьи на неделю две выпадает. Проблема одна, но она глобальная. Из-за неё мысли о разводе всегда со мной. Уже 10 лет. Борется, периодически побеждает, потом проблема возвращается. Так что многим в теме хочется сказать - мне бы ваши проблемы) Лучше бы носки по дому разбрасывал)
Эх, идеальный, пока не дочитала до выпивки(( жаль
Куколка-мяуколка• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Кое в чем с моим сходится.))
Но...Когда нужна поддержка делами...
Н-а-д-о-е-л-о.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
Но...Когда нужна поддержка делами...
Н-а-д-о-е-л-о.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
Близнецы, что ли?
Рыжик-пыжик• 03 мая 2021
Автор, что значит: ’боюсь остаться одна’?)))
Это прикол? А лучше жить в говноотношениях, чем быть одной? Фу, как меня бесят такие тупые бабы((((
’я семейная’ (с)
Вы готовы терпеть все, что вас не устраивает, лишь бы ’не одной’?!
Запомните, пока вы готовы переступать через себя, вы никогда не будете счастливой. Буээээ!
’я семейная’ (с)
ШобВам_КакНам
• 03 мая 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
’я семейная’ (с)
Смешно.
ШобВам_КакНам
• 03 мая 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Смешно читать то, что вы тут пишете
Ну, ок.
Утренняя зорька• 03 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Разные люди бывают, мой муж меня младше на 4 года. Он такой спокойный и рассудительный, что я себя девочкой чувствую рядом с ним. Решающее слово всегда за ним