ВернитеВалеру• 03 мая 2021
Натерла глаз линзой
Добрый день. Вчера весь день мучалась с одним глазом, очень некомфортно было в линзе, а снять не было возможности. Вечером сняла, глаз красный и вязкие слезы, на утро опять красота и припухшее веко. Врачи, ясное дело, выходные. Посоветуйте, что можно предпринять чтоб восстановить слизистую?
Женамужная• 03 мая 2021
Ответ дляАнчо Ус
Тобрекс
Или флоксал или ципролет, но это антибиотики, чтобы воспаление не пошло. А для быстрого восстановления Корнерегель или Солкосерил глазной, если денег не жалко.
Сладкий лимончик• 03 мая 2021
Ага.. накапайте ещё непонятно что тут по советам анонимов в глаз..
103 и они подскажут дежурного офтальмолога . Всегда есть дежурные больницы и отделения на праздники и выходные
Глаза не для самолечения
ВернитеВалеру
• 03 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Глаза не для самолечения
Да вы знаете, врачи так же ’подбирают’ лечение))
ВернитеВалеру
• 03 мая 2021
Ответ дляЖенамужная
Спасибо!
Весёлая морковка• 03 мая 2021
Мне тобрадекс прописывали, корнерегель и ни в коем случае не надевать линзы.
Ниф_ниф• 03 мая 2021
Ношу линзы 16 лет.
И каждый раз, как что-то с глазами, врачи выписывают новое..
Корнерегель согласна, для роговицы ок
Сладкий лимончик• 03 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
тут надёжнее капать по советам анонимов, которым все равно что с вами будет? Ок.
ВернитеВалеру
• 03 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
Ношу линзы 16 лет.
Корнерегель согласна, для роговицы ок
Да наверное, на нем и остановлюсь.
Шиворот Навыворот• 03 мая 2021
У меня муж после линз дважды лежал в глазном в Александровской. Так вот при болях однократно алкаин. Потом тиотриазолин, он вязковат и покрывает, можно тобрадекс, он антибиотик с дексаметазоном, влияет на отек. Гели советовали на ночь. Если светочувствительность, посидите дома, зашторьтесь. Потом после лечения пользуйтесь увлажнением сверху на линзу и на ночь хилакеа или хилокомод.
когдадеЦкие• 03 мая 2021
В хирургии глаза доске при воспалении назначали Лаферобион, за день помогло
Погуглите его часто практикуют ( я думала что только как противовирусное, но нет) для глаз
Шиворот Навыворот• 03 мая 2021
Да, при сопле и слезотечении попробуйте противоаллергическую таблетку.
ВернитеВалеру
• 03 мая 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Ого, а что ж такого было с глазами после линз, что аж в больнице лежал?
Много лет ношу линзы. И перенашивала и натирала много раз. Потом муж попал в больницу с травмой глаза. Там такого насмотрелась, что и в кошмарах не придумаешь. Полгода не носила линзы, потом отпустило, но стала внимательнее следить за линзами и чистотой контейнеров.
Автор, совет из личного опыта. Узнайте о дежурной офтальмологии и покажитесь врачу. Если бы муж обратился сразу, отделались бы каплями. Пошел через день, получил две недели антибиотиков, уколы под глаз и частичную потерю зрения. И это ему очень повезло, врачи не давали гарантий, что смогут сохранить зрение
Шиворот Навыворот• 03 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Линза отодрала кусочек верхнего слоя роговицы. Слюни сопли светобоязнь, глаза открыть невозможно, больно. После пару лет к линзам не возвращался.
Шиворот Навыворот• 03 мая 2021
Ответ дляNetaly79
А, у нас тоже были уколы под глаза в стационаре. Какие-то сложные уколы с веществами и витаминами, которые у нас практически не продаются, я моталась по всему городу в мороз в поисках
ВернитеВалеру
• 03 мая 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Какой кошмар
линза мягкая?? У меня теперь новая фобия...
Шиворот Навыворот• 03 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Какой кошмар
была месячной носки в растворе, сейчас только одноразовые и только на спорт
Шиворот Навыворот• 03 мая 2021
А я со своими -3 даже не рыпаюсь, только очки. Это ж накрашенной даже глаз не закапать в течение дня. Ну его нафиг.
ВернитеВалеру
• 03 мая 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
У меня - 2,75. Очки терпеть не могу, не удобно жуть. Зимой запотевают, летом солнце слепит....