Бабка-ежика• 03 мая 2021
Укол в роддоме для раскрытия легких
Родила моя знакомая . С ее слов , сейчас почти каждому новорожденному делают укол для расскрытия легких , что он стоит в районе 1500 грн .
Неужели это правда ? Очередной развод на деньги ?
Прячусь от Всех• 03 мая 2021
Ответ дляБоХатая
нет, колят и матери при угрозе преждевременных родов.
Пьяная вишня• 03 мая 2021
Ответ дляБоХатая
Нет. И его НЕ ’колят’!
БезПаспортаНеПродаю• 03 мая 2021
Мне с угрозой на 33й неделе кололи дексаметазон 3 дня, больше никто ничего не заставлял 🤕
БоХатая• 03 мая 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
о чем речь?
о писала не о сурфактанте, а о терапии, которая способствует образованию сурфактанта у плода и снижает риск респираторного дистресс-синдрома.
Вводят дексаметазон и бетаметазон.
Но это не колят всем подряд, а только при угрозе преждевременных родов.
Что не так?
Вводят дексаметазон и бетаметазон.
Что не так?
БоХатая• 03 мая 2021
Ответ дляПьяная вишня
Нет. И его НЕ ’колят’!
кого ЕГО?
я писала о терапии при угрозе преждевременных родов, которую назначают беременным.
Пьяная вишня• 03 мая 2021
Ответ дляБоХатая
кого ЕГО?
А пост автора о некоем волшебном ’уколе’ который делают именно новорожденным для раскрытия легких.
БоХатая• 03 мая 2021
Ответ дляПьяная вишня
неправильно поняла...если новорожденный родился в срок и легкие и так раскрылись, зачем еще что-то?
А если была угроза преждевременных родов, то очевидно беременная была бы в курсе что и зачем)
Ну так думаю)
Колхозница• 03 мая 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ваша знакомая либо ’чула дзвін, та не знає де він’, либо просто лжет. Сурфактант (выше написали название препарата - Куросурф) вводят строго по показаниям. И цена его далеко не 1500, а в районе 15 000. Мы 12 лет назад доставали для своего сына этот препарат, и на кону тогда была жизнь, а не ’тыслышалашобабыказалы’. препарат буквально не дает ’спадаться’ легким.
Может с витамином К перепутали)
Губка Боб• 03 мая 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а мне его в 38 и 4 дня начали колоть, я чуть калекой не осталась, идиоты....
БезПаспортаНеПродаю• 03 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
зачееем?! Мне в 37 кесарево сделали, спокойненько без переживаний так как дитенок уже доношен, на 38.5 зачем?
Губка Боб• 03 мая 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
вот и я не поняла, хорошо хоть вовремя опомнилась...у меня больной коленный сустав, так я после 2 доз чуть не сдохла от боли и не могла пол суток стать на ногу, а они мне сказали, что это ни при чем, хотя в побочках есть запрет на применение с моей болячкой.....
а кололи для гарантии, мне так за эгп ответила
Пьяная вишня• 03 мая 2021
Ответ дляAllize_di
Колят не только недоношенным родившийся малышами, но и когда дело идёт к преждевременным родам
Куросурф? Вы точно сурфактант имеете ввиду?
Кидстаффовка• 04 мая 2021
Ну что за бред?... Это я про ,,всем,, у меня двойня родилась на 36 неделе 2,300 и 2, 450. Ничего не кололи и выписали на 5 день,только потому,что на праздники побоялись домой отпускать.