Хомяк с пастой• 03 мая 2021
Вы заметили сколько людей с паническими?
Стало много,неврозов,маний,атак,откуда столько? Ведь раньше не было понятие атака паническая?как она появляется?
Результат:
вже голосів:
64 (69.57%)
Да,я страдаю
28 (30.43%)
Слава богу не знаю
Чебуравлик• 03 мая 2021
Меня сейчас забросают тапками - ПА чаще от безделья, люди накручивают себя до истерик, ищут внимания близких, пытаются уйти от проблем и сосредотачиваются на поиске причин ПА. У 80% тех кто тут вещают о ПА- их нет. Кто из них ходил к врачу?
Все, кидайте помидорами
Одна_на_всей_планете• 03 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Все, кидайте помидорами
))) ну если у вас не был приступ ,то не нужно утверждать что у других его не было, я ходила к врачу , назначили успокаивающее , магний В6 и препарат для астматиков , тьфу-тьфу надеюсь больше такой ’радости’ не испытаю
ПростоБелка• 03 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Все, кидайте помидорами
Я ходила. И? Вы врач и знаете всех этих людей, что вещаете, что у них есть, а чего нет?
Пышечка• 03 мая 2021
Ответ дляВообще не факт
ни с одним не знакома
О таком обычно не делятся. Только с действительно близкими людьми
Одна_на_всей_планете• 03 мая 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Девочки, как у вас проявляется паническая атака?
Опишу свои , обычно у меня проявляется это на фоне стресса ( и не важно чем вызван этот стресс ) в первый раз я случайно при разговоре вдохнула кусочек семечки , начала откашливаться ,потом кашель до рвотных позывов, а потом начинаешь задыхаться от того что не можешь вдохнуть воздух , все это сопровождается с жутким хрипением, а во второй раз был на фоне ковида все тоже самое повторилось.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Все, кидайте помидорами
зачем? нет смысла тратить помидоры на бетонную стену, которая без понятия что с людьми может случаться и что такое человеческая психика.
Чебуравлик• 03 мая 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Почитайте комент выше. Человек семечкой подавился и думает что это ПА. Потому что вдохнуть не могла и хрипеть начала
То, что при удавлении так люди себя и ведут человек не думает, это ПА
Одна_на_всей_планете• 03 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Глупая вы женщина, надеюсь вы это ощутите на своей ’шкуре’ потом будет не до смеха
Чебуравлик• 03 мая 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы смешны, успокойтесь
Железобетон• 03 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Все, кидайте помидорами
Тю. Какое безделье, на двух работах работаю, в спортзал ходила. Я точно такие же вещи раньше писала. К врачу ходила, сказала больше отдыхать, нервы беречь. Единственное, анаприлин ношу с собой. Мне так проще.
Железобетон• 03 мая 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Начинается покалывание в пальцах, руки немеют. Потом живот и лицо. Начинается истерика. Нет, ну серьезно стрёмно. Думаешь, что все, кранты. Но я гипертоник , думаю из-за этого.
Одна_на_всей_планете• 03 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вы смешны, успокойтесь
Я спокойна в отличие от вас , глупо что то опровергать когда не был в такой ситуации, я бы тоже посмеялась над этим до этих случаях, не думала что какая-то паника может физически повлиять на процесс дыхания
смысл спорить с вами не вижу , поделилась лишь потому что под анонимом , кстати может это совпадение но до ковида ПА вообще была редкость, может реально бьёт по нервишкам
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Да-да, у всех семечка. Вы еще забыли подрассказать сакраментальное ’всегда улыбайся и все пройдет’.
Вот Вам ликбез от психиатра:
Есть достаточно чёткие критерии:
⠀
✔️ Это повторяющиеся приступы сильной тревоги, которые возникают спонтанно и, как правило, не связано с какой-либо особой ситуацией.
⠀
✔️ В большинстве случаев они сопровождаются сердцебиением, чувством нехватки воздуха, тошнотой, ощущением нереальности и страхом смерти.
⠀
✔️ По длительности приступ обычно занимает 10-20 минут. ✔️ Сам приступ не вызван соматическими заболеваниями (эпилепсия, диабет).
⠀
✔️ Между ПА имеются промежутки свободные от данной симптоматики.
Миленько, да? А теперь представьте что это начинается в любой момент дня и ночи, независимо от того, чем ты занят и что ты делаешь, даже если ты смотришь клевый фильм или пьешь пиво с друзьями. И что ты каждый день этого приступа ждешь и боишься его начала. Когда меня бомбила я так сильно искала ынимания близких. что пряталась и пережидала приступы в норе, чтобы никто не знал и не тревожился за меня потому что помочь они все равно ничем не помогут. Даже понять это состояние не смогут, также как и Вы не в состоянии понять.
И да, это тревожное расстройство на уровне психики, это не лечится трудовой терапией, выходом из зоны комфорта и бредовыми умозаключениями типа Ваших.
Я без понятия зачем Вы беретесь комментировать то, о чем понятия не имеете.
Вот Вам ликбез от психиатра:
Есть достаточно чёткие критерии:
⠀
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вы смешны, успокойтесь
я например Вам совершенно спокойно желаю ощутить парочку панических атак - Вы от этого не умрете, как и никто еще не умер, но эти ’волшебные’ ощущения бронелобости поубавят Вам хорошо))
Железобетон• 03 мая 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да ну перестаньте. Девочки, всем здоровья!
Скелет дыни• 03 мая 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
+1000! причем такое может случиться и с бетонной стеной. знаю случай , когда человек уразумел, что это такое, после того, как самого накрыло.
Скелет дыни• 03 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
это было причиной, которая запустила весь процесс. не пишите о том, в чем не разбираетесь.
Ноги от ушей• 03 мая 2021
Ответ дляЖелезобетон
Ничего. Пару раз скорую вызывали, я ещё не знала, что это паника, думала, что инсульт. Не могла рукой двигать, рот открыть, под 200 было давление. Это конечно страшно. Раз а магазине было, в транспорте.
Что Вам помогло? Я вот пропила 7 мес ад , и понимаю что это не выход
Одна_на_всей_планете• 03 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
Да она все равно не поймет, я же написала что у меня накрывает на фоне стресса, реально паника и ужасный страх умереть, чувство реальности теряется до полуобморочного состояния , но как говорится ’сытый голодного не поймет’( я тоже не понимала этой ’заразы’ пока не столкнулась )
Колдунья-вещунья• 04 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Все, кидайте помидорами
У меня социофобия обострилась до панических атак прямо на рабочем месте, в связи с чем я начала терять трудоспособность. Лечусь у психиатра (антидепрессантах) и психотерапевта.
Проблем нет, хорошая работа, хорошая зарплата, счастливый брак. Просто постепенно скатилась в эту дыру. Но это не основной мой диагноз, если что.