Сиреневенькая• 03 мая 2021

У кого аллергия на котов? Какая порода

Как вы уживаетесь с котами?
Или какую породу можете посоветовать гиппоаллергенную?
Юпитерная• 03 мая 2021
никак, я что враг себе.

Я_и_моя_собака• 03 мая 2021
Невский маскарадный, почитайте. Зависит ещё от пола, окраса и стерилизации/кастрации
Кина_не_будет• 03 мая 2021
Никак не уживаюсь. Нет гипоаллергенных котов
Не буду• 03 мая 2021
У моей подруги аллергия на шерстяных котов)) на сфинксов нет. Вот могу посоветовать донских сфинксов.
Я_и_моя_собака• 03 мая 2021
Стерилизованные кошки светлого окраса наименее алергенны. Нацтите, в нете есть исследования по этому поводу. Я завела и все ок. Но нужно сдавать анализ на белок конкретного котенка в идеале
Я_и_моя_собака• 03 мая 2021
Ответ дляНе буду
Я вас удивлю, но аллергия не на шерсть, а на белок в слюне
Я_и_моя_собака• 03 мая 2021
Так что неваки или сибиряки проверены мной лично. Точнее моей дочкой

автор Сиреневенькая • 03 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это сложно(( лучше мальчика или девочку? какую породу? или можно светлую непородистую? нравятся шотландцы
Я_и_моя_собака• 03 мая 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Я писала конкретно о сибиряках/неваках
Я_и_моя_собака• 03 мая 2021
И мы подбирали котенка с условием, что если что, вернём, если начнется аллергия. Но котик оказался нашим )
Подскажите плиз• 03 мая 2021
узнайте на что именно аллергия, если но слюну или кожные выделения, то никакая кошка не подойдет
Кашпо• 03 мая 2021
Знаю, что на сфинксов и кучерявых сфинксов аллергия гораздо реже.

У меня обычная кошка, просто пью таблетку от аллергии раз в день
Не буду• 03 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я написала, как реагирует конкретный человек на конкретную породу. Ну и логически шерстяные коты вылизываются чаще и белка на шерсти остаётся больше. Плюс лысых котов нужно постоянно купать. А там уже по совместимости аллергиков и котов, у кого сильнее аллергия, у кого не очень.
Айпишница• 03 мая 2021
У меня аллергия как оказалась, уже думала куда деть кота, но где-то вычитала что если регулярно купать и потом высушивать животное (чтоб он себя не вылизывался) то это поможет. Так как аллергия на белок в слюне. Я попробовала и реально помогло! Теперь раз в месяц купаю, и потом сразу сушу ему шерсть
забиякина• 03 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И на эпителий.

А все думают, что шерсть всему виной
Электричка• 03 мая 2021
У меня аллергия, но на эту заправку нету
Айпишница• 03 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вот и я пила таблетки 6 месяцев и пшикала на ночь називин или виброцил. А сейчас уже больше года ничего не принимаю, тьфу-тьфу).
ЯспАкойнаЯ• 03 мая 2021
Ответ дляКина_не_будет
Есть, девон рекс, или сфинкс
АлывердЫ• 03 мая 2021
Аллергия часто на выделения организма,а не на шерсть. Нет гипоаллергенных пород.
Будете брать - берите с испытательным сроком и возможностью вернуть.

АлывердЫ• 03 мая 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Если скоттиши,то берите хотя бы страйта. Дело не в аллергии,а в том,что фолды - носители гена вислоухости. Визуально висят уши,но страдает вся хрящевая система животного. Нос,суставы. Это беда и это неизлечимо. Остеохондродисплазия. Заметна у котят не ранее 3х месяцев.
АлывердЫ• 03 мая 2021
Ответ дляАйпишница
А кот-то как рад)))
Мудрецыха мира сего• 03 мая 2021
У чоловіка алергія. Підібрали вуличного, шерсть коротка. Нормально, хоч і переживала.
Айпишница• 03 мая 2021
Ответ дляАлывердЫ
А кот-то как рад)))
😀
Но уже привык. Фен конечно терпит с трудом, но после экзекуции демонстративно бежит к миске и в приказном порядке требует вкусняшку! много! Корм в данном случае не вариант, ему именно деликатесы подавай)
АлывердЫ• 03 мая 2021
Ответ дляАйпишница
😀
Тяжко ему( Вы каждый раз смываете защитную смазку с кожи и феном легко пересушить.
Хотя,в принципе,над выставочными именно так и знущаются.
Айпишница• 03 мая 2021
Ответ дляАлывердЫ
У меня хороший спецшампунь и кондиционер. И я заметила что после купания он себя не лижет и не чешется примерно две! недели, потом начинает вылизываться и может начать чесаться. Это знак что пора опять купаться, да и мой нос и глаза тоже начинают реагировать.
Так что у нас все ок) Режим и гигиена👍
АлывердЫ• 04 мая 2021
Ответ дляАйпишница
Так что у нас все ок) Режим и гигиена👍
Ого)
Вообще, интересное у Вас решение проблемы)
Куда_бежать• 04 мая 2021
Никак не уживаюсь. Не завожу. Я нужна себе здоровой. А коты пусть живут у здоровых хозяев. Зачем создавать себе проблемы и потом их решать? Ну и котам тоже мои проблемы нафиг не впали)
katya-lucky• 04 мая 2021
Нет гипоаллергенных пород.
А дальше только индивидуальная реакция конкретного человека на конкретную кошку.
ЛеньГуглить_правда• 04 мая 2021
Я , пока выбирала котов, проблемы с лёгкими заработала. Чуть не астма.
Никаких котов , и практически все собаки, вызывают аллергию. Рисковать не стала бы больше
_Циветта_• 05 мая 2021
Муж в прошлом астматик.Есть реакция на британку,сфинкса.
И абсолютно никаких реакций на котов дворян,а также на собак самоедов.
Так что всё индивидуально.