Прикуси Язык• 03 мая 2021

Ковид, лежим пластом, пьём витаминки,

у мужа 8 день, у меня 6. Слабость, болит все тело, еле передвигаемся. Температуры утром нет, на вечер 37,5-37,7. Прописали только витамины. Это нормальное течение для ковида? Или стоит беспокоится?
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
А есть те,кто один в семье переболел короновирусом,а другие не заразились?
У нас в семье заболела няня, с ней контактировали все и достаточно тесно, особенно ребенок. Никто не заращился (сдавали тесты)
Веснушка• 04 мая 2021
Мне врач сказал о необходимости дыхательных упражнений.
Делаю по этому видео
Веснушка• 04 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Общий анализ крови плюс прокальцитонин (при необходимости)
С реактивный белок повышается при любой инфекции, это маркер воспаления
Спасибо,что объяснили ! Буду знать теперь
МадамОхмури• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
А какой пили?
колола цефтриаксон, но его можно и пить добавив в флакон воду, а потом 1 глотком и сахаром закусить (вонючий просто очень), а малому было 9 мес, так ему сумамед брала
Веснушка• 04 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
И сколько дней пить?
МадамОхмури• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
есть, мы болели в разные периоды,я и малой в октябре, дочка в январе, а муж в марте
Брыкалка• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
побежали б сегодня, так позвонила,- все закрыто, рентген и анализы не работают, только дежурный доктор
Хм. Прикольно. Вроде как пандемия же ж, а врачи на лайте.
Веснушка• 04 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Его нужно пить при тяжёлом течении?
Или можно пропить при пневмонии?
МадамОхмури• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
И сколько дней пить?
от 4 до 7 стандарт, а так по ситуации
Анонимба• 04 мая 2021
Ответ дляБрыкалка
И главное в статистике передают, что на всю Украину меньше 3000 заболело, а это всего лишь у лабораторий выходные, цирк!
Кто крайний?• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
У меня подруга переболела, переколбасило хорошо её, ни муж, ни дети не заболели. Они потом все сдавали на антитела, у неё высокий показатель,у них нет, тоесть точно не болели.
Брыкалка• 04 мая 2021
Ответ дляАнонимба
Ну сейчас набегут верующие в бессонных врачей и забросают нас камнями)
дамаБезСобачки• 04 мая 2021
У меня недомогание и ломота плавно перетекли в сезонный аллергический насморк.
Потом перешло все на почки.
Семейный даже направление не дала на общий анализ крови и мочи.
Чисто случайно пошли с мамой на узи в конце третьей недели и выявили пиелонефрит, сдавала там анализы эти.
Наблюдайтесь сами за собой, смотрите свое состояние обязательно.
МадамОхмури• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
Его нужно пить при тяжёлом течении?
Или можно пропить при пневмонии?
это антибиотик широкого спектра, я не дожидалась тяжелого течения и саманазначилась, пневмонию у себя не подтверждала, ориентировалась на состояние, а у мужа потдвердили, ему назначали кларитромицин
Мудрецыха мира сего• 04 мая 2021
Хорошее течение. Проветривайте помещение, много пейте жидкости, следите за дыханием.
Оля_с_киркою• 04 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Оак меняется быстро. Я сдавала на 7й день одно, а на 10ый было иначе, на 14й день еще другое. А если температура не спадет на 8-10день, дальше что?
Мне назначили гормон.
МойНеТакой• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
вот за детей и думаю
Спасибо)
Здоровья, Вам с мужем и берегите себя!
Веснушка• 04 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
от 4 до 7 стандарт, а так по ситуации
А какая дозировка,если пить?Он в разной дозировке
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 мая 2021
Ответ дляБрыкалка
Праздники, дежурные врачи есть, что еще надо?
Тра Ля Ля• 04 мая 2021
Наш семейный рекомендовала на 7-10 день сдать общий анализ крови, д-димер и с- реактивный белок. Это самые основные. С результатами к врачу и чтобы прослушал лёгкие. Потом ещё подскажет, что делать (в зависимости от результатов анализов и прослушивания) Выздоравливайте)
Тра Ля Ля• 04 мая 2021
И, кстати, как и говорили уже в ленте, помимо витаминок нужно пить очень много теплой чистой воды. В два раза больше Вашей нормы. Норма - 30мл на 1 кг.
МадамОхмури• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
смотреть надо по весу, частоте употребления аб и состоянию, мужу и дочке колола пятисотку, себе (вешу больше 100)брала тысячку
Алгонавт• 04 мая 2021
Антибиотики назначают только если вирусная инфекция переходит в бактериальную. Не занимайтесь самолечением! Нет лекарств против Ковида, нужно рассчитывать только на собственный иммунитет . А принимая антибиотики раньше времени, Вы этот иммунитет подрываете. Витамины, много жидкости и спокойствие - вот и все. Моя семья переболела дважды, второй раз значительно тяжелее. Мама две недели пролежала в больнице, кололи антибиотики. Зять три недели пролежал с высокой температурой, из них одну в больнице. Ему антибиотики не назначали, кололи гармоны. И не нужно сразу бежать делать КТ , т.к. при Ковиде все равно покажет затемнение в легких, в меньшей или в большей степени , но КТ тоже вредно. Меряйте сатурацию и сдайте анализы
Добротная• 04 мая 2021
Я болела вроде бы легко, пару дней темп, но кости ломило недели две и очень сильно болели ноги. Запахи и вкус отсутствовали дней 10, и до сих пор восстановились не в полном объёме, прошло уже полтора месяца после болезни. Ноги до сих пор по утрам болят, именно в момент пробуждения ощущаю как болят ноги, а когда встаю по— лучше. Как старушка какая- то, хотя мне 40. Сил не было почти месяц, спать хотелось постоянно, вот только сейчас постепенно вернулись силы. При чем я пила много кофе и пофиг спала на ходу. Витамины пила всегда и до и во время и сейчас пью. Вообще люблю всякие витамины и добавки. Мне кажется я после этой заразы постарела и не только внешне, но и чувствую себя старше вдруг. Короче надо на море, чтоб силы восстановить. Дочка 14 лет вообще три недели спала постоянно, иногда по 20 часов, вот так у неё протекала эта зараза. А муж не заболел и сын тоже. Зато сейчас муж сделал себе прививку от ковида и вот лежит второй день по симптомам как с ковидом, сил нет спит, все ломит, но сказали это нормально ничего страшного.
Меряю линейкой• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
Я и старшая болели, младшая и муж нет. У знакомой она и сестра, которая приехала в гостик ним болели, её дочь и муж нет. У знакомых жена болела, муж здоров. У других муж и жена болели, а сестра, которая гостила у них, не заболела
Цвиринь• 04 мая 2021
Ответ дляАнонимба
Так это уже второй год так. То вы просто не следили. Праздники, выходные - количество заболевших падает. Более-менее правдивые результаты - вторник-четверг и неделя после череды выходных праздников.
Более-менее - потому что чаще всего, если вся семья болеет, то тесты сдает кто-то один, типа ’и так понятно что если у одного ковид, то и остальных тоже’
Кумушка• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
муж думает, что он тяжелый, я вроде бы лучше, но от его мыслей сама не знаю что делать…
мы тоже лежали пластом. У меня еще температура шалила. Начали принимать мефиноминовую кислоту и начали выздоравливать.
Топтунша• 04 мая 2021
Не знаю нормально или нет. У меня температура скакала от 36 до 38,5 , тяжело дышать было пять или шесть дней, потом полегче, кучу таблеток назначали. При небольшой температуре может так и надо, но думаю надо сдать анализы и желательно кт, чтобы избежать сюрприза в виде пневмонии в запущенной форме. Выздоравливайте.
Топтунша• 04 мая 2021
Ответ дляАнчо Ус
Автор, сдайте кровь, рентген. Мама тоже вроде нормально все, температура прыгала туда-сюда, но резко плохо стало и попала в больницу под кислород.
Ковидную пневмонию рентген часто не показывает, лучше кт.
Аноним Первый• 04 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
ясно.
мне когда так хреново я сразу пью а.б. не жду.
покупаю офлоксацин.
температуру вообще не переношу.
У меня папа его тоже пил. И врач наша всем назначала сразу антибиотики хотя не у всех воспалённые прослушивалось . Ренгент на 5й день показал