Прикуси Язык• 03 мая 2021

Ковид, лежим пластом, пьём витаминки,

у мужа 8 день, у меня 6. Слабость, болит все тело, еле передвигаемся. Температуры утром нет, на вечер 37,5-37,7. Прописали только витамины. Это нормальное течение для ковида? Или стоит беспокоится?
Капитанша• 03 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
муж думает, что он тяжелый, я вроде бы лучше, но от его мыслей сама не знаю что делать…
У меня была пневмония и бронхит, 39,5 не сбивалась, 10 дней колола антибиотик. Так вот, доктор сказал, что это ЛЕГКОЕ течение, больные средней тяжести лежат под кислородом, а тяжелые под ИВЛ. Передайте мужу, если его это успокоит))
Бритоножка• 03 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
ничего не сдавали, сказали в среду на приём
Анализы, которые надо сдать
ОАК
С- реактивный белок
Прокальцитонин
d- димер
Ферритин
- ещё хорошо бы коагулограмма
автор Прикуси Язык • 03 мая 2021
Ответ дляБритоножка
Анализы, которые надо сдать
ОАК
С- реактивный белок
Прокальцитонин
d- димер
Ферритин
- ещё хорошо бы коагулограмма
спасибо большое
Веснушка• 03 мая 2021
Короновирус и одностороння пневмония.

Лечусь дома,врач почти ничего не назначил.АЦЦ лонг,питьё и витамины.
А я как на пороховой бочке.Пневмония сама по себе пройдёт.
Болею с 18 числа.Состояние на сейчас:
1.Чувство сдавленности в груди
2.Ком в горле
3.Нет нюха и вкуса
4.Температура 36.9- 37.2
5.Чувство горячей спины при нагрузках
6.Сильная слабость.
Пить антибиотики,не пить?

Боюсь,чтобы односторонняя по тихому не превратилось в что-то необратимое

Всем здоровья!!!
Веснушка• 03 мая 2021
И как узнать -вирусная или бактериальная?
Анчо Ус• 03 мая 2021
Ответ дляАнонимба
А что значит дало на сердце? От многих слышу такое. Это аритмия появилась, или миокардиты, что иименно с сердцем? Переживаю, так как у меня с детства с сердцем проблемы.
У меня началось с очень сильного сердцебиения, такое щущение, сто сейчас выпрыгнет сердце, так быстро билось. Началась головная боль над глазами, потом перешла не переносицу и виски, через время на нижнюю часть затылка. И на затылке такая сильная сдавливающая боль была, вроде как кто клещами давит, свело нижнюю челюсть. Зубы так сомкнулись непроизвольно от боли. Конечности ледяные были и сильный озноб был, трясло сильно, растройство. Немисил не помог с валерьянкой. Хорошо, что дома оказался диклофенак, Трикардин, выпила его, он снял боль в затылке. Я думала если не поможет, буду скорую вызывать. На следующий день в районе сердца сдавливающая боль и дикая
слабость была с учащенным сердцебиением. Пила Трикардин и весь день спала, сил не было. Кардиолог написала диагноз, но не смогла прочитать. Сейчас пью лекарства и прокололась, вроде легче, но бывает сдавливающая боль в сердце. Но я так думаю, что это от нервов уже.
Анчо Ус• 03 мая 2021
Ответ дляВеснушка
Анализ крови.
Я_не_аноним_100%• 03 мая 2021
Ответ дляВеснушка
Ну анализ крови покажет вирусная или бактериальная инфекция,м реактивный белок тоже
Чеширская кошечка• 03 мая 2021
Все хорошо у вас будет, мы с мужем заболели тоже с разницей в два дня, и так же - к вечеру температура до 37, 7, а с утра 35,5. Слабость то наказывала, то отпускало. Флюшку сдавали, слушала семейный - все чисто, слава Богу. Тоже боялись, считали дни. Казалось, уже выздоравливает, а назавтра по-новой. Пили витамины, аспирин кардио и противовирусное гроприназин выписали ударную дозу - 4 раза в день. И чай, чай, чай (лимон, имбирь, мед, малина - чередовали). Желаю вам скорейшего выздоровления!
Потрындельница• 03 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
у них пока никакого. Если будет (бактериальный ОАК, аускультативно), тогда рентген
Оак меняется быстро. Я сдавала на 7й день одно, а на 10ый было иначе, на 14й день еще другое. А если температура не спадет на 8-10день, дальше что?
миссДавеча• 03 мая 2021
Как сказал мой кум, ковид-интересная болезнь. Лечишься витаминами и борщом.
Веснушка• 04 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А как называется этот показатель?
Я_не_аноним_100%• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
А как называется этот показатель?
Какой именно?знаете,я не врач,но я вижу вирус,а не бактерию.Но я не врач,это я из своего опыта
Веснушка• 04 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Как называется в анализе этот показатель,который показывает вирус или бактерию?
Чеширская кошечка• 04 мая 2021
Нюх пропал полностью, вкусовые ощущения очень слабые. Расстройство с болью в кишечнике, и очень болела спина. Эмоциональная нестабильность - без причины могли слезы литься градом. Хоть в лёгких было чисто, кашель не проходил ещё долго
Я_не_аноним_100%• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
Смотрят все показатели,а какую с трона идёт сдвиг.А чего вы не покажите анализ врачу?я не вижу чтоб бактерия присоединилась,ну а там уже пусть врачи комментируют.
Веснушка• 04 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Врач посмотрел,но я ему не могу доверять,потому что если бы не моя настойчивость,то корону и пневмония никто бы не определил. Всё самостоятельно сдала платно.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Меняться он может по-разному
Сдадут в среду, а при необходимости в динамике, когда нужно будет
Веснушка• 04 мая 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне от кашля очень помогли шипучие таблетки АЦЦ Лонг.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
Общий анализ крови плюс прокальцитонин (при необходимости)
С реактивный белок повышается при любой инфекции, это маркер воспаления
МадамОхмури• 04 мая 2021
я в вашей ситуации назначила всей семье аб, полегчало сразу, ща 4 дня всех на ноги поставила
Анонимба• 04 мая 2021
Ответ дляАнчо Ус
Скорее всего еще и нервы имеют место быть, так как уже сам по себе диагноз ковид заставляет не слабо нервничать. Желаю Вам поскорее восстановиться и берегитесь, чтоб по второму разу не заболеть!
Я_не_аноним_100%• 04 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да,но тем не менее его сдают и врачи смотрят на него и ориентируются.К примеру у меня вирусная кровь восстановилась,с реактивный хороший,а вот д димер три недели никак не упадет,все усилия направлены на это ,все остальное норм ттт.
Анчо Ус• 04 мая 2021
Ответ дляАнонимба
Нервы начались как мама попала в больницу с ковидом, а у меня раньше это началось.
В каждой бочке...• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
долго, измотала уже, но она сама опускается, жаропонижающее ни принимаем
При ковиде температура может долго подниматься. Переболели в апреле, муж немного тяжелее, я - проще. Температура у обеих поднималась до 12 дней. Вторая неделя была тяжелее первой. У меня температура была не высокая 37,7 до 9 дня, на 10 и 11 день поднялась до 38,6. У мужа все сложнее было, первая неделя 38,5 температура, вторая неделя 39,5. Лечились дома, были с врачем на связи. Следите за сатурацией и пейте много воды.
Веснушка• 04 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
А какой пили?
В каждой бочке...• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
та на вечер нервы сдали, ещё сегодня и ДР и вот такой вот праздник…
ооо, муж сдалал тест в мой ДР) я заболела через 3 дня)
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 мая 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Естественно, ориентируются, это же маркер воспаления. Он особенно важен в динамике
Но тип инфекции по нему не установить
Для д-димера при ковиде это нормально (он повышается при воспалении и не обязательно говорит о риске серьезных тромбозов)
Веснушка• 04 мая 2021
А есть те,кто один в семье переболел короновирусом,а другие не заразились?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
Короновирус и одностороння пневмония.

Болею с 18 числа.Состояние на сейчас:
1.Чувство сдавленности в груди
2.Ком в горле
3.Нет нюха и вкуса
4.Температура 36.9- 37.2
5.Чувство горячей спины при нагрузках
6.Сильная слабость.
Пить антибиотики,не пить?

Всем здоровья!!!
Первый раз заболела пневмонией больше 10 лет назад. Лечилась антибиотиками (уколы). Больше трех недель уколы антибиотиков.

Сейчас была двухсторонняя ковидная пневмония. Почти три недели в стационаре на антибиотиках. После выписки тоже антибиотики. Еще до сих пор окончательно не выздоровела.

Вам бы хоть рентген для контроля сделать. Вы две недели болеете. Антибиотики вы не принимаете.

Выздоравливайте.