Прикуси Язык• 03 мая 2021

Ковид, лежим пластом, пьём витаминки,

у мужа 8 день, у меня 6. Слабость, болит все тело, еле передвигаемся. Температуры утром нет, на вечер 37,5-37,7. Прописали только витамины. Это нормальное течение для ковида? Или стоит беспокоится?
автор Прикуси Язык • 03 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Долго у вас температура. У меня 2 дня было, потом уже без температуры колбасило до 8 дня. Субфебрильная на 6 день была, на 10й и на 19й. КТ я не делала. По анализам типичный вирус, д-димер, срб в норме, ферритин низкий
долго, измотала уже, но она сама опускается, жаропонижающее ни принимаем
Ку ка ку ка ку• 03 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
спасибо большое)))
Видужуйте пошвидше! Головне - не панікуйте
Потрындельница• 03 мая 2021
А, и да, мы пили воду по 2-3л в день, с лимоном, конские дозы вит С, вит Д3, цинк. Обпились ими. Но может потому легко отделались учитывая, что мне 41, а мужу 47.
автор Прикуси Язык • 03 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
та на вечер нервы сдали, ещё сегодня и ДР и вот такой вот праздник…
Оно само купилось• 03 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
спасибо! наши 5-6 дни вот как раз на праздники попали
Не переживайте. Контролируйте свое состояние. Меряйте обязательно сатурацию. Если начнет повышаться температура-это должно насторожить.
И сдайте обязательно анализы! В лабораториях есть специальные пакеты при ковиде. Одного клинического будет мало. И сахар нужно контролировать, он у многих тоже повышается. Мы на одни анализы столько ден
Потрындельница• 03 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А зачем жаропонижающее при 37.7? Или вам прям плохо? Я не пила, хоть всего 2 дня было. Я спазмолгон принимала от головной боли и руки/ноги ледяные были при температуре. Но по-моему он и сбивал. Честно говоря, при вашей постоянной температуре, я бы делала КТ. На 10 день. Долго держится
Ку ка ку ка ку• 03 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
З Днем народження! Все буде добре)
автор Прикуси Язык • 03 мая 2021
Ответ дляОно само купилось
спасибо за поддержку)
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
на какой день КТ делали? как не пропустить?
ковидный пневмонит у Вас скорее всего уже есть, от того, что Вы облучитесь на КТ ничего не изменится (разве что сделаете ультранизкодозовое КТ)
а в анализах смысл есть. и есть смысл в обычном рентгене при подозрении на бактериальную пнемонию. Врач
Потрындельница• 03 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Выздоравливайте! Крепкого вам здоровья! Я тоже ревела от страха, думала если что то детей куда((( Все хорошо будет
Госпожа_тамагочи• 03 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
завтра не работает лаборатория, у нас рай центр, выходные. В среду будем сдавать, вот боюсь не поздно ли…
Не поздно и прекратите панику)
Потрындельница• 03 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Здравый комментарий. А какое у них подозрение на бактериалку? Не падающая температура? Мне кажется, что вирусное повреждение у всех есть. Я вроде вообще не кашляла, а ходить быстро покк не могу и вверх тоже. Тяжело дышать(
автор Прикуси Язык • 03 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
вот за детей и думаю
Спасибо)
Ку ка ку ка ку• 03 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Дуже правильно ! Зараз в кт змісту ніякого. А якщо, не дай Бог, пізніше потрібно буде зробити, для чого двічі в короткий термін таке сильне опромінення
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
у них пока никакого. Если будет (бактериальный ОАК, аускультативно), тогда рентген
автор Прикуси Язык • 03 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
анализы обязательно будем здавать, на среду назначили, а я думаю может завтра пробовать поднимать всех
Мастер Класс• 03 мая 2021
Ответ дляОно само купилось
После 6 дня хорошо-бы сделать анализ крови. Д-димер, интерлейкин, прокальцитинон. У мамы первый раз делали где-то на 5-6 день было относительно все нормально. Хотя уже была двусторонняя пневмония. Через неделю было ухудшение, упала сатурация. Повторные анализы были просто кошмарные!
У меня тоже в начале болезни ( после 7 дней) все нормально, а через 2 недели при относительно нормальном самочувствии сдала повторно д димер,а там при норме 250 показал 650 и другие показатели были повышены.
В течении болезни антибиотики не пила, но пришлось пить гормоны.
А какие гормоны пили?
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
если в среду и ответ получите, то норм. Если их 3 дня делают (и такое бывает), то лучше пораньше ))
автор Прикуси Язык • 03 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
спасибо, поняла
Ку ка ку ка ку• 03 мая 2021
Якщо загальний стан дозволяє, старайтес довго не лежати. А якщо важко і лежите - лягайте на живіт, не на спину
Да будет так• 03 мая 2021
Ответ дляГороховая
Я ещё амексин курсом пропила. Как мне потом доктор сказала , это легкое течение было. На 11й день просила мужа убить меня или начать таки что-то делать, ибо я уже так не могу. Силы начали возвращаться примерно на 21й день. Витамины пьём регулярно, весь холодный сезон, думаю что они помогли справиться
зря так думаете. Я болела, витамины искусственные не принимала вообще (компоты, теплое питье и все). Это при том, что есть грудной ребенок, т.е витаминов не хватает катастрофически... И ничего, темпа три дня 37,8-38,4, пару дней покашляла, пару дней болели (крутило) ноги, нюх и вкус восстановились через 1-1,5 мес. Все. Витамины, как по мне, к этой болезни ни при чем...
автор Прикуси Язык • 03 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
по квартире ходим, поздно вечером, когда во дворе нет никого выходим на улицу подышать, но много сил это занимает, приходим домой и падаем, все тело болит, но с дыханием порядок
Да будет так• 03 мая 2021
Ответ дляАнчо Ус
Чем быстрей тем лучше. У вас сатурация неплохая. Но лучше не пропустить воспаление и не попадать в больницу.
не то, что неплохая - отличная, куда выше 99?
Я_не_аноним_100%• 03 мая 2021
Ответ дляОно само купилось
Чем опускали д димер и сколько он приходил в норму?
Фиктивная• 03 мая 2021
Я так болела. Пила обезболивающие, потому что казалось, что и волосы болят. Прошло! Выздоравливайте!
автор Прикуси Язык • 03 мая 2021
Ответ дляФиктивная
спасибо! а сколько по времени у вас длилось это?
Фиктивная• 03 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Длилось около недели, после стало легчать, но силы возвращались ещё недели две. Сбился цикл в том периоде.
Любительница• 03 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нормально . Головне - пийте воду. Вітаміни теж. Я б радила до загально прийнятих ( с, д, цинк) підключити омегу.
Нам врач прописывал омегу, вместе с с, д, цинком
Анонимба• 03 мая 2021
Ответ дляАнчо Ус
Нет, все в порядке было. Но вот дало на сердце.
А что значит дало на сердце? От многих слышу такое. Это аритмия появилась, или миокардиты, что иименно с сердцем? Переживаю, так как у меня с детства с сердцем проблемы.
Играю у края• 03 мая 2021
Автор, посмотрите эту темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2888191