Прикуси Язык• 03 мая 2021

Ковид, лежим пластом, пьём витаминки,

у мужа 8 день, у меня 6. Слабость, болит все тело, еле передвигаемся. Температуры утром нет, на вечер 37,5-37,7. Прописали только витамины. Это нормальное течение для ковида? Или стоит беспокоится?
Аноним Первый• 04 мая 2021
Ответ дляАнчо Ус
Нет. Я кровь сдавала ещё карантин у меня не закончился, кровь хорошо шла и медсестра сказала, что кровь не загущена. Поэтому и не сдавала, хотя кардиолог советовала сдать. Но она мне прописала лекарство какое-то для хорошего кровообращения.
Не клопидогрель?
Аноним Первый• 04 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
А, и да, мы пили воду по 2-3л в день, с лимоном, конские дозы вит С, вит Д3, цинк. Обпились ими. Но может потому легко отделались учитывая, что мне 41, а мужу 47.
А у меня Мама эти витамины начала пить за месяц до ковида и болела тяжелее. Всех
Просто болталка• 04 мая 2021
Слышала такой совет при ковиде - пить мукалтин с боржоми
Форточка с диоптриями• 04 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Зробіть знімки або узд
Ну, конечно, сейчас с ковидом они пойдут снимки, анализы делать... про самоизоляции слышали?! а потом все кричат, что локдаун затянулся: все из-за таких таких самодеятелей....
13чудоСВЕТА• 04 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Конечно пойдут. Все ходят. И в магазин тоже ходят, и в аптеку, и к врачу на приём могут ехать в маршрутке. Себе постучите и покрутите у виска.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну что сказать, по поводу самоизоляции при ковиде. В наших поликлиниках сделано для этого всё.

Я уже выписалась из стационара, но всё ещё нахожусь на больничном.
Врач для контроля направила на рентген.
Сделала рентген в поликлинике.
Мне сказали, что за результатом я должна прийти сама. Т.е. медсестра результаты рентгена автоматически не забирает, как анализы крови, мочи и прочие.

Я уже в состоянии сама пойти и забрать результат рентгена.

Но ведь людям с ковидом тоже приходится два раза идти в поликлинику: чтобы сделать рентген и чтобы забрать результат.

Можно попросить кого-то из родных забрать.
Но у меня, например, такой возможности, когда я заболела, не было. Дома я была сама, а соседей просить неудобно. Температура 40. Слабость неимоверная, еле по комнате передвигаешься.
Как раз такое состояние, чтобы ходить по поликлинике.

К тому же, я не знала, что у меня ковид, так как мне ещё и неправильно поставили диагноз.
сама себе прекрасная• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
сатурация 97-99
Шикардос! Пейте пока витаминки, но сдайте анализ крови. Главное - с-реактивный белок, д-димер, прокальцитонин, коагулограмму. КТ и УЗИ тоже не спешите делать. Если по анализам все ок, продолжайте пить витамины, много жидкости.
Я переболела легко, муж тяжело, в больнице с полисегментарной пневмонией, поражением 50%. Но у него до этого неделю температура ниже 38 не опускалась, сдали анализы - с-реактивный белок был 196 при норме до 5.
Кудряшка Сью• 04 мая 2021
Ответ дляГороховая
Я ещё амексин курсом пропила. Как мне потом доктор сказала , это легкое течение было. На 11й день просила мужа убить меня или начать таки что-то делать, ибо я уже так не могу. Силы начали возвращаться примерно на 21й день. Витамины пьём регулярно, весь холодный сезон, думаю что они помогли справиться
У меня болела мама, витамины тоже с ноября, весь КОВИДных набор и ещё омега, привиты все от гриппа, тоже болела КОВИДом, дома. И тоже сказали, что все относительно легко перенесла благодаря витаминам и прививке. Потом были и два антибиотика, но справились со всем дома сами, хоть и возраст 70+
сама себе прекрасная• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
на какой день КТ делали? как не пропустить?
КТ после анализа крови. С-реактивный белок покажет воспаление.
сама себе прекрасная• 04 мая 2021
Ответ дляАнчо Ус
Нет, все в порядке было. Но вот дало на сердце.
У моего мужа так. Но он в принципе сердечник. Было тяжёлое течение болезни, сатурация до 90, сильнейшая отдышка, давление высокое.
Сейчас проходит полное обследование, сдал все анализы - печеночные, почечные, ревмопробы. Гастроэнтеролог, эндокринолог, кардиолог. Прописали кучу лекарств. Завтра повесят ему холтер. В общем, ещё долгий путь восстановления.
Медсестричка• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
сатурация 97-99
В мене сьогодні 13 день, в чоловіка 9
Від дня коли пропав нюх стало значно краще. А до того багато пили чистої води і бетаргін. Бо мутило нещадно.
Кудряшка Сью• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
анализы обязательно будем здавать, на среду назначили, а я думаю может завтра пробовать поднимать всех
Автор, у нас тоже райцентр, поликлиника работает, мама только что пошла на рентген, звоните, узнавайте! Скорейшего выздоровления Вам!!!)
Кудряшка Сью• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
Короновирус и одностороння пневмония.

Лечусь дома,врач почти ничего не назначил.АЦЦ лонг,питьё и витамины.
А я как на пороховой бочке.Пневмония сама по себе пройдёт.
Болею с 18 числа.Состояние на сейчас:
1.Чувство сдавленности в груди
2.Ком в горле
3.Нет нюха и вкуса
4.Температура 36.9- 37.2
5.Чувство горячей спины при нагрузках
6.Сильная слабость.
Пить антибиотики,не пить?

Боюсь,чтобы односторонняя по тихому не превратилось в что-то необратимое

Всем здоровья!!!
Мою маму консультировали два столичных врача и оба сказали и пить и колоть по 10 дней, но у нее возраст 71, я колола сама лораксон по 1 мг утром и вечером и пила она суммамед, 6 таблеток, колола дексаметазон по вечерам. Наш райцентровский семейный назначил парацетамол, кардиомагнил и назоферон, и витамин с, без дозировки. Я добавила антигистаминный препарат, витамины Д3, цинк, омегу. Вытянула!!! Без больницы! Нашему доку ничего не говорила, он считает, что мама в свои 71 легко перенесла)))
Кудряшка Сью• 04 мая 2021
Ответ дляВеснушка
А есть те,кто один в семье переболел короновирусом,а другие не заразились?
Мы а одной квартире были с сыном 8 лет, мама болела, не заразились. Я кварцевала ВСЕ!!! Вещи больной перед стиркой и после, все продукты из магазини, которые можно вымыть, мыла а потом кварц, все комнаты!!! Пронесло! Нам с ребенком назначили витамины (мы их итак пили с ноября) и противовирусное, его не пили.Проветривание частое, мыла-драила все! В квартире все в масках, мама из комнаты практически не выходила, я делала сама уколы, в перчатках и две маски одевала, очень боялась!
Анчо Ус• 04 мая 2021
Ответ дляАноним Первый
Не клопидогрель?
Нет, прописала Ангиотрол в капсулах
Анчо Ус• 04 мая 2021
Ответ дляТоптунша
Ковидную пневмонию рентген часто не показывает, лучше кт.
У мамы врач прослушала одностороннюю пневмонию. И рентген показывает пневмонию.
Душка-свекровь)))• 04 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Як ппопонуєте людям лікуватися?
Куколка-мяуколка• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
ну вот на среду записана, или завтра уже бежать?
Вот пойдете, вас послушают и скажут, как дальше.
Куколка-мяуколка• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
побежали б сегодня, так позвонила,- все закрыто, рентген и анализы не работают, только дежурный доктор
Вы же вроде лежите пластом, есть силы бегать? Нельзя лежать, двигайтесь, дышите на балконе, бегаете по квартире
Куколка-мяуколка• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
а вам прописывли при ковиде от тромбов?
Магникор пить 1 месяц, но я забывала, муж пил
Куколка-мяуколка• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
утром не нервничаю, а вечером накрывает просто
Я начала понимать ковидных суицыдников через неделю, просто никакого просвета, и казалось, что никогда это не не кончится
Куколка-мяуколка• 04 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Як ппопонуєте людям лікуватися?
Сначала звоним, пишем семейному, он говорит идите сдавайте тест. Приходим, сдаем, меряем сатурацию. Спрашиваем у врача через 2 дня какой результат теста. Если ковид, то по вайберу с семейным общаемся, потом идем на прием, когда он скажет.
Я_не_аноним_100%• 04 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Естественно, ориентируются, это же маркер воспаления. Он особенно важен в динамике
Но тип инфекции по нему не установить
Для д-димера при ковиде это нормально (он повышается при воспалении и не обязательно говорит о риске серьезных тромбозов)
А вы врач?а сколько д димер может приходить в норму не скажите?просто уже как бы и болезнь прошла.а он все никак,даже на Ксарелто
Душка-свекровь)))• 04 мая 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Якщо ковід , то лікар все одно каже приходити на прийом і направляє на знімок і аналізи в загальних чергах
Форточка с диоптриями• 04 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Як ппопонуєте людям лікуватися?
Давайте начнем обсуждение с небольшого нюанса: У вас есть медицинское образование?
Душка-свекровь)))• 04 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
До чого тут освіта? Я вам пишу про те, як лікуються пацієнти з ковідом
Форточка с диоптриями• 04 мая 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

Врач для контроля направила на рентген.
Сделала рентген в поликлинике.

Ну, по поводу компетентности вашего врача вы сами сделали вывод, к счастью, не все такие.
Форточка с диоптриями• 04 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Образование при том, что раздавать советы по лечению не имея медицинского образование, мягко говоря, не компетентно.... Смотрели видео ролик про крушение самолёта, когда им предложили управлять судном, а комментировали они отлично)))
Душка-свекровь)))• 04 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Де я давала поради щодо лікування?
Куколка-мяуколка• 04 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
На прием через неделю, на снимок не направлял, анализы не сдавали. Потом еще через неделю за больничным.