Попадалочка• 03 мая 2021
Сколько платят сейчас за второго ребенка?
Спрашиваю не для себя
Сколько платят вообще и за какой период? И когда отправляют в декрет?
Та_все_ок_будет• 04 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Почему жесть?
Мне интересно.
Человек в декрете получает что-то от работы?
Мне интересно.
Получает. Но Вы ведь понимаете, что это копейки...
И_В_офигительных_штанах• 04 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Спрашиваю для сестры. Она работает в школе. Будут до родов платить эти декретные? Или после родов тоже ?
Зависят выплаты от зарплаты? Если она вместо 0,75 ставки возьмёт 1,5 ставки ?
Пусть берет, за пару месяцев. Декретные будут больше. Все так делают... кто может
И_В_офигительных_штанах• 04 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Простите, пожалуйста. Не могу понять
Вы написали,что отпуск не оплачивается,но декретные от зарплаты зависят. Так получает что-то маа или нет?
Не мало. Декретные получаются где-то как 4-ре зарплаты официальных. Поэтому за пару месяцев пусть просит поднять зарплату или берет 1,5 ставки.
И_В_офигительных_штанах• 04 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Ясно, спасибо!
Чего тогда пишут часто,что рожают ради выплат ))) это же копейки))
А было что-то такое, что давали большое сумму парц лет назад? Типа за второго одна сумма, за третьего - другая
Да, было. Первый 27, второй- 60 и трети и следующие 120. Но потом уравняли. Каждый -40
Из ДОМа-2 Я• 04 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Ее муж бросил
Поэтому, узнаю. Я понимаю,что это копейки, но хоть что-то на памперсы. Мы будем помогать.
Но хочу знать и понять хоть примерную сумму.
Вот будет получать 800 грн
А ещё что-то от работы будет же?
Вот будет получать 800 грн
А ещё что-то от работы будет же?
Работа выплатит 3-4 зарплаты грубо говоря и все.
А когда родит Ваша сестра, то ей выплатит государство 10 тыс единоразово и до 3х лет будет получать каждый месяц 860 грн.
Все.
ЛижТолько• 04 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Нужно делать,пока нет живота?
А если наврать,что не от мужа?
Кому наврать? Кто признает отцовство?
Анонимушка• 04 мая 2021
Ответ дляГрабля
Отцом ребёнка, родившегося в течение 10 месяцев после расторжения брака, будет считаться муж матери. Если другой мужчина не признает отцовство
У подруги новый кавалер через суд доказывал, что он отец.
Техпаспорт на медузу• 04 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Да, есть декретные. Но там считают. Если женщина работала официально, то там одна формула, если безработная, то около 2000
Это не декретнве, а больничный. Поэтому и зависит от заработка.
Хомяк с пастой• 04 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Ага. То есть, мама получает те 800 грн на ребенка и все? Верно?
Блиииин! Как вы вообще живёте?
Хомяк с пастой• 04 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Автор, там такие копейки, что на них расчитывать не стоит. Пусть собирает сейчас деньги, а муж вообще должен давно отложить хорошую сумму на роды и мало ли, какие расходы предстоят. С зп учителя тоже не густо больничный будет. Но все необходимое купить ребенку хватит.
Ничего себе копейки! Тысяч 25 она получит с работы и 10 за рождение.
Хомяк с пастой• 04 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Простите, пожалуйста. Не могу понять
Ей заплатят только за 126 дней из 3 лет декрета. Так понятнее? Если по проще, то сумма будет зависеть от ее дохода за последние пол года. Возьмут среднедневной заработок и умножат на 126.
Хомяк с пастой• 04 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Ух, ты, вот же скотина. Понимаю вас. Алименты хоть светят, или и от отцовства отказался наперед?
Если он официальный мушшш, то не сможет он просто отказаться. Только через суд и генный анализ.
Хомяк с пастой• 04 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Нет, не у нас в стране...
Для выплаты больничного по беременности и родам посчитают ее ЗП за 6 месяцев. Чем выше ЗП тем больше денег. Меня в свое время очень некрасиво на этом обманули.
Так,что если есть здоровье брать больше часов- пусть берет.
Эти деньги выплатят перёд родами.
Потом когда подаст документы - получит 10 тысяч и ежемесячно 860 грн.
Эти деньги выплатят перёд родами.
Интересно мне в какой стране платят 3 года зп матери, которая в декрете сидит?
13чудоСВЕТА• 04 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Алементы вам не светят, да? Игрок, это жестяк.
Алименты, блин
13чудоСВЕТА• 04 мая 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Хорошо хоть не элементы
Так и такой вариант встречался, прям волосы дыбом...