Зефирная попка• 04 мая 2021

Поиск инвестиций и доход. Правильно ли я рассуждаю?

Планирую искать инвесторов на очень крупный проект.
Сама работаю в этом много лет, но на уровне малого бизнеса.
От инвесторов жду по сути только фин вливаний, со своей стороны готова предоставить знания, навыки, опыт, ну и полное руководство проектом.
То есть по сути я все беру на себя, люди только вкладывают деньги. Но если захотят поставить еще управленцев или присоединиться лично - буду только за.
Допустим, мои идея и опыт - это 50% вложений.
Его фин вложения - это еще 50%.
Следовательно, фин риски на нем?
Тогда чистая прибыл делится пополам + я бы хотела получать ЗП (или долю сверх моих 50%) как руководитель проекта.
Что я не учла?
Языката Хвеська• 04 мая 2021
никто на такое не пойдет

Я люблю транзисторы• 04 мая 2021
Риски тоже делятся, или нет? А с зарплатой, как договоритесь
автор Зефирная попка • 04 мая 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если риски делятся, то инвестиции - это уже не инвестиции, а ссуда под проценты, разве не так?
Я люблю транзисторы• 04 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Нет. Вы же процент не будете выплачивать
Агент Пинкертона• 04 мая 2021
Вы не учли то, что никто свои деньги левой тете не даст.
автор Зефирная попка • 04 мая 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так я об этом и говорю - если я выплачиваю проценты и возвращаю сумму долга - тогда это просто ссуда как в банке и весь бизнес мой после возврата ссуды и процентов. Но это НЕ инвестиции. Это прост о ссуда , сумма в долг.
Инвестиции - это когда инвестор пожизненно получает какой то процент чистой прибыли, но все риски берет на себя. Нет?
Отполированный Артем• 04 мая 2021
Вы не вкладываетесь деньгами, потому вас возьмут только на зарплату. В лучшем случае дадут минимальный %... 2-5

Я люблю транзисторы• 04 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Да. Я почитала
автор Зефирная попка • 04 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
На ЗП никто не будет открыть новый проект) Ну или для этого придется нанимать целую команду. Инвестору выгоднее взять человека с опытом на процент от прибыли.
ГендиреХтор• 04 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
На зарплату.Де ви бачили інвестора,який вкладає гроші-а це саме головне і дає за досвід і знання відсоток.
Твердая валюта• 04 мая 2021
Если Вы инвестора хорошо знаете, а он знает Вас и доверяет, то максимум, на что Вы можете рассчитывать:
1. 50 на 50, его деньги, ваша работа. Без зарплаты, риски пополам. Т.е. фактически создается баланс в котором или есть прибыль и вы ее делите, или нет
2. 50 на 50. Его деньги, его риски, но он контролирует все финансовые потоки, ваша зп. Опять-таки создается баланс предприятия, его инвестиции из этого баланса выводятся отдельно, остальное пополам.
3. Остальные варианты равных долей не предполагают, вы наемный директор с зп и бонусом в виде 3-5%
Малявка-козявка• 04 мая 2021
О какой сумму вложений идёт речь?
автор Зефирная попка • 04 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
А где вы видели высококлассного специалиста, готового делиться уникальным опытом ради ЗП?)
Мы с вами говорим о разных вещах, извините.
ГендиреХтор• 04 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Повно по Украіні.Шукайте,звісно.
автор Зефирная попка • 04 мая 2021
Ответ дляТвердая валюта
Ну вот первые 2 варианта наиболее популярны среди инвесторов, но конечно каждый пытается сделать не фифти/фифти, а максимум 60/40.
Будем прорабатывать эти направления.
автор Зефирная попка • 04 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
О какой сумму вложений идёт речь?
0,5-1 млн евро
автор Зефирная попка • 04 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Повно по Украіні.Шукайте,звісно.
Ну значит это такие специалисты. Но добавлю что речь не идет об Украине и укр инвесторах.
Жена сантехника• 04 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Я не тону• 04 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Дивний форум ви знайшли для консульиацій по іноземних мільйонних інвосторах

автор Зефирная попка • 04 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Ну если вы не в курсе, принцип одинаков во всем мире.
Просто наши инвесторы настроены на высокий и быстрый доход, а иностранцев интересует долгосрочная перспектива с минимальными рисками.
Но для человека несведущего конечно же это все темный лес)
Утка_в_тапках• 04 мая 2021
Це все трохи по іншому працює. Ви готуєте детальний бізнес план, а на його основі інвестор вже буде приймати рішення про інвестиції. В бізнес-плані ви можете вказати будь-які умови, хоч 90% прибутку ваші, але в вашому випадку це може бути фіксована зарплата і можливо 3-5% з прибутку у майбутньому (або 5-10% відразу і без з/п). Вартість грошей дуже висока.
Отполированный Артем• 04 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
весь украинский бизнес построен на том, сколько % вложил, такой % от прибыли и получил, а все голож.пые вынашиватели идей идут на зарплату и, в лучшем случае, на мизерный %
Отполированный Артем• 04 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
если это не про украинских инвесторов, чего тут спрашивать?
Тантрический кекс• 04 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Автор -вы на мамском форуме зарубежных инвесторов ищете?)))
железный занавес• 04 мая 2021
Многое зависит от суммы , от проекта, доходности, окупаемости... у вас уже есть инвестор?
автор Зефирная попка • 04 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Варианты есть, но условия еще не обсуждали, на конец года планируем.
Пока все на этапе интереса к БП.
Малявка-козявка• 04 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
0,5-1 млн евро
В данном раскладе инфювестир рискует 1 млн. евро. Чем рискуете Вы? Ой, не получилось, сори?))
Малявка-козявка• 04 мая 2021
Инвестор
РозаЛюксен• 04 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Если все риски на нем,то % сильно больше 50
Твердая валюта• 04 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Будем прорабатывать эти направления.
Повторюсь: они работают только если инвестор и партнер друг друга хорошо знают и друг другу доверяют. При любых других вариантах и учитывая сумму Вы можете рассчитывать на процентов 10-15.