Конфиденциальность• 04 мая 2021
Девочки, я в отчаянии. Беременность и моя ситуация
Много своей жизни ошибок. Прошу, не судите, и так плохо мне очень.
Не знаю как поступить. Очень прошу, посмотрите на ситуацию со стороны и с трезвым умом, потому что я вся на эмоциях, не знаю что делать.
Я часто описывала свою жизнь здесь,девочки помогали,советовали.
У меня очень строгие родители. В 18 лет я выскочила замуж,в 19 лет родила. С мужем было всякое. В последние годы стал играть в игровые автоматы, пил, бил, выгонял ночью пьяный с ребенком. Золото все мое сдал,много было проблем. Я все боялась уйти. Но потом решилась и ушла. Он в шоке до сих пор, не упал,что я смогу уйти Даже не рассказала родителям,для них уйти от мужа -это кошмар, а шо люди скажут. Да и не рассказывала я им как живу. Хотя, живём в одном городе. Познакомилась с парнем. Стали общаться, встречаться, потом общение с моим сыном. Все хорошо,подружились. Стали жить вместе. И тут сын изменился. Стал мне хамить,обзывать. Я здесь как-то писала об этом. Мч и я стараемся как можем. И разговариваем, и ездим куда-то, играем с ним и тд. Но он ведёт себя просто ужасно.
И.. я беременна. Узнала на Пасху. Не знаю как вышло. Предохранялись презервативами. Мы обсуждали,что хотим ребенка, но как-то потом...
И что я теперь имею.
Мне 30 лет. Мои родители до сих пор не знают,что я живу с другим мужчиной (встречаемся у них дома, то корона, то карантин). То есть,я их обманывала.
С мужем я не развелась. Думала,что летом этим займусь и потом распишемся. Он и не знает,что я живу с мч. Сын ходит к папе в гости,но не рассказывает.
Сын со мной творит такое, что просто жесть. Толкает, обзывает. Хотя, я всегда к нему хорошо относилась. Будет точно против беременности.
Живём на съемной квартире.
Столько минусов... И столько моих ошибок, необдуманных действий. Но я не знаю,как поступить. Первая мысль была - аборт. Но я не могу. И родить не могу. Сын будет всю беременность меня изводить, родители будут в шоке от всего происходящего, не простят,будут осуждать, замужем ещё за мужем. Весь набор.
И минус мч. Если вышел к другу на часик,то может не брать трубку и просидеть до 3 ночи.
И что я теперь имею.
Живём на съемной квартире.
Форточка• 04 мая 2021
Ответ дляТульский пряник
Ну тогда я бы сделала так как написала выше. Такого я лично не терплю. Дети мои это усвоили еще в 3 года после попытки меня ударить.
Поддержу. Когда садятся на шею-я говорю прямо, что им не повезло, и я не считаю, что детей бить нельзя. Кто детей любит, тот их воспитует. Когда этого требует ситуация- то и розгами.
Кому там слова не давали• 04 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Совершенно верно! Поэтому и тема эта бессмыслима для нормально думающего человека
наоборот!!! у автора если она возьмется за себя, то эта сложная ситуация - это ее ’точка роста’!!! если она по-детски пойдет на аборт ’бо так легче решать последствия безответсвененого секса’, то и через 5-10 лет у нее ни работы ни жилья не появится. а если сейчас она вопреки всей невере в себя возьмется за себя, то и работа наладится, а там и с жильем получится!
уверена просто - что эта беременность у автора - это ее счастливый билет в нормальную счастливую взрослую жизнь. да, первые годы может сложно будет, но она сможет и поверит в себя! а у уверенной в себе женщины есть чему поучиться и ее детям!
Фиктивная• 04 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Думать нужно головой что б не разводить заек на лужайках, вам дай Бог это понять
Слава Богу! У нас все впорядке и с зайками и с лужайками) но когда то я тоже ставила материальное выше и оказалась не права
Кому там слова не давали• 04 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Может и так.
Он всегда был хорошим и есть хороший. Нужно переждать.
да, автор, не торопитесь с абортом. я только что выше написала коммент. эта беременность - ваш счастливый билет, возможно
задумчивая мордочка• 04 мая 2021
А как отреагировал Ваш мч на беременность? Вы ему уже сказали? Он хочет ребенка? Готов жить с Вами вместе семьей на постоянной основе? Содержать, помогать?
Форточка• 04 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Интересно, а первая беременность не была ’шагом во взрослую жизнь’, что ли?
Галябалована• 04 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
11 лет.
С отцом ведёт себя идеально. Хотя, помнит,как он нас выгонял, меня бил.
А меня просто ни во что не ставит. Я здесь писала и создавала тему.
1. Навчіться забивати на думку мами і тата. Що найгіршого станеться коли вони дізнаються? Побють? Насварять? Грошей не дадуть? Чи що? Набратись сміливості і сказати ’ Моє життя - мої справи, ваша думка не цікавить’.
2. Старшого, або до тата на виправні роботи, або поясниити спокійно по душам, що до чого. А якщо не хоче розуміти Вас, дати трохи звіздюлєй.
3. Якщо новий ваш обраний - дивний і ненадійний - робіть медикаментозний. Вам тільки 30. Старший ще трохи і стане адекватнішим. Ви зможете через декілька років вільніше дихати і знайдете обов´язково адекватного чоловіка.
Кому там слова не давали• 04 мая 2021
кстати автор! я вспомнила что при абортариях вроде работают психологи. когда-то знакомая рассказывала что ее подруга-психолог именно там проходила практику, и очень многих женщин уберегла от аборта.
Фиктивная• 04 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, прислушайтесь, это верный совет
Дедуськина бабуська• 04 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
11 лет.
Ну, он копирует проведение его(( в пошёл.
Автор, жаль вас неимоверно. Советов не могу давать, ситуация сложная, вам на себя надо рассчитывать при принятии решения, на других надежды мало.
Ещё пугает эта ситуация с вашими родителями. Получается, вы и ребенка врать заставили, что он не сказал за все время ни бабушке, ни деду, что папа ушел. А папе врёт , что с новым мужчиной живёте. Представьте, что там в голове у этого ребенка бедного..
Все погрязло во вранье каком-то, никто никому не доверяет, не поддерживает. Вы заигрались очень.
Галябалована• 04 мая 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Підтримую. У дитини в голові каша. Його світ перевернувся і вік такий, що ніби не дурак, але ще багато не розуміє. Автору варто дуже сильно поговорити по душам з сином.
Сама не знаю• 04 мая 2021
Я б рожала. Сын какой-то непонятный, отправляйте его к папане на пмж.
Родителям сказать, как есть - не поймут, то их проблемы.
Рожать и воспитывать этого ребенка, чтобы не получилось как с сыном.
Если мч странный - его тоже нафиг.
Вы сильная и самодостаточная баба с работой, справитесь.
Если мч странный - его тоже нафиг.
Меня много• 04 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
11 лет.
Сына отдать папе, платить алименты.
Ребенка рожать, трубы перетянуть. С мч как получится.
Фиктивная• 04 мая 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Самое время расставить все по местам, и всех, и эта беременность к этому толкает! Сыну расскажите, что любите, но ответственность на него не перекладывайте, он меж трёх огней, напряжение большое, вот и психует, с мужем развод, с новым тоже точки над и расставить, ну а родители уже и сами поймут после всего, что узнают, что из девочка выросла и сама строит свою жизнь)
Асталависта бэйби• 04 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Папа берет тогда, когда ему удобно. Ребенок может прийти, а тот дверь не откроет.
Но ребенок ведёт себя с ним хорошо. А со мной даже уроки делать не хочет.
Значит, собрать вещи и договориться на день, а оставить на неделю. Пускай сын тоже подумает. 11 лет уже все понимает. У меня 12 летка. Понимает то, что ещё и на должна
Каравай-каравай• 04 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Поздравляю вашего мужа. Даже если вы сейчас разведетесь, по закону - он отец ребенка
Так, і йому платити аліменти
А_я_ЛОЖУ!• 04 мая 2021
Автор, вы очень мягкая. В вашей ситуации много ’ но’, но то, на что нужно в первую очередь обратить внимание это на гульки вашего мужчины до 3 ночи. Дальше будет хуже, я через это прошла и точно знаю. Потом будете с 2 детьми проситься к родителям, т.к. новорожденного и съём квартиры сами не потяните.
КошкинДом• 04 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Пишу и рыдаю. Кажется,что это сон какой-то. Как так вышло? Почему со мной?
Самое главное что говорит мч?сколько лет сыну?муж даст развод?
Конфиденциальность
• 04 мая 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да.
КошкинДом• 04 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
11 лет.
Возраст переходной
Конфиденциальность
• 04 мая 2021
Ответ дляФиктивная
Ну и мое предложение в силе, могу помочь к родам!
Спасибо большое. Я подумаю и напишу. Пока не могу решить ничего
Фиктивная• 04 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Я вас прошу, заварите себе чаю, и отдохните, вино и аборт не надо)
Чучело сосны• 04 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почему,если новый женится, то нет.
А так да, нужно после рождения ребёнка всем трои идти в ЗАГС , бывший муж пишет заявление, что отказывается от ребёнка, а новый,что его это ребёнка ,и только тогда запишут на нового папаша.
Дедуськина бабуська• 04 мая 2021
Ответ дляГалябалована
Там разговора недостаточно уже будет.
Ребенок рос сначала видя насилие и как маму бьют. Потом ушел папа, но ему надо было продолжать делать вид, что все как прежде. Он же общался с бабушкой той же, родными, его же спрашивали , как дела ,что нового. И он молчал и говорил , что ничего нового, все нормально, папа дома.
Потом пришел новый мужчина и тоже надо делать вид , что его нет.
Продолжать врать бабушке и деду, что папа дома и все ок. При этом врать папе, что ничего нового и молчать про маминого сожителя.
Можно тут адекватным остаться ? Ребенок в помощи нуждается, причем долгой. Вокруг него должно быть все наконец стабильно, понятно и без вранья.
Подумывающая• 04 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
У вас совсем нестрогие родители.Со строгими в 18 лет за первого встречного не выходят.
dahashutka19• 04 мая 2021
Аборт и только аборт . И сыну пиздюлей дать. К психологу с ним сходить обязательно. Вернее сперва без него, а потом с ним . Возраст ещё такой, все можно подкорректировать
Кому там слова не давали• 04 мая 2021
Ответ дляФиктивная
Автор, прислушайтесь, это верный совет
я вот уверена, что трудности - это точки роста. и у автора сейчас выбор: либо остаться инфантильной девочкой и порешать все абортом (а потом просто ’трубы перевязать’), либо наконец-то начать становиться взрослой женщиной. и вот именно такую взрослую женщину и сын будет прекрасно слушаь и уж точно руки не поднимет на нее..
у автора еще внутри бессознательная тяга к аборту потому что ее мама категорично считала всегда что должен быть один ребенок.. она бесоознательно все еще хочет быь хорошей для мамы... и бессознательно пытается найти доводы не за жизнь нового ребенка, а доводы в сторону правоты матери что один ребенок - максимум..
ну это я так, чуть психоанализа в комменты)
Конфиденциальность
• 04 мая 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Там разговора недостаточно уже будет.