Аноним Советчик• 23 декабря 2013

Чем вы подслащиваете еду деткам вместо обычного сахара?

Вопрос к тем, кто сознательно не дает детям сахар. Чем его заменить в каше? некоторых других блюдах? Йогурт и компоты сладкие за счет фруктов, но одни фрукты как-то бедновато наверное для питания. Ребенку чуть больше года.
Аноним_603• 23 декабря 2013
До года не давала ни сахар, ни соль. А после года даю. А что в сахаре плохого после года? Ведь это глюкоза, думаю чайная ложка в день - не проблема.
Дадосвидания• 23 декабря 2013
Я даю мед.Но это при условии отсутствия аллергии
Вишнёвая Леди• 23 декабря 2013
ага...мы не давали, ребенок гиперактивный, итог - ацетон..... тперь даюсахарв компоты или мед в чай, мороженное тоже даю, 1-2 конфетки в неделю, нам 3 г
yokogama• 23 декабря 2013
бананом улучшаю вкус каш)
Капитошечка• 23 декабря 2013
помню, сестра своей дочке покупала виноградный сахар, когда та еще маленькая была
glukozanostra• 23 декабря 2013
А как сахар влияет на питательную ценность? Никак, это т.н. ’быстрый углевод’ - пользы никакой, тем более в таком нежном возрасте. Я не подслащиваю специально ничего.
Аноним Секретарь• 23 декабря 2013
домашний мед, коричневый тростниковый сахар, кленовый сироп
я Кукарача• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
++++
еще фруктоза
Чижик Пижик• 23 декабря 2013
Виноградный сахар ремедия давала старшей. С младшим не заморачиваюсь после года стала давать в каше утром и в компотах, но немного. Думаю если нет проблем потихоньку надо приучать, ему ж в садик идти наверное. Глюкоза нужна, я считаю, у меня очень энергичные дети, может не хватать из фруктов.
coloritka• 23 декабря 2013
коричневый сахар
ПАЦАНКА О• 23 декабря 2013
После года давала мед, и до 3,2г. (пока не пошли в сад) им и обходились.
Аноним_558• 23 декабря 2013
а че не давать сахар? вы сами его едите? до года согласна.
автор Аноним Советчик • 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_603
А что в нем хорошего? То, что потребление сахара вызывает зависимость, похожую на наркотическую, вполне достаточно, чтобы ограничить его в рационе до минимума. Совсем его не употреблять не получится, потому как печенье, хоть и не сладкое, даем, а там есть немножко сахара.
Сахар не то же самое, что глюкоза. Просто он преобразуется в нее в процессе.
Или глюкозу давать? Или может сахар какой-то правильный есть?
автор Аноним Советчик • 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_558
Очень мало, не сладкоежка я.
Аноним_603• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним Советчик
А Вам в детстве тоже вместо сахара давали глюкозу? Мне вот давали сахар, и кашу подслащали. Жива,здорова, не зависима. Я от фруктов зависима.
автор Аноним Советчик • 23 декабря 2013
Ответ дляДадосвидания
Пока что не проверяли. Надо попробовать обязательно. Спасибо.
автор Аноним Советчик • 23 декабря 2013
Ответ дляNiGale
Спасибо. Нужно изучить предмет, потому как не знаю о таком. Я так понимаю, этот сахар можно купить в супермаркете?
автор Аноним Советчик • 23 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо! Столько вариантов!
yokogama• 23 декабря 2013
По большому счету можно заменить любой продукт, моему ребенку, например нельзя ничего молочного, вполоть до сливочного масла и ничего содержащего глютен, все заменили, даже печенье научилась печь без глютена, живы и здоровы). Сахар в холодных блюдах спокойно можно заменить на мед, в горячее можно добавлять банан, виноградный сахар
автор Аноним Советчик • 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_603
Ограничивали. Жива, но не здорова. Я тоже от фруктов зависима
Simfa• 23 декабря 2013
Добавляла в блюда фруктозу(покупала в аптеке) до 1.5 лет точно..потом перешли на сахар)
автор Аноним Советчик • 23 декабря 2013
Спасибо, девочки, всем!
Ушла в Гугл изучать предложенные варианты.
Котенок аки рысь• 23 декабря 2013
знаю что норма взрослого в сутки 6 чайных ложек, значит детская 3,если пить чай и давать кашу с сахаром выходит больше,поэтому сократила сахар в чай до пол чайной ложки, манная каша может быть без сахара,овсяную с сахаром,когда диета была безсахарная,всё сластила бананом, вместо печенья и конфет-сухофрукты.
автор Аноним Советчик • 23 декабря 2013
Ответ дляSimfa
Я фруктозу в Сильпо вижу постоянно. Спасибо.
Бабка-ежика• 23 декабря 2013
Виноградный сахар ДЕКСТРОМЕД!!!!! от ремедиа
Аноним_648• 23 декабря 2013
В каши и чай мед ложу, только чтоб каша теплая была и чай теплый. В горячее нельзя.
ket_ua• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним Советчик
Є ще стевія, подивітсься сайт http://steviasun.com.ua
В мене теж рік з хвостиком малій, цукор не даю!
Акукарача• 23 декабря 2013
Ответ дляя Кукарача
++++
еще фруктоза
Это чтобы еще быстрее усваивался и прямая дорога к ожирению
Аноним Секретарь• 23 декабря 2013
Ответ дляSimfa
а смысл?
автор Аноним Советчик • 23 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
а смысл?
Смысл есть, оказывается.