Телефон Рубика• 04 мая 2021

Мраморность кожи

В 5 лет это ведь не нормально, правда?
Не всегда, но периодически (после душа или при температуре) бывает. Сын довольно худой, малоежка...
Что нужно проверить в нашем случае? В год сердце проверяли, все было хорошо.
Та легко!• 04 мая 2021
Послушаю. Тоже у сына видела такой эффект. А чем это плохо? Сыну почти 10.

Задолбулька• 04 мая 2021
Это может быть вариантом нормы для ребенка. Просто такая особенность сосудов и реакция на перепад температур.
автор Телефон Рубика • 04 мая 2021
Ответ дляТа легко!
Я читала, что это нормально только доя грудничков.
Ваш худой тоже?
автор Телефон Рубика • 04 мая 2021
Ответ дляЗадолбулька
ааа
Задолбулька• 04 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
ааа
У моих детей такая кожа, у двоих из трёх, и да они худышки.
автор Телефон Рубика • 04 мая 2021
Ответ дляЗадолбулька
Аж отлегло )
Душка-свекровь)))• 04 мая 2021
Мой был худющий, аж ребра видно было, лет до 8 такой был. И тоже кожа такая была, как синюшный цыплёнок. Потом жирок стал наедать и уже ’однотонный’ стал ))
автор Телефон Рубика • 04 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
У с жирком проблема, ему только картошку пюре подавай и шашлык (. Раз в месяц котлету может съесть. Все. Овсянку очень любит и всякие фрукты и ягоды.
Платья Всем• 04 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Какой вес? А рост в норме?

Апрель Ивановна• 04 мая 2021
Моему 7 лет, тоже как замёрзнет мраморная кожа становится
Душка-свекровь)))• 04 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Да, мой тоже ел как котенок, лысь-лысь и не хочу больше, не могу, не лезет, я наелся... Предлагайте разное, идите на хитрость, украшайте блюда. Мой вон до сих пор ест избирательно, а уже 13 лет. Уже не худой, нормальный такой, но ни рыбу, ни мясо не ест, из овощей только огурцы и капусту с морковкой, из фруктов - бананы и яблоки, а молочное вообще на дух не переносит с раннего детства. Мучение моё (
автор Телефон Рубика • 04 мая 2021
Ответ дляПлатья Всем
Какой вес? А рост в норме?
Завтра напишу, когда взвешу, давно не взвешивались... одежду 116 размера покупаю, 5 лет только вчера исполнилось.
Ватный Пупс• 04 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
а скільки важить?
Та легко!• 04 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ваш худой тоже?
Не худой и не толстый. Нормальный, рослый, спортивный. Ходит на плавание, в сауну. Вот после купания дома часто мне показывает светлые пятна на ногах выше колена. Теперь переживаю((
автор Телефон Рубика • 04 мая 2021
Ответ дляТа легко!
Ну мой весь такой, и лицо и спина и руки ноги, и живот и все.
Та легко!• 04 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
У моего только по ногам выше колена. Хотя теперь более придирчиво присмотрюсь к нему. Я не думала, что это проблема.
Душка-свекровь)))• 04 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
а скільки важить?
Точно не знаю, примерно 40 кг.
Поумничка• 04 мая 2021
У моей была неврология лет до 5-6, и как один из симптомов была мраморность кожи. Одно из исследований было узи сосудов шеи и головы. Прошло с возрастом постепенно
автор Телефон Рубика • 04 мая 2021
Ответ дляПоумничка
Спасибо! А как то еще проявлялось? У нас повышенная плаксивость какая то есть... нервозность...

Поумничка• 04 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ну да, был основной диагноз по неврологии. Ну и следом была и повышенная возбудимость, плохой сон, слабенький костно-мышечный аппарат (привычные вывихи и 2 перелома), мраморность кожи. По узи шеи и головы тоже что-то нашли, но по сути это сильно на жизнь не влияет. В общем, к школе все переросла
автор Телефон Рубика • 04 мая 2021
Ответ дляПоумничка
Спасибо большое!
Все знаю вдоль и поперек )• 04 мая 2021
У моего такая кожа была год назад, когда болел ковидом.
Репетиторша• 05 мая 2021
У сына тоже такое было.И врачи говорили,что все в норме,не придумывайте ребенку болезни,пока знакомый кардиолог не выявил очаговую дистрофию миокарда.
автор Телефон Рубика • 05 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Ого! Спасибо!
Постоянно было такое? Или при смене температуры? Сын худой?
Репетиторша• 05 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ого! Спасибо!
Сын не худой.Я обратила внимание,что у него при плаче синела верхняя губа(носогубной треугольник) и после купания или когда замерзал по всему телу проявлялась мраморность кожи.Оказалось,проблемы с сердцем.Сейчас ему уже 13 мраморность практически ушла,только когда замерзнет на ногах небольшие пятна.Тьфу-тьфу-тьфу чтоб у вас все было хорошо,но лучше перебдеть,чем потом себя корить
Дама_из_рекламы• 05 мая 2021
Мой такой с младенчества. 7 лет, тонкая светлая кожа, сосуды близко.
Мраморность может говорить о проблемах с сердцем, у сына все в порядке, особенность сосудов
Дама_из_рекламы• 05 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Нам сразу порекомендовали сердце проверить, но все обошлось.
автор Телефон Рубика • 05 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Да, я согласна с этим. И уже ищу детского кардиолога.