Петя-петушок• 05 мая 2021
Как жить, не вызывая негатива у близких?
Мы с мужем из бедных семей оба. Всю жизнь очень стараемся, что б жить лучше, что б ребёнок не жил так как мы. У меня, например, в 15 лет были из обуви зимние сапоги и босоножки. Все.
Родители мои никогда ни к чему не стремились. Сейчас мы живем в их квартире, помогаем финансово. Родители мужа живут лучше, но там все стекает младшему брату, поэтому им не помогаем.
И вот когда у нас в жизни происходит что-то хорошее, то никто за нас не радуется. Покупка крупная типа новой машины вызывает бурю негативных эмоций. Поездка на отдых так же.
Еще у меня есть кума, которая так же себя ведет.
За много лет я уже прослеживаю закономерность, что после чего-то хорошего, что не утаишь (та же блин машина) и этого негатива происходит что-то очень плохое: потеря работы, болезни.
Как быть? Никому ничего не рассказывать?
ШапкаУшанка• 05 мая 2021
Забить на мнение окружающих и меньше рассказывать о своих планах, проблемах и тд
Морская свинка• 05 мая 2021
Зачем они Вам нужны? Родню не посещайте , и это их проблемы ,обижаться или нет. Куму в сад.ьи нечего себя мучить и гнобить Говорю по своему опыту!. Жить стало проще после этого
ГЛЮкоза• 05 мая 2021
Не знаю, автор, что вам сказать... У меня у мамы такая реакция(((( мы машину купили- она скандал закатила, мы в кредит квартиру в новострое купила - р передать ,что было... Она не могла слышать, о том, что муж пошел на квартиру что-то по ремонту делать - у нее просто истерика случалась каждый раз. Я и не говорила ей об этом вообще ничего. Сейчас уже год живём сами, у меня за это время было две серьезных болезни, с госпитализацией, ну и по мелочи - то аллергия сильная, то ещё что. Стараюсь теперь маме вообще ничего не рассказывать, так, о погоде и о птичках((((
Жена сына• 05 мая 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Не могу понять, почему?
Безберлоги.ру• 05 мая 2021
А у меня так происходит не после чего-то хорошего, а просто после недолгого периода относительного спокойствия. О хорошем уже и не мечтаю, просто о спокойствии и отсутствии серьезных проблем. Но нет, это не для меня, наверное. Но почему в этом кто-то обязательно должен быть виноват? Ну вот просто судьба, видимо, такая. Хотя иногда тоже хочется назначит кого-то виноватым, да, наверное, это естественная реакция - искать виноватых.
Любавишна• 05 мая 2021
Зачем вы такую куму нашли? И почему кто-то должен за вас радоваться? Не обращать внимание не пробовали? Сами тянет к себе
Петя-петушок
• 05 мая 2021
Ну так мы тоже не рассказываем.
Но вот ситуация: поехали на отдых, впервые за 1,5 года. Свекровь как шпион выясняет где мы. Приходится врать.
А то в прошлый раз слушали, что сын сволочь, мать уже лет 5 на море не была, а он ЭТУ повез. Точно так же и куме, так так последняя совместная поездка на море стоила мне сбитого до мяса ногтя и пробитого колеса.
ГЛЮкоза• 05 мая 2021
Ответ дляЖена сына
Не могу понять, почему?
И я не понимаю. Может, конкретно в моем случае мама хотела, чтоб мы от нее зависели, чтоб она оказалась права, что муж мой не особенно удачливый и жили все время вместе, вкладывались в родительский дом, а мы ,такие не порядочные, самостоятельности захотели...
Петя-петушок
• 05 мая 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Ну капец жеж....
У меня папа такой. Мама не до такой степени, хотя бывает
ГЛЮкоза• 05 мая 2021
Ответ дляПетя-петушок
Ну капец жеж....
Это печально(((
Любви вам!• 05 мая 2021
вот всегда удивляют такие темы.. У автора все в жизни хорошо(кроме детства), но она нуждается в поощрении и советах чужих теток... и Зачем? вероятно, *а поговорить?*
Петя-петушок
• 05 мая 2021
Ответ дляЛюбавишна
С 17 лет дружили, но вместе проводили не очень много времени.
Она вроде нормальная была. Возраст. Она все деньги складывает на квартиру. А моя покраска волос или маникюр вызывают дикую агрессию.
Муж хорошо зарабатывал, потерял хорошую работу. Не мог найти. Так они его в таксисты отправляли и говорили, что так он хочет работать....
Петя-петушок
• 05 мая 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Не нужно мне поощрение.
Мне очень жаль, что близкие люди радуются неудачам и бесятся , когда происходит что-то хорошее
Любви вам!• 05 мая 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не нужно мне поощрение.
и вы решили выплюнуть ваше видение отношений в советчицу., которая раздает советы, такие, которые вы хотите слышать..
СпайдерВумен• 05 мая 2021
Это писец! Как жить, чтобы окружающие были довольны? Вы серьезно сейчас???
Ласковая_львица• 05 мая 2021
Автор, вы не одна такая. У мужа подруги дошло до мордобоя с родным братом из-за жабы из-за новой дорогой машины.
Петя-петушок
• 05 мая 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А зачем советчица? Писать только то, что Вам нравится?
Любви вам!• 05 мая 2021
Ответ дляПетя-петушок
разумеется, для негатива.. сплошь и рядом. Подруг у вас нет? мужу пожаловаться тоже не хотите?
Петя-петушок
• 05 мая 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Что б не вызывать негатива? Ведь ни у кого ничего не просим. Ко всем хорошо относимся.
Куме детские вещи отдала, а она меня потом обсуждала, что ребёнку дорогое покупаю и она думает, что это секонд.
Вот сейчас насобирался пакет и хочется просто выкинуть
Петя-петушок
• 05 мая 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ну почитайте про рецепты, про котиков и цветы. Это в другом разделе
Любви вам!• 05 мая 2021
Ответ дляПетя-петушок
ой... пойду к котикам.. почитаю и получу удовольствие с утра, а вы похнычьте здесь.. Тема ну, вообще позитивная с самого утра
Я не на долго• 05 мая 2021
Ответ дляПетя-петушок
Выкиньте! Я серьезно.
На самом деле все просто. Сначала - просьба так не делать/не говорить и т.д., если продолжают - все в сад. Я дистанцируюсь, очень часто навсегда . Кума моя ушла в сад. Негативные и порядочные люди мне не нужны
АнтиТроль• 05 мая 2021
Ответ дляЖена сына
Не могу понять, почему?
Им кажется, что нам, нашему поколению все легко достается.
У меня и у родителей, и у свекрови прослеживается нечто подобное((
Петя-петушок
• 05 мая 2021
Ответ дляАнтиТроль
Так я бы радовалась, что легче ребенку что-то достается, чем мне. Не вижу логики. Успешные дети - это боллее гарантий в помощи родителям в старости.
Что-то не могу уловить как мне изменить поведение