Голубая устрица• 05 мая 2021
Алименты ребенку на карту
Добрый день!
Сложилась такая ситуация : бывший муж хочет платить алименты не мне, а дочери! Официально он их не платит, это так сказать устная договоренность, но на зло мне хочет оформить ей карту и давать деньги так сказать лично ей..
А я боюсь что она просто сядет мне на голову!
Так вот, вопрос: Имеет ли он право ей оформлять карту и платить такие суммы?
Ребенку 12 лет
А я с Рио-де-Житомира!• 05 мая 2021
Если это ваша устная договорённость он может творить что угодно
Оформляйте официально
Плакат с автографом зимы• 05 мая 2021
Да, оформление карты разрешено с 6 лет. И да, муж имеет право переводить алименты напрямую, минуя вас. Автор, вы правда не договоритесь с собственным ребенком?
Голубая устрица
• 05 мая 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Оформляйте официально
Он говорит если карту оформит, то типа это будет официально перед выконавчей службой! Такое ему нагородил кто то
Плакат с автографом зимы• 05 мая 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Оформляйте официально
Что вы имеете ввиду под ’официально’? Выписку о зашедших деньгах, всегда смогут получить обе стороны.
Петриківна• 05 мая 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
это будут карманные деньги ребенку и помимо будет платить матери алименты, ребенок не может себя обеспечивать и содержать
Плакат с автографом зимы• 05 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
Он прав, любой перевод денег безналом- официальный, и не имеет значения на вас оформлена карта или на ребенка.
Аноним НаВсеГда• 05 мая 2021
Если он так сделает, подавайте на алименты официально.
А вообще спросите у отца, что 12-летняя девочка будет покупать продукты, одежду, платить за доп.занятия сама?
Плакат с автографом зимы• 05 мая 2021
Ответ дляПетриківна
Это будут алименты, как и хочет муж автора. Автору алименты не полагаются, она не в декрете.
ХдеЯсь?• 05 мая 2021
Автор, алименты - это деньги одного родителя другому на содержание ребенка
Это НЕ ребенка деньги!
оформляйте официально и указывайте свой счет
Тогда он будет обязан переводить вам, а не ребенку
Если же сейчас начнет платить на счет ребенка, то потом будет сложно доказать что вы так не договаривались
Для суда будет такая картина - вы с мужем договорились что он платит ребенку, он платил, а теперь вы решили еще с него поиметь...
Это НЕ ребенка деньги!
Голубая устрица
• 05 мая 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Могу, но бывает в гневе она может натворить все что хочет...боюсь что получив карту она станет неуправляемая
Плакат с автографом зимы• 05 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
Откройте карту для дочки вы, тогда будете иметь к ней доступ и сможете устанавливать лимиты на траты
Подмигашка• 05 мая 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Это НЕ ребенка деньги!
Если автор подаст в суд на алименты, то деньги будут перечисляться ей, а на карту ребенку- с инициативы отца доп сумма. Если он будет платить только ребенку, по алиментам будет долг
Подмигашка• 05 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
Подавайте на алименты в суд, тогда он не сможет никаких вам условий выдвигать.
ХдеЯсь?• 05 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
ДА! Именно так
А если не подаст на алименты, то муж будет доказывать, что он платил алименты на карту дочери по договоренности с мамой
И будет ее слово против его слова+оплата
Непогодка• 05 мая 2021
А контролировать куда тратятся деньги с карт как муж будет. Или ему пофиг, купит дочь себе джинсы или сводит друзей в кафе на дети деньги? Джинсы то все равно нужны будут и ему придется ещё раз деньги давать.
Подмигашка• 05 мая 2021
Ответ дляХдеЯсь?
ДА! Именно так
Если она не подаст на алименты - то ничего доказывать никто никому не должен т.к. алименты за прошедшее время не начисляются. Он может вообще ничего не платить и никакого долга у него не будет
Голубая устрица
• 05 мая 2021
Ужас, как бы мне не хотелось всех этих разбирательств (((
Ну сама дура, пошла ему на уступки при разводе, он тогда ездил в другую страну на зароботки, по этому не оформили все официально.. теперь пожинай плоды называется
Сорока белобока• 05 мая 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Это НЕ ребенка деньги!
Алименты это как раз деньги ребёнка
ХдеЯсь?• 05 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Алименты это как раз деньги ребёнка
Нет, это деньги родителя на содержание ребенка
ХдеЯсь?• 05 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
Если он езди на заработки, то тем более будет боятся задолженности по алиментам, которые по суду
При внесении в список должников его могут не выпустить из страны
Голубая устрица
• 05 мая 2021
Ответ дляХдеЯсь?
уже не ездит, ездил когда разводились
Сорока белобока• 05 мая 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Вам лишь бы поспорить?
Сімейний кодекс України
Стаття 179. Право власності на аліменти, одержані на дитину
1. Аліменти, одержані на дитину, є власністю дитини.
Сімейний кодекс України
Голубая устрица
• 05 мая 2021
Ответ дляНепогодка
Ему пофиг куда будут идти эти деньги, лишь бы только не мне! Это сейчас ей интересно мороженое и чипсы с напитками, а через года 2 , там не дай Бог пиво и сигареты пойдут.. разгребать то все мне потом, а не ему!
Петриківна• 05 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
уже не ездит, ездил когда разводились
вообще успокойтесь и не ведитесь на манипуляции. минимум общения с ним и подавайте официально на алименты... а мб дурак. манипулирует ребенком. если говорит ей, что это ее деньги трать как угодно..пусть будет мужиком откроет ребенку карту и хоть по 200 гр в неделю кидает ей на карманные. а алименты официально вам
Голубая устрица
• 05 мая 2021
Ответ дляПетриківна
там просто своих мозгов нет, есть мнение и опыт друзей
Сорока белобока• 05 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
Через 2 года она самостоятельно вправе подать на алименты.
Петриківна• 05 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
очевидно, таких же дебилов... расслабьтесь и не вступайте в соры с ним, делайте все по закону
Голубая устрица
• 05 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
спасибо, я этого не знала
Голубая устрица
• 05 мая 2021
Ответ дляПетриківна
спасибо большое!
Сорока белобока• 05 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
спасибо, я этого не знала
Пожалуйста.
Мне странно, как вы говорите о дочери. На голову сядет, пиво....
Вы не можете договориться с дочерью, как тратить ее деньги?