Регионщица• 05 мая 2021
Считаете ли такой вопрос бестактным?
Тема поговорить.
Как бы вы отреагировали на вопрос от человека, с которым у вас нет близких доверительных отношений, запланирована ли была ваша беременность? Что бы ответили? И отвечали бы по сути?
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Да не волнуйтесь вы так.
Все дураки и хамы бестактные.
Вы правы.
Все дураки и хамы бестактные.
Вы правы.
Да я не волнуюсь, просто мне не понятно как и чем люди читают, хотя подобное,защищает подобное....
Это не встреча через 20 лет 2 знакомых, и вопрос семья дети? Ну какие наши годы, все ещё впереди)))
Кондуктор троллейбуса• 05 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Нет. Ответила именно бытовая хамка. А та женщина просто спросила, в ее вопросе не было ни намека на хамство. Просто фраза для поддержания беседы.
Вы тоже такое для поддержания беседы спрашиваете?
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Вы моя знакомая, и знаете тонкости нашей беседы?
Так что мне надо было в каждом с ней разговоре спрашивать её, какой по счету её парень бросил, когда надумает рожать и так далее по списку, ну так для поддержки беседы, ну а что ?
из_под_тишка• 05 мая 2021
Ответ дляПрилипало
а вообще такие люди странные последнее время - что не спроси - все бестактный вопрос - разговаривать разучились
относитесь ко всему проще...
Соглашусь с вами. О чём можно болтать мамкам на площадке, например? Как раз и обсуждают всякую фигню. Не замечала обсуждение законопроектов или живописи эпохи возрождения...
Моя сестра из тех, кто бросается из-за любой фразы. Я стараюсь просто ничего не комментировать.
Недавно идём по её двору. Я везу коляску племянника, а малыш топает с сестрой за ручку. Какая-то бабулька мило заулыбалась малышу и нам и говорит: ой, наконец-то ты уже ножками ходишь, а то всё ленишься в колясочке... Сестра устроила скандал. Какое ей дело ездит мой ребёнок в коляске или ходит уже... Женщина ушла расстроенная. Я честно сказала сестре, что со сдвигом в башке нужно что-то уже решать...на меня обиделись.
Бойцовская• 05 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я не поддерживаю беседы с хамами, отбриваю и прощаюсь. Обычно насовсем
Бойцовская• 05 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
’ленишься в колясочке’ - пипец просто, ну реально народ берегов не видит, ну так ждала, так ждала, пока чужой ребенок ножками пойдет.
Видала я таких простых до безобразия, когда у знакомой ребенок ходить не мог, в коляске возила, каждому надо было приколупаться.
Страна непрошеных советов.
из_под_тишка• 05 мая 2021
Ответ дляБойцовская
Страна непрошеных советов.
Мда, вы похоже из лагеря нервных.
Это фраза обычная вежливость, показывающая, что достижение малыша заметили! Большинству мам это приятно!
Бойцовская• 05 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Мда, вы похоже из лагеря нервных.
Нет, оценивать чужих детей - с вежливостью и рядом не стояло. Ну если запроса не было, конечно. Это из серии - ’А чого то хлопчик плаче? Зараз заберу із собою’. И это хамство.
Сестра ваша молодец, умеет отстаивать личные границы. Но у колхоза все, у кого эти границы в принципе есть, - ’нервные’. Отсюда и м...рды на плече в очереди в кассу супермаркета, и заглядывания в окно банкомата, и прочая, прочая. Неистребимая ци советизация.
из_под_тишка• 05 мая 2021
Ответ дляБойцовская
Хамство на обычную приветливость, прикрываемое какими-то мифическими границами.
пышка_мышка• 05 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да не надо быть Вашей знакомой. Достаточно прочитать пару Ваших постов.
из_под_тишка• 05 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
О, вы ответили за меня)
Чего проще ответить ’да’ и сменить тему. Нет, надо унизить оппонента и втоптать в асфальт. Поразила история, где девушка на бестактный, но такой частный и будничный вопрос ударила бездетную по самому больному. Горда собой, наверное(
А потом удивляются почему все кругом агрессивные. Да потому что зеркалят друг друга. Никто не хочет упустить возможность доказать своё исключительно верное мнение по любому вопросу. А просто пошутить в ответ и перевести тему со всех прям корона упадёт.
У подруги 3 сына, её знакомые задают вопрос про девочку. И она живет в Канаде! А люди везде одинаковые! Смеётся, что пока не заделают футбольную команду - не остановятся. Человек нормально реагирует, с улыбкой. Ну, объективно получаются только пацаны, так теперь плакать и на людей бросаться?
У меня тоже только сыновья, а у другой подруги только девочки. Иногда друзья шутят, что нам нужно было поменяться. Понятно ж, что это только шутка и ни капельки не беспокоит... Может мы просто счастливые и это транслируем окружающим??
Совбез• 05 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Мда, вы похоже из лагеря нервных.
Вежливость??? У знакомой ребёнок не ходил, проблемы со здоровьем. Она металась по врачам, выбрасывала бешеные деньги на лечение и выла по ночам в подушку. И каждой бабке у подъезда надо было обязательно вякнуть что-то типа: ой что ж ты такой ленивый, когда ж сам ходить уже будешь. А у неё нервный тик каждый раз от этого начинался. И это по вашему вежливость? Вежливость существует для того, чтобы людям было комфортно общаться друг с другом. А если от таких фраз человеку застрелиться хочется, то никакая это не вежливость, а обычное бытовое хамство, которое у нас увы считается нормой.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Да ваши ответы дорогого стоят....на бестактный вопрос, готовьтесь получить такой же ответ!ну для поддержки беседы ))))
из_под_тишка• 05 мая 2021
Ответ дляСовбез
Случай вашей подруги это исключение из правил. У всех есть какая-то болевая точка на которую можно надавить совершенно случайно, абсолютно ничего не подозревая.
Это не повод на всех бросаться и отвергать любой контакт с незнакомыми людьми. Это все равно что вас угостят на работе конфетой, а вы впадёте в истерику и устроите скандал, так как у вас диабет. Уверена, что вежливо скажете спасибо и сложите в стол.
Я была однажды в неудобной ситуации. Видела подругу на 7
месяце беременности. Потом я уезжала в другую страну и вернулась через полгода. В какой-то момент созвонились, я спросила ну что, кого ты там родила, я ж тебя должна поздравить, жди в гости! Ответ был страшный: ребёнок в родах умер. Вряд ли такое может кто/то предвидеть, задавая вопрос : кого родила?
Теперь никого не спрашивать НИКОГДА?
Меня прет))• 05 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
Может спрашивает новый кавалер у матери-одиночки)))
Так это тем более тупой вопрос, почему это ему интересно,странно
Совбез• 05 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Теперь никого не спрашивать НИКОГДА?
Вы очень правильно написали: У всех есть какая-то болевая точка на которую можно надавить совершенно случайно, абсолютно ничего не подозревая. Вот именно поэтому воспитанные люди и стараются тупых, бестактных вопросов не задавать. А если и надо что-то узнать, то крайне тактично и осторожно. Но опять же, это не про наше общество. У нас рулит непробиваемое ’ачëтакова’
из_под_тишка• 05 мая 2021
Ответ дляСовбез
Так никогда не угадаешь где та болевая точка! Ну, смотрите, отойдём от темы детей и здоровья.
Реальный диалог двух давно не видевшихся женщин:
После приветствий и взаимных комплиментов.
-Как Мама, как папа, как его сердце, копошится на своей клумбе любимой? (Помогала свести с врачами, привозила редкое лекарство, т.е. знаю, что болеет и знаю, что обожает цветоводство).
- Папа умер месяц назад.
Это жизнь. Люди не всегда счастливы, у людей бывает горе. Но в этом никто не виноват. Невозможно предугадать всё. И это не « ачетакова», это обычный вопрос и никто не хотел кого-то задеть.
Завтра я вам маникюр покажу, а у вас ноготь сломан и опять я враг... как посмела затронуть больную тему.
Можно, конечно, на всех бросаться за любой вопрос , но счастья это не добавит...
- Папа умер месяц назад.
Совбез• 05 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
- Папа умер месяц назад.
А вам не кажется, что вопросы ’как родители поживают’ и ’запланированный ли ребёнок, когда за вторым, чего до сих пор не замужем, сколько зарабатываешь’ и т. д. - это вот как бы несколько разные вопросы?
из_под_тишка• 05 мая 2021
Ответ дляСовбез
Мои реплики больше относятся к моему первому ответу, где бабулька порадовалась за малыша, что он научился ходить.
Про плановость детей, заработки , замужества мне в принципе без разницы. Я могу ответить на любой вопрос как правду так и полную ложь. Я адвокат, мне и не такое трындеть приходится, ещё и под протокол 🤣
пышка_мышка• 06 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так и Вы можете нарваться на хамку похлеще. И она не промолчит , как Ваша знакомая. Учитесь разговаривать и общаться с людьми корректно или нервы подлечите , чтоб не казалось, что каждый хочет Вас обидеть.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
У меня с нервами все ок, таких дебильных вопросов людям не задаю, и специально по больному не бью.
Вам мой совет- научитесь понимать прочитанное , помогает!
пышка_мышка• 06 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Удалено администрацией...
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
У вас точно да, не спорю, не надо мне приписывать свои болезни и лечение которое вам прописали!!!
пышка_мышка• 06 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Оо. Вы перешли на крик..Я была права
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Хамство!