КрейсерАвроровна• 05 мая 2021
Вит Д - нужно обязательно сдавать анализы,или можно самой принимать их
В небольшой дозировке ?
И какой производитель лучше ?
Жена_КотораяСтена• 05 мая 2021
Анализ, это не витамин, это гормон. Почитайте о передозировке, вы прозреете
КрейсерАвроровна
• 05 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ого...пошла гуглить.
НеВРотик• 05 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Чтобы передозировку получить, надо пить 20 тыс МЕ , у 90% нехватка
НеВРотик• 05 мая 2021
У меня такой, месяц пила каждый день, потом через день, за 1$ на полгода почти
Ганцю в кєдах• 05 мая 2021
Ответ дляПомогалочка
без анализа 2000 взрослому свободно можно пить, ребенку 1000
Норма 1000-1500. Эндокринолог сказал.
Я пью 1000 с января но до сих пор низкий уровень. Сдавала анализ.
Можете спокойно пропить 1000 месяц.
КрейсерАвроровна
• 05 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Норма 1000-1500. Эндокринолог сказал.
Можете спокойно пропить 1000 месяц.
Спасибо.
Смайлик• 05 мая 2021
Моя семейная говорила ,что сколько люди сдают анализ ,у всех практически его нехватка. Пью в суточной профилактической дозе
НеВРотик• 05 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Норма 1000-1500. Эндокринолог сказал.
Можете спокойно пропить 1000 месяц.
Если пьёте пятнай месяц и все равно низкий - это ни на какие мысли не наталкивает?) Восполняющая доза - 5000 МЕ
Помогалочка• 05 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Норма 1000-1500. Эндокринолог сказал.
Можете спокойно пропить 1000 месяц.
мне эндокринолог сказал то, что я выше написала + и подкрепил западными рекомендациями.
а своей 1000, которая устарела уже лет 10 назад, Вы не поднимите ничего- при дефиците или недостатке взрослые пьют 5000 не менее 3 месяцев, эту дозу при анализе 27 мне рекомендовали два грамотных современных эндокринолога.
Помогалочка• 05 мая 2021
Ответ дляНеВРотик
именно))) но видимо человека не наталкивает, нет.
Fancy Love• 05 мая 2021
У меня витамин Д почти 74 и я каждые 2,5 месяца сдаю анализ ;) Хотите иметь хороший иммунитет и не болеть, мониторьте его уровень, а не принимайте наугад.
Ганцю в кєдах• 05 мая 2021
Ответ дляПомогалочка
Я в европе живу поэтому тут рекомендации ес.
175см55кг19лет (она)• 05 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Норма 1000-1500. Эндокринолог сказал.
Можете спокойно пропить 1000 месяц.
А какой же у вас уровень был изначально? 1000 - это детская профилактическая дозировка.
Ганцю в кєдах• 06 мая 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня гипотериоз так что может плохо усваивается вит д.
175см55кг19лет (она)• 06 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну разве не логичнее тогда давать больше?
У меня тоже гипотиреоз, не слышала такой версии. Наоборот, мой эндокринолог говорит, что основа работы ЩЖ - йод, селен, железо, вит. Д и белок.
Ганцю в кєдах• 07 мая 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Все правильно. Но сейчас лето будет и дозировку нет смысла повышать. Сказала есть орехи и морепродукты. Быть на солнце каждый день.
Помогалочка• 07 мая 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
мой эндр при мое суб.гипотиреозе и 25ОН - 27 назначила 5000 ежедневно в теч 3 месяцев, а потом переход на профилактические 2000. Вот пойду смотреть что из этого вышло.
Помогалочка• 07 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Мы не получаем Д3 с едой - с ней мы получаем Д2 и этого крайне мало. И на солнце нужно бывать четко в определенные часы (обычно это зенит, когда солнца все избегают) поэтому добавки нужны всем круглый год, вопрос только в меньших дозировках летом.