бифидобактерияЖоржик• 06 мая 2021

Оплата в гривне с конвертацией. Заказ отменён. Возврат будет по какому курсу?

Второй день делаю покупки на Кико ит. Вчера вообще оплатит невозможно, ни картой Привата, ни гривневой, ни евровской, ни картой а банка, ни гривневой, ни евровской. Ни с одного профиля.
Сегодня снова пробую, пошли заказы, оплаты. Сделала пару заказов с привата, и с А банка. Через пару минут смотрю, заказы отменены. Как понимаю, деньги вернуться, но по какому курсу?
Дурацкая ситуация
автор бифидобактерияЖоржик • 06 мая 2021
Девочки, я иду спать, утром буду.
Надеюсь, вы подскажите)

Застряла• 06 мая 2021
Вернётся та сумма в гривнах которая списана
Грабля• 06 мая 2021
Насчет приват не знаю, но Укрсиббанк -падлюка возвращает по курсу на день возврата, и всегда я почему-то получаю меньше
осень_осень_харашо• 06 мая 2021
Если деньги списаны, но не зачислены, как бы отменён заказ, то сейчас сумма захолдилась (заморозилась).
Вернётся по курсу на дату возврата.
Как правило пару дней и будет автоматом возврат.
Зяблик протестант• 06 мая 2021
Знімають по курсу продажу, повертають по курсу купівлі, завжди вертається менша сума, якщо в гривнях. Якщо платите з валютної, то вернеться стільки, скільки зняло
Ответ дляЗастряла
Спасибо. В обоих банках указана сумма в гривнах, и указано, что платеж в евро и тоже сумма. Вот я и думаю, как вернется
Ответ дляГрабля
Спасибо!
Вижу впредь буду пользоваться только евровской картой(
Ответ дляосень_осень_харашо
Вернётся по курсу на дату возврата.
Деньги списаны, зачислены и, по какой-то причине заказы отменены. Буду сегодня звонить, спрашивать.
Помню, раз была покупки и тоже отмена, возврата ждала месяц.
Как понимаю, и тут можно ждать месяц. А мне купить надо. И денег нет. И вернуться меньше.
Дурацкая ситуация
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо за четкий ответ!
До этой ситуации оплачивала всегда валютной картой, вчера решила гривневыми, и сразу такая неприятность.
Вижу, теперь оплата будет только в евро. Во избежание накладок
Спасибо за ответ!

автор бифидобактерияЖоржик • 07 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Сегодня связалась с одним из банков, как я поняла, мне объяснили, что вернётся та сумма, которая была списана. Дней через 10 или через месяц. Посмотрим
Ответ дляЗастряла
Да, спасибо. В банке так и объяснили