Ромашкинная• 06 мая 2021
Чем больше зарабатываю, тем больше чувствую себя нищетой
Видишь совсем другую жизнь, которую из окна маршрутки раньше и не замечала даже. Знаешь сколько стоят все эти тачки, квартиры в красивых новых домах, умеешь читать ценники на людях вроде "моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц", "мой косметолог неделю назад получил от меня 25" и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство. Чем дальше, тем острее чувствуешь, что до реально хорошей и сытой жизни как до неба рачки. Раньше в сторону этой красивой жизни как-то и головы не поворачивала, жила по средствам и была вполне довольна имеющимся. А сейчас какой-то сплошной депрессняк.
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
смените круг общения.
не насилуйте свои чувства
Былой круг общения отпал. Очень грустно это осознавать, но увы. Когда одинаково зарабатывали все - было всегда о чем поговорить и погулять. Сейчас мы даже для кумовьев - богачи, и видимо им дискомфортно.
Оскорбляю всячески• 06 мая 2021
Я думаю,всё на что направлено наше внимание приобретает гигантские размеры.Знаю, что если выбираю думать о том, что кто-то оставляет парикмахеру 1000 у.е за причёску, это меня радует. Значит, и я так могу. Надо ли мне это? Хочу ли этого? Честно, нет. Есть другие вещи, которые радуют меня на много больше, они мне действительно ценны. А присёска, косметолог и др. ну не настолько моё, чтобы ставить их в приоритеты. Ещё знаю, что если желание создавать больше денежных средств исходит из неудовлетворённости, то деньги ни в каком количестве не заглушат эту неудовлетворённость. Погоня за размером здесь никогда не прекратится. Здесь нужно понимать, что является мотивом к увеличению дохода? Скорее всего это какой-то страх. Способны ли деньги избавить от страха? Абсолютно не способны. Почему? Потому что корень проблемы не в деньгах, а в страхе. Хуже всего то, что страх не просто проблема, это привычка. Поэтому деньги,А сколько бы их не было, только вида изменяют страх. Не имея денег, мы боимся, что не сможем заработать или зарабатываю недостаточно. Разбогатеть, боимся другого. Другими словами, до тех пор пока мы не доберёмся до корня проблемы и не избавимся от страха, деньги, даже очень большие, не смогут ничего изменить. Да да заходи садись скажи что ты уже убегаешь все
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ для66сезон666серия
7 тысяч за покраску волос,и 25 у косметолога?а что вам делают за эти суммы?у моего мужа больше доход,чем вы написали,но я и то столько не трачу каждый месяц.Мне кажется ваша тема -троллинг
7 тысяч это эиртач в салоне на волосы средней длины, к примеру. 25 это какой-нибудь ультраформер или нити.
БезникаЯ• 06 мая 2021
Ответ дляя Кукарача
Вы не услышали человека вообще. Не нищая. Но не хватает. Мне кажется что когда будет 50 будет хватать на все. Ага. Только идёшь уже к хорошему детскому врачу а не в поликлинику, какие то затраты выросли - выросли требования к отпуску, и уже давно не 50 а все равно не хватает. И вам не будет хватать 8 тысяч, когда начнёте их заробатввет
Почитайте заголовок, там присутствует слово ’нищета’
Автор просто тролль, который тут плачется, как плохо жить среди мажоров, будучи посредственностью с доходом в 200 тысяч гривен, депрессия у нее
Фекла Персиковна• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Так не получается. Потому что кроме этого отдыха есть масса других трат. Взять и поехать не замечая трату - это долларов 700-800. А не 3-4 тысячи. Но отдых за 700 долларов мне и даром не нужен, я лучше дома посижу. Хотя раньше летала в Турцию за эти деньги и аж пищала от восторга.
Если доход 8 тыс., то 5 спокойно можно выделить на отдых сразу.
Ну или 2 раза по 3 тыс.
Или из сбережений добавить, вы ж не в 0 все тратите ежемесячно.
Ну или 2 раза по 3 тыс.
МаксХмара• 06 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Жора берет ценник 1000$-2000$
за несколько часов.
так что мичи в шоколаде.
но ее при таких $ не спасает)))
выглядит старше своих лет. жаль...
за несколько часов.
так что мичи в шоколаде.
но ее при таких $ не спасает)))
выглядит старше своих лет. жаль...
Согласна, что выглядит старше и не очень
Думаю, что зарабатывает, возможно, поболее мужа
Ну, молодцы, что сказать)
БезникаЯ• 06 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Ну или 2 раза по 3 тыс.
как тут 5 отложить, если за вечер незаметно тратят 800 долларов?
Анонимус Я• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Да знаю я, что машина недолго будет радовать, и что туфли за 1000 баксов это просто туфли, а не райский зефирчик. Но давит все равно. Когда приезжаешь на встречу и на парковке машины по 100+ стоят. А ты на своей пятилетке паркуешься рядом...
за 10 лет у меня муж два раза был период зарабатывал ваши суммы. и меня не смущали машины по 100+. с доходом озвученнным реально собрать за два года не напрягаясь. и все вами перечисленное-хватает с головой. вот у меня муж сейчас 5 месяц ни фига не дает, а совсем недавно были ваши суммы. но я уже знаю о его особенности, иммунитет у меня. никогда не расслаблялась. умею жить на разные суммы.
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Ну или 2 раза по 3 тыс.
В ноль не тратим, но откладываем не больше чем 1-2 тысячи долларов в месяц. Остальные деньги расходятся. Сейчас в жилье новое вкладываем. Потому что купленная квартира на момент покупки казалась вау, что может быть лучше. А теперь мне в ней жить стыдно, если честно. Перед самой собой. Хочется другого уровня жизни.
Смыкалка• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
ну вот и вы также поспутайте оргничивайте круг общения с более обеспечеными людьми , потому что на их фоне вы нищебродами и комплекс неполноценности ваш еще больше разовьется,потому как горитвся знайся конб ь с конем,а вол с волом,не пыжтесь и не лезьте в круг общения для которого вам далеко.
дамаБезСобачки• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Мы на себя работаем, не на работодателя. Когда работали по найму жили совсем иначе. Ощущение от жизни другое было, принципиально.
какое другое? Когда больше нравится, сейчас или когда на дядю работали?
Анонимус Я• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
и шо? их деалют девушки с минималкой поверьте тоже. что-то я начинаю сомневаться в ваших доходах. в 200 тысяч тех 7 что потратил даже не замечаешь
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Когда работала на дядю, мне нравилось мое внутреннее спокойствие. Я чётко знала свою планку, и мимо домов на Печерске или припаркованных Ренж Ровероа проходила абсолютно спокойно. Они вообще от меня в параллельной вселенной существовали. И я даже не знала их цену, просто знала что ’дофига дорого’. Сейчас это всё гораздо более нервно
Оскорбляю всячески• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Со счастьем не клеится, да. Радоваться солнышку и купленному мороженому уже не получается. Потому что хочется совсем другого
Вот Ваш главный ответ. Не ищите в деньгах Радость, Счастье, Любовь и душевную близость. Это основные базовые потребности без которых не может жить, как растения без воды и света. На деньги можно купить то, что нас радует, а они сами по себе этой радости не приносят. Вам нужно посмотреть не по сторонам, а внутрь себя. Вы уверены, что не гонитесь за тем, чтобы чуть под стать своему окружению?
Муроводчица• 06 мая 2021
Авторе, проведіть переоцінку Ваших цінностей. Зараз, схоже, Ваша основна цінність, яка впливає на Ваш настрій і життя: ’Як я виглядаю в очах інших?’. Іншим байдуже... Зосередьтесь на своїй справі, а не на тому, хто скільки витрачає.
Ширли-Мырли• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Смотря на какие. Тех поездок, на которые без проблем хватает - я уже не хочу. А на те, которые хочу - нет, не хватает. Масса знакомых без проблем ездят, каждые пару месяцев - Пунта-Кана, Канкун, если поближе, то Египет Риксос, вот новый недавно в Хургаде открылся, все мои ломанулись, просто ’погулять’... Я на их фоне нищеброд(
Автор, не рассказывайте сказки, у нас раза в два меньше доход, мы ездим куда хотим.
С вашими доходами вы, ни в чем себе не отказывая, за последние пять лет должны были купить квартиру купить рядом с Кличко в одном доме и теперь сдавать её за 5 тыс $ в месяц и иметь доход уже 12 тыс $.
Вы наверное в руках не держали больше 12 тыс грн, да и то в день зарплаты, по дороге с работы с приват, чтобы погасить кредитку
НеГолосую• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
зря здесь тему создали
И этого теперь не будет
Сиреневая цапля• 06 мая 2021
автор ваша жизнь -копилка, вы копите и копите-то одна квартира, теперь на другую-а когда жить?!-вы поставили мат.блага на первое место-думаю отсюда ваши проблемы. и еще спросите себя убдет новая машина и что это для вас...?!для чего-чтобы что..?!какие плюсы если будет и какие минусы если ее не будет?!копить не плохо-но и жить тоже нужно уметь
Ду да ду да ду• 06 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Вот именно. Нужно жить по средствам и быть довольной. Сами же написали. Зачем вы смотрите на других и начинаете завидовать? У меня, например, зарплата 6-7 тыс, и ничего. Всё, что вы там выше написали, мне даже не нужно. Нет таких потребностей. Устаивает вполне обычная, простая жизнь. Счастье не всегда равно деньги.
автора тоже раньше такая жизнь устраивала, пока она не стала зарабатывать больше. вы не поймете, пока не станете зарабатывать гораздо больше своих 6-7 тысяч и желательно, работая не на дядю, а на себя.
Когда только от тебя зависит твой доход, то тебя не покидает дурацкое ощущение, что ты все время не до конца убиваешься и не дорабатываешь по сравнению с другими. Все время ты кому-то проигрываешь и нужно ’выше, дальше, сильнее’.
Ромашкинная
• 06 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
Вы не понимаете о чем я говорю. Я не о недостатке денег. Я об ощущениях. Ясно, что если бы мне была ну очень нужна та машина за 100 тысяч, то я бы пошла и купила ее в кредит. Но этой одиночной покупкой дело ведь не заканчивается. Я хочу машину, хочу пентхаус на Печерске, хочу забегать на покраски-стрижки-масочки в салон, как сейчас забегаю за кофе и булочкой. Хочу 4 раза в году в экзотический отпуск. Хочу покупать шмотки в ЦУМе не глядя на ценник. Хочу дачу на Днепре с выходом к воде и небольшой водный мотоцикл. Хочу собственную лошадь.
Но это совершенно недостижимый для нас лайфстайл. А по отдельности и с усилиями оно все не радует
Надувная пыль• 06 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Так что автор -тролль нищеброд?
ПуГоФФка• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
от того, что просто делать ....
извините, вырвалось))
Ниф_ниф• 06 мая 2021
о, у меня было такое
И мне рассказали о таком психологическом переходе ’нищеты первой тысячи уе’
Это когда ты уже вылез из закруток от мамы, вермишели КМФ с курицей, прогулок в парке и отдыха на Десне...но до сих пор не можешь сложить ту жизнь, которую уже начал пробовать с краешка :)
То есть ты пошел впервые в Интертоп, с тех пор как там обувь стала стоить 1500+ и купил себе обувь, потом может шмотку какую...Потом если случайно задумался, что ребенку-то уже можно позволить вотэтовот....То все. Деньги закончены
А весь этот уход за собой, отдых в Турции и Европе, достойная помощь родителям, развитие ребенка, машина и квартира в приличном ЖК....остается за бортом, но вы это уже видите, так как взяли кусочек от большого пирога.
В общем. В чем тема. Конечно, стремиться зарабатывать больше, но сейчас чтобы не депрессовать вам надо расставить приоритеты.
Вспомните, когда было меньше денег - вы же тоже имели какие-то приоритеты. Больше тратили на что-то одно, чем на другое.
Так и тут. Смотрим реально, что мы не просто ВИДИМ, а что нам вот уже НАДО и ЦЕННО.
И распределяем бюджет.
Анонимус Я• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
так все это реально с вашим бюджетом, да не сразу. но постепенно-реально.стрижки-масочки, лошадь и шмотки вы даже не заметите по тратам. к машине вашей вы можете добавить, потолок год собирать, пентхауз года -три нужно собирать, в чем печаль? я думаю вы просто мечтаете о таком доходе, потому что его имея такую чушь не писали бы. вы не проживали эти деньги и отсюда не понимаете что и куда их хватает
Ответ дляРомашкинная
Я помню просто как мы с мужем купили первую машину свою. Купили не то, что хотелось, а то на что хватило денег. Это был старенький Рено. И мы его любили просто потому что он наш. Вообще не волновало, как там люди посмотрят, как мы выглядим в нем. А сейчас мне и даром не нужна такая машина, на которую у меня хватит денег. Мне нужна совершенно другая...
На вас напевно погано впливає оточення.
З одного боку позитивно, бо стимулює, з іншого заганяє в депресію, бо розумієте, що не наздогнати.
Просто треба контакти обмежити, прийняти що вище голови не стрибнете і стане легше.
На ваш дохід можна прекрасно жити без того щоб 1000 євро щомісця залишити перукареві і косметологу.
Таке враження що вас не сам результат процедур приваблює, а сам факт, що інші можуть собі дозволити стільки викинути.
Счастье_же_вот_оно• 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
фантазерка
Откушу что там торчит• 06 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Ну или 2 раза по 3 тыс.
Когда ты получаешь 8 ты не будешь жить месяц на 3 тысячи. Уже не те запросы и будет выглядеть как месяц жесткой экономии.