06 мая 2021

Чем больше зарабатываю, тем больше чувствую себя нищетой

Видишь совсем другую жизнь, которую из окна маршрутки раньше и не замечала даже. Знаешь сколько стоят все эти тачки, квартиры в красивых новых домах, умеешь читать ценники на людях вроде "моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц", "мой косметолог неделю назад получил от меня 25" и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство. Чем дальше, тем острее чувствуешь, что до реально хорошей и сытой жизни как до неба рачки. Раньше в сторону этой красивой жизни как-то и головы не поворачивала, жила по средствам и была вполне довольна имеющимся. А сейчас какой-то сплошной депрессняк.
показать весь текст
кружкаЭсмарха 06 мая 2021
Автор, полностью согласна с Вами. У нас такой же доход плюс минус, но на 4-х. Потребности растут, хочется больше и большего
БезникаЯ 06 мая 2021
Ответ дляБауди на ауди
Если бы с уровнем дохода хоть немного прибавлялось мудрости.

Автор, сказку о рыбаке и рыбке читали?
некогда читать, надо головой вертеть, смотреть как другие живут и ныть, что 200к грн не хватает
Дон Пэдро 06 мая 2021
а можно уточнить - почему при доходе 8к баксов вы не можете сходить покрасить волосы за 7 тысяч гривен, если вам реально этого хочется?
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
средний стабильный уровень.
главное не в низ , а в верх двигаться.
на отдых и поездки вам хватает?
Смотря на какие. Тех поездок, на которые без проблем хватает - я уже не хочу. А на те, которые хочу - нет, не хватает. Масса знакомых без проблем ездят, каждые пару месяцев - Пунта-Кана, Канкун, если поближе, то Египет Риксос, вот новый недавно в Хургаде открылся, все мои ломанулись, просто ’погулять’... Я на их фоне нищеброд(
Подметайло 06 мая 2021
В моей семье были взлеты и падения и я вас понимаю. Надо правильно расставить приоритеты.Сейчас бы по другому распоряжались . Война нас сильно подкосила , пришлось продавать машины .
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляДон Пэдро
а можно уточнить - почему при доходе 8к баксов вы не можете сходить покрасить волосы за 7 тысяч гривен, если вам реально этого хочется?
Потому что одними волосами дело не обходится.
БезникаЯ 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Смотря на какие. Тех поездок, на которые без проблем хватает - я уже не хочу. А на те, которые хочу - нет, не хватает. Масса знакомых без проблем ездят, каждые пару месяцев - Пунта-Кана, Канкун, если поближе, то Египет Риксос, вот новый недавно в Хургаде открылся, все мои ломанулись, просто ’погулять’... Я на их фоне нищеброд(
Бедняжка, карту кидайте, соберем вам на поездку, тут вон у половины такой доход$20к хватит?
Чукча Мукча 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
У нас был знакомый, который получал чуть больше вашего дохода на троих. Нормально себя чувствовал, пока не отдал ребенка в школу, где учатся дети олигархов, а потом еще оказалось, потом еще оказалось, что он не вытягивает финансово занятия ребенка в Динамо. Пичалька, короче, богатые тоже плачут.
МаксХмара 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
У нас доход больше на троих, но 25 за раз косметологу не оставляла никогда)
10 было - это когда радиесс и межбровку колола
А так в разы дешевле выходит
По поводу машин и жилья - да, согласна. Два года назад у нас никакого авто не было, а сейчас машина и квартира по 80 тысяч
Волосы сама дома крашу) 7000 парикмахеру отдать? Я привыкла скромно жить) Но на машине и квартире не экономили, на технике тоже, а шмотки недорогие
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
Бедняжка, карту кидайте, соберем вам на поездку, тут вон у половины такой доход$20к хватит?
Я что то прошу у вас? Где?
Барабасиха 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
у нас 2500-3000$
Киев. аренда кв., питание, медицина.
содержание авто и бус для работы...
вещи по необходимости.
о брендах забыла на семь лет...
из прошлой жизни донашиваю свое...
ужас.
без тур. поездок заграницу
и без поездок по Украине.
минимум лес и море Азовское раз в год для младшего.
двое взрослых,
ребенок младшая школа (первый класс, +спорт, + доп. занятия )
и старший ребенок студент,
заканчивает вуз ( и подрабатывает для себя , как практика, питание и аренда комнаты платим мы)

устали не то слово...
но это жизнь.
главное силы и здоровье.
настрой положительный и
видеть красоту и счастье в мелочах!
Полиэтиленовый привет 06 мая 2021
Работая на работодателя всегда так. Основная прибыль идёт собственникам производства, орудий труда и тд. Карл Маркс и другие товар-деньги-товар
Барабасиха 06 мая 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Чем больше возможности - тем больше желания. Я тоже помню, четыре года назад мечтала о таком доходе как сейчас. Думала, смогу позволить себе все что захочу. А сейчас понимаю что нифига я себе позволить не могу, так как стала хотеть большего. И это нормально. Если человек перестает мечтать - он перестает развиваться.
это точно)
Откушу что там торчит 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Я помню просто как мы с мужем купили первую машину свою. Купили не то, что хотелось, а то на что хватило денег. Это был старенький Рено. И мы его любили просто потому что он наш. Вообще не волновало, как там люди посмотрят, как мы выглядим в нем. А сейчас мне и даром не нужна такая машина, на которую у меня хватит денег. Мне нужна совершенно другая...
Попробуйте перенаправить желания в другие сферы жизни, материальные потребности у вас закрыты на базовом уровне. Теперь можно подумать о более качественном общении, времени с семьей, увлечениях и обучении. Вам доходы дают такую возможность.
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Работая на работодателя всегда так. Основная прибыль идёт собственникам производства, орудий труда и тд. Карл Маркс и другие товар-деньги-товар
Мы на себя работаем, не на работодателя. Когда работали по найму жили совсем иначе. Ощущение от жизни другое было, принципиально.
Барабасиха 06 мая 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ахметке тоже на что-то вечно не хватает. и Бене. короче автор, вы не одиноки
БезПаспортаНеПродаю 06 мая 2021
И что?
Главное ощущение счастья)
А это внутреннее состояние

Хотя соглашусь, не видя этого всего намного проще.
Платье Длинное бальное 06 мая 2021
Ответ дляNo problems
Для Киева вполне нормальный доход.
Для Киева? Да это вполне себе нормальный доход для любой точки земли.
кружкаЭсмарха 06 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
У нас был знакомый, который получал чуть больше вашего дохода на троих. Нормально себя чувствовал, пока не отдал ребенка в школу, где учатся дети олигархов, а потом еще оказалось, потом еще оказалось, что он не вытягивает финансово занятия ребенка в Динамо. Пичалька, короче, богатые тоже плачут.
Я когда детей отдала в такую школу почувствовала себя нищебродом
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
И что?
Главное ощущение счастья)
А это внутреннее состояние

Хотя соглашусь, не видя этого всего намного проще.
Со счастьем не клеится, да. Радоваться солнышку и купленному мороженому уже не получается. Потому что хочется совсем другого
Платье Длинное бальное 06 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
а я скатилась... увы. сем лет. по меркам прошлой жизни сейчас это нищета... квартира в аренду. на ценники в продуктовом смотрю. раньше в корзину и на кассу... так по началу это нервы добавляла, сейчас вроде бы как т надо.
но это дно...увы.
косметолог по необходимости.
хотя раньше он и не нужен был. молодость)))
норм. машину угнали. купили подержанный хундай.
знаю почему все так.
моя вина. не занималась ничем кроме детей и домашними хлопатами...
доверила мужу и деньги и возможность. а он все до ноля умножил. вернее в минус с доогом превратил...
но ничего. все впереди.
я на старте снова вернуться в мою жизнь!
Похоже... И что делать?
Я правда в шоке, в лучшие времена у меня было всего 1500 у.е, сейчас была бы счастлива и 15000 грн
Барабасиха 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Смотря на какие. Тех поездок, на которые без проблем хватает - я уже не хочу. А на те, которые хочу - нет, не хватает. Масса знакомых без проблем ездят, каждые пару месяцев - Пунта-Кана, Канкун, если поближе, то Египет Риксос, вот новый недавно в Хургаде открылся, все мои ломанулись, просто ’погулять’... Я на их фоне нищеброд(
понимаю как никто.
я тоже не хочу если не норм. уровень.
риксос это удобно и красиво.
и не вижу смысла ниже.
тогда уж лучше в Украине дом у моря снять и подышать бризом...
Дон Пэдро 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Потому что одними волосами дело не обходится.
ну получается, что вы отказываете себе во всем, чего вам хочется? хочется к косметологу, волосы красить, к массажисту, не знаю к кому еще и вы никуда не ходите, типа зачем начинать, если я все равно не смогу охватить всех бьюти мастеров и все роскошные бьюти процедуры в мире?
не совсем понимаю просто взаимосвязь. можно ходить к хорошему косметологу с доходом в 7 раз меньше вашего))) если это реально нужно и хочется к нему ходить. все зависит от приоритетов и желаний.
Пффф 100% 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
и на что вы истратить? с таким доходом вы можете позволить себе и парикмахера за 7 и косметолога за 25.
Машину и квартиру какую хотите с первого желания не купите...но все таки многое вам уже доступно, что не так?
У нас доход меньше, но при этом меня радует что я могу себе позволить...дальше будет больше.
А потом наступает момент, где уже не так и принципиально на бытовом уровне, у вас доход 20 тыс или 50 тыс. долл
Барабасиха 06 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Похоже... И что делать?
Я правда в шоке, в лучшие времена у меня было всего 1500 у.е, сейчас была бы счастлива и 15000 грн
жить!
Полиэтиленовый привет 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Мы на себя работаем, не на работодателя. Когда работали по найму жили совсем иначе. Ощущение от жизни другое было, принципиально.
Может у вас такая малоприбыльная область производства. Как вы сами оцениваете, почему так? Вы сравнивали прибыль своей деятельность с другими странами?
Барабасиха 06 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Похоже... И что делать?
Я правда в шоке, в лучшие времена у меня было всего 1500 у.е, сейчас была бы счастлива и 15000 грн
жить и ценить.
вот и все
Барабасиха 06 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Похоже... И что делать?
Я правда в шоке, в лучшие времена у меня было всего 1500 у.е, сейчас была бы счастлива и 15000 грн
жить
Чукча Мукча 06 мая 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Я когда детей отдала в такую школу почувствовала себя нищебродом
Ну вот и он тоже. Отдавал из соображений, чтоб ребенок завел полезные знакомства, а по факту ребенок там чувствовал себя нищебродом.
БезПаспортаНеПродаю 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Со счастьем не клеится, да. Радоваться солнышку и купленному мороженому уже не получается. Потому что хочется совсем другого
Тут вам никто не поможет

У меня получается радоваться солнышку. И жизни. Особенно после нескольких сметрей от ковид.

Но у меня и базовые потребности давно покрыты. Мне уже не интересно мороженое. Я задумываюсь о разумном, добром, вечном.