06 мая 2021

Чем больше зарабатываю, тем больше чувствую себя нищетой

Видишь совсем другую жизнь, которую из окна маршрутки раньше и не замечала даже. Знаешь сколько стоят все эти тачки, квартиры в красивых новых домах, умеешь читать ценники на людях вроде "моя покраска волос стоит 7 тысяч каждый месяц", "мой косметолог неделю назад получил от меня 25" и так далее. Понимаешь, что позволить этого всего себе не можешь, хоть и зарабатываешь гораздо больше чем большинство. Чем дальше, тем острее чувствуешь, что до реально хорошей и сытой жизни как до неба рачки. Раньше в сторону этой красивой жизни как-то и головы не поворачивала, жила по средствам и была вполне довольна имеющимся. А сейчас какой-то сплошной депрессняк.
показать весь текст
Платье Длинное бальное 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Смотря на какие. Тех поездок, на которые без проблем хватает - я уже не хочу. А на те, которые хочу - нет, не хватает. Масса знакомых без проблем ездят, каждые пару месяцев - Пунта-Кана, Канкун, если поближе, то Египет Риксос, вот новый недавно в Хургаде открылся, все мои ломанулись, просто ’погулять’... Я на их фоне нищеброд(
А вы просто представьте, что вместо погулять, вы какой-то нуждающейся семье оплатите лечение ребенка, пусть долларов 100, вас бы это наполнило? Я в ’обеспеченные’ времена морально не сильно могла ездить. Мне было бы приятнее купить что-то маме или из родни полезного, чего они бы за свою жизнь не увидели
МаксХмара 06 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
понимаю как никто.
я тоже не хочу если не норм. уровень.
риксос это удобно и красиво.
и не вижу смысла ниже.
тогда уж лучше в Украине дом у моря снять и подышать бризом...
А сколько в Риксосе отдых стоит? Приблизительно?
Смотрела сторис Мичковской, говорит по цене как Мальдивы
Пез Году Неделя 06 мая 2021
Вот именно. Нужно жить по средствам и быть довольной. Сами же написали. Зачем вы смотрите на других и начинаете завидовать? У меня, например, зарплата 6-7 тыс, и ничего. Всё, что вы там выше написали, мне даже не нужно. Нет таких потребностей. Устаивает вполне обычная, простая жизнь. Счастье не всегда равно деньги.
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Может у вас такая малоприбыльная область производства. Как вы сами оцениваете, почему так? Вы сравнивали прибыль своей деятельность с другими странами?
Уезжать не будем, поэтому с прибыльностью в других странах не сравнивала. В этой стране вроде бы неплохо в своей сфере зарабатываем, есть куда расти, но это совсем другой уровень вложений. Инвесторов и кредиты привлекать не наш метод. Просто боюсь потерять то, что уже уже есть, слишком все непредсказуемо у нас тут
_MadonnA_ 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Смотря на какие. Тех поездок, на которые без проблем хватает - я уже не хочу. А на те, которые хочу - нет, не хватает. Масса знакомых без проблем ездят, каждые пару месяцев - Пунта-Кана, Канкун, если поближе, то Египет Риксос, вот новый недавно в Хургаде открылся, все мои ломанулись, просто ’погулять’... Я на их фоне нищеброд(
Вам бы к собой поработать, так и крыша может поехать . Научитесь довольствоваться там , что имеешь . Хотя есть варианты пройти хоть что то из ваших желаний. Возможно вы поймёте потом. Что новая дорогая машина будет радовать недолго, захочется поновее или другую очень быстро . Новая обувь за 1000 дол быстро надоест , будет натирать , выйдет из моды , не под все подойдёт и надо будет снова и снова покупать . Новая квартира очень быстро освоится и будут бесит соседи побогаче , покрасивее . Проблема в вас .
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А вы просто представьте, что вместо погулять, вы какой-то нуждающейся семье оплатите лечение ребенка, пусть долларов 100, вас бы это наполнило? Я в ’обеспеченные’ времена морально не сильно могла ездить. Мне было бы приятнее купить что-то маме или из родни полезного, чего они бы за свою жизнь не увидели
Лечение чужих детей меня совершенно не вдохновляет. Если нужна помощь - помогаю адресно и ’своим’. Ну и животным.
БезникаЯ 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Со счастьем не клеится, да. Радоваться солнышку и купленному мороженому уже не получается. Потому что хочется совсем другого
У вас рецепторы дофамина и эндорфина в мозгу привыкли к былому счастью, и надо постоянно поднимать планку, чтобы ощутить счастье. Как вы сами правильно написали про депрессию, во время депрессии похожие ощущения, сходите к врачу, возможно, пропишут вам что-то подходящее
Барабасиха 06 мая 2021
Ответ дляМаксХмара
А сколько в Риксосе отдых стоит? Приблизительно?
Смотрела сторис Мичковской, говорит по цене как Мальдивы
у Мич. пятеро чел. плюс мама . шесть.
видела ее инсту.
на троих можно от 3600-5000$
и выше
все зависит от перелета.
ранний или норм.
вылет даты...
возраст детей.
и категории номера, вид и расположение...
акции можно смотреть.
МаксХмара 06 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
у Мич. пятеро чел. плюс мама . шесть.
видела ее инсту.
на троих можно от 3600-5000$
и выше
все зависит от перелета.
ранний или норм.
вылет даты...
возраст детей.
и категории номера, вид и расположение...
акции можно смотреть.
Ага, понятно, спасибо
Платье Длинное бальное 06 мая 2021
Ответ дляМаксХмара
У нас доход больше на троих, но 25 за раз косметологу не оставляла никогда)
10 было - это когда радиесс и межбровку колола
А так в разы дешевле выходит
По поводу машин и жилья - да, согласна. Два года назад у нас никакого авто не было, а сейчас машина и квартира по 80 тысяч
Волосы сама дома крашу) 7000 парикмахеру отдать? Я привыкла скромно жить) Но на машине и квартире не экономили, на технике тоже, а шмотки недорогие
А как вы за два года так смогли? Я для надежды, что может и я смогу
Муроводчица 06 мая 2021
Не порівнюйте себе ні з ким. Очевидно, що це неконструктивно. Якщо глянути на статки Безоса і Гейтса, то всі ми бідняки, то що самоусунутись тепер?
МаксХмара 06 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А как вы за два года так смогли? Я для надежды, что может и я смогу
За три
Смогли
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ для_MadonnA_
Вам бы к собой поработать, так и крыша может поехать . Научитесь довольствоваться там , что имеешь . Хотя есть варианты пройти хоть что то из ваших желаний. Возможно вы поймёте потом. Что новая дорогая машина будет радовать недолго, захочется поновее или другую очень быстро . Новая обувь за 1000 дол быстро надоест , будет натирать , выйдет из моды , не под все подойдёт и надо будет снова и снова покупать . Новая квартира очень быстро освоится и будут бесит соседи побогаче , покрасивее . Проблема в вас .
Да знаю я, что машина недолго будет радовать, и что туфли за 1000 баксов это просто туфли, а не райский зефирчик. Но давит все равно. Когда приезжаешь на встречу и на парковке машины по 100+ стоят. А ты на своей пятилетке паркуешься рядом...
Дикая Роза 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
7-8 тысяч долларов на троих (я, муж, дочь). Жилье уже свое. Киев
Бедняжка,как же вам нелегко
Моя золовка осталась одна с 3 детьми,муж погиб,зп-6 тыс грн,не ноет,ищет доп.доход и не унывает,а Вас с таким баблом нытьем надо пожалеть?
_MadonnA_ 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Да знаю я, что машина недолго будет радовать, и что туфли за 1000 баксов это просто туфли, а не райский зефирчик. Но давит все равно. Когда приезжаешь на встречу и на парковке машины по 100+ стоят. А ты на своей пятилетке паркуешься рядом...
У вас комплексы серьёзные . Или вы тролль
Кисельная барышня 06 мая 2021
когда у нас доход был 6 тысяч я откладывала и покупала вещи на секе и радовалась. сейчас в 10 раз больше получилось не раз--ть экономию в кинулись в новострой хочу выплатить и еще один. хочу доход в 200 тыс и работать в свое удовольствие.
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляДикая Роза
Бедняжка,как же вам нелегко
Моя золовка осталась одна с 3 детьми,муж погиб,зп-6 тыс грн,не ноет,ищет доп.доход и не унывает,а Вас с таким баблом нытьем надо пожалеть?
Мы в 14 году тоже остались без работы и с ребенком-дошколенком на руках. Но тоже не унывали. Закаток была полная кладовка и немножко денег на старт своего маленького дела. Оптимизма и радости было гораздо больше, чем сейчас
Фекла Персиковна 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Смотря на какие. Тех поездок, на которые без проблем хватает - я уже не хочу. А на те, которые хочу - нет, не хватает. Масса знакомых без проблем ездят, каждые пару месяцев - Пунта-Кана, Канкун, если поближе, то Египет Риксос, вот новый недавно в Хургаде открылся, все мои ломанулись, просто ’погулять’... Я на их фоне нищеброд(
Доминикану и египетский Риксос вы вполне можете себе позволить с таким доходом. Не напрягаясь совершенно.
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ для_MadonnA_
У вас комплексы серьёзные . Или вы тролль
Я просто чувствую что на фоне людей, с которыми я общаюсь - я неуспешна.
Сиреневенькая 06 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
1000 серия сериала бохатые тоже плачут, продолжение следует
В 35 сезоне вас ждут невероятные и захватывающие истории наших героев, как они при такой зарплате по маршрутках катаются и не могут себе позволить купить последний модели айфон.
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Доминикану и египетский Риксос вы вполне можете себе позволить с таким доходом. Не напрягаясь совершенно.
Ну мы были и в Доминикане, и в Риксосе. Но это поездки, на которые мы выделяли бюджет отдельный, планировали. Это совершенно не то ощущение.
Барабасиха 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Мы в 14 году тоже остались без работы и с ребенком-дошколенком на руках. Но тоже не унывали. Закаток была полная кладовка и немножко денег на старт своего маленького дела. Оптимизма и радости было гораздо больше, чем сейчас
вот вот.
с 2014 по войне и у нас все покатилось....
морально только сейчас начинаю привыкать к другому городу.
к другой жизни.
приехали с двух недельным младшим и 10-ти классницей старшей.
Фекла Персиковна 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Ну мы были и в Доминикане, и в Риксосе. Но это поездки, на которые мы выделяли бюджет отдельный, планировали. Это совершенно не то ощущение.
Что там планировать? С дохода за один месяц взять и поехать. В крайнем случае, с двух, смотря сколько в месяц тратите.
Барабасиха 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Я просто чувствую что на фоне людей, с которыми я общаюсь - я неуспешна.
смените круг общения.
не насилуйте свои чувства
Шаманю второпях 06 мая 2021
О Господи, да просто живите и все! Ну стоит покраска 7 тысяч - какая разница? А у кого-то яхта за миллиард - для вас это открытие? Мещанство какое-то
БезникаЯ 06 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Я просто чувствую что на фоне людей, с которыми я общаюсь - я неуспешна.
вам хочется понтов и показушности? всегда сравниваете себя с другими и хотите быть лучше, в погоне за этим и жизнь мимо пройдет
Барабасиха 06 мая 2021
Ответ дляМаксХмара
Ага, понятно, спасибо
Жора берет ценник 1000$-2000$
за несколько часов.
так что мичи в шоколаде.
но ее при таких $ не спасает)))
выглядит старше своих лет. жаль...
автор Ромашкинная 06 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Что там планировать? С дохода за один месяц взять и поехать. В крайнем случае, с двух, смотря сколько в месяц тратите.
Так не получается. Потому что кроме этого отдыха есть масса других трат. Взять и поехать не замечая трату - это долларов 700-800. А не 3-4 тысячи. Но отдых за 700 долларов мне и даром не нужен, я лучше дома посижу. Хотя раньше летала в Турцию за эти деньги и аж пищала от восторга.
я Кукарача 06 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
а вот и троллизм наался) с 7-8к долларов в месяц нищенка тут плачет
Вы не услышали человека вообще. Не нищая. Но не хватает. Мне кажется что когда будет 50 будет хватать на все. Ага. Только идёшь уже к хорошему детскому врачу а не в поликлинику, какие то затраты выросли - выросли требования к отпуску, и уже давно не 50 а все равно не хватает. И вам не будет хватать 8 тысяч, когда начнёте их заробатввет
66сезон666серия 06 мая 2021
7 тысяч за покраску волос,и 25 у косметолога?а что вам делают за эти суммы?у моего мужа больше доход,чем вы написали,но я и то столько не трачу каждый месяц.Мне кажется ваша тема -троллинг