Аноним• 26 октября 2012

Как развестись, если он угрожает?

В браке с мужем живем 1,5 года. У меня от первого брака ребенок 4 года мальчик, и в этом я родила второгосына. Отношение мужа к детям можно назвать холодным. Меня это сначала задевало, а теперь поняла что оно и ко мне стало такое же, смирилась. Но недавно случилось неожиданное. В пылу ссоры мы подрались, с учетом того что мой рост 154 и вес 58, а он 186 и вес 100кг мне прилетело изрядно, плюс еще и оскорблений в свой адрес наслушалась таких, что от любимого еще тогда мужа не ожидала услышать. Я подала на развод. Две недели подряд он приходил ко мне извинялся, стоял на коленях, плакал, умолял не разводиться. Я дала ему шанс. И уже через неделю после примирения ему опять что то не понравилось и он сломал стену, в недавно отремонтированной комнате. Обидно. Подавать во второй раз на развод боюсь. Он мне начал угрожать, что унизит меня морально. А городок у нас маленький все друг друга знают, не охото ходить и чтоб на тебя пальцем показывали. Я предложила ему со мной развестись, сказала что отношения зашли в тупик, что оба мучаемся. Но он не отпускает меня, а я так больше не могу. И еще одна проблема кредиты. Он сказал что платить не будет, хотя брали все в браке на двоих, но оформляли на меня, так как он бывший зэк. Вообщем влипла по самые уши. Посоветуйте как быть? Может есть какой нибудь закон по этому поводу?
Аноним• 26 октября 2012
Конечно есть законы, по которым все совместно нажитое (и кредиты в том числе) делится. По решению суда обязан будет платить и кредиты и алименты, если вы будете настаивать.

Аноним• 26 октября 2012
’так как он бывший зэк.’... можно дальше не продолжать...
Стиль• 26 октября 2012
Бежать от него!Морально унизит?Не обращайте внимания!Дети дороже!
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
У него инвалидность в связи с онко заболеванием и если я даже что то отсужу, то не факт что этого будет хватать на все нужды
Аноним• 26 октября 2012
так как он бывший зэк

??????????????????????????
извините, а Вы не подумали что с такими людьми обычно не очень легко жить, мне Вас искренне жаль, но Вы же знали за кого замуж выходите. на данный момент, конечно неприятно быть морально униженной, но с таким мне кажется жить тоже не правильно. а сколько по кредиту должны?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
это точно, влипла по самые уши еще когда брак оформляла
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
так как он бывший зэк

??????????????????????????
много очень много. примерно 40000 в месяц плачу

автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Была любовь,а после такого отношения ко мне и детям только презрение
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
наверное Вы его СИЛЬНО любили, раз на все это пошли!!!!!!!!!!!!
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
может 4 000? на что кредит брали?
Аноним• 26 октября 2012
А Вам лучше будет если он и дальше будет Вас унижать и бить, но зато никто на Вас пальцем не будет тыкать?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
40000 штук????????????????????????????????
Аноним• 26 октября 2012
Если любите его, терпите, живите дальше. Ищите подход. Мудрая женщина хитрее мужчины. Почему вы подрались? Он сам приходит и кидается? Пьёт и приходит бьёт с порога? Женщина вообще не должна драться. И вступать в рукоппашную схватку, нужно всё решать словами, не криком, а словами.

Если не сможете так, разводитесь однозначно, но обратно не пускайте больше, иначе он поймёт, что ему всё сходит с рук.
Что значит морально унизит? Будут тыкать в кого, в вас, мать с двумя детьми, кот ушла от бывшего ЗК, потому что он устраивал побои??? Никто не будет. А если и потыкают, то недолго, не страшно. Скоро найдётся другая новость, поверьие, я тоже живу в маленьком городе. На меня тоже косо смотрели и тыкали пальцами. Это тьфу, об этом думать не стоит.

Думайте только о своём благополучии, т.к. от него зависят две жизни. реально.
Голубая фишка• 26 октября 2012
’Унизит морально, пальцем тыкали’ - это все такая ерунда и глупости. А вот если прибьет или покалечит - вот это в разы страшнее.
Аноним• 26 октября 2012
У вас дети. неужели вы хотите в такой атмосфере воспитывать своих деток? что такой папа может дать сыновьям? уверенность в безнаказанности? силовые методы воспитания - я уверена, то что вам прилетело - первая ласточка, потом он начнет так ’воспитывать’ мальчишек!
и как так морально унизит, что невозможно пережить-перетерпеть?
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
может 4 000? на что кредит брали?
40000 на свадьбу машину и ремонт
Mango_Apple• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
может 4 000? на что кредит брали?
как по мне даже 4000, это очень много
Mango_Apple• 26 октября 2012
продавайте машину, или Вы на него ее оформили еще?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
потом будут тыкать из-за синяков на теле, если останетесь с ним

автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляДарья21
он ее разбил пьяный катался нечего продавать.
Аноним• 26 октября 2012
БАБЫ - дуры!!! ))))
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
он грамотно бил без следов
Mango_Apple• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
это вы о 40 000 наверно опечатка, скорее всего 4 000 ?
Аноним• 26 октября 2012
извините, но у меня нет слов, есть конечно, но они Вам явно не понравятся.
Мааарковная• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
БАБЫ - дуры!!! ))))
100% аргумент)
Аноним• 26 октября 2012
БЕГИТЕ!!!!!!
orel9• 26 октября 2012
Очень обидно за наших женщин которые верят,любят,строят отношения и рожают таким уродам детей.Вы действительно ’попали’,но уходить нужно-дальше будет только хуже.Постарайтесь сделать это малой кровью,пожалейте себя и деток.А на разговоры вокруг себя в маленьком городке-обращайте меньше внимания.
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
это примерно 40 000 я округлила, из этих денег я плачу 30 000 а остальное пока он с пенсии и комнаты(он ее сдает)
Аноним• 26 октября 2012
пипец....
извините, но вы - дура????????????
еще и рожали от него... а он с онкозаболеваниями... бывший зек...