Как_б_не_так• 06 мая 2021

Как правильно поделить стоимость путевки на троих?

Едем я, подруга и ребенок.
Как посчитать сколько с подруги?
kapira• 07 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Она поедет с другой подругой, без детей. А так ей за ту же стоимость придется ещё и нянькой быть иногда.
ну так надо было подруге озвучить свое желание - подработать нянькой в отпуске автора с частичной оплатой путевки. а автор бы уже решала - нужна ей нянька на ее отдыхе с ребенком или нет

Этожзвяздаяегообожаю• 07 мая 2021
Сначала пробиваете стоимость поездки на 2х взрослых. Половина от этого - доля подруги.
Потом пробиваете стоимость на 2+1, добавленная часть и половина от того, что выше написала, - ваша.
Например, на 2х стоит 30 тыс. На 2+1 стоит 35 тыс. Подругина часть 30:2= 15. Ваша 15+5=20.
Мадам БрЮшкина• 07 мая 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Моя тема тут когда то была, изначально ехать решали вдвоём с подругой, а потом в процессе подбора выяснилось что разница между 2 и 2+1 мизерна и подруга стала просто осаждать меня, что возьмёт дочку, ей то доплатить всего то 3500, для меня сумма остаётся неизменной. (типа к двоем взрослым добавить ребёнка)

Я ей говорю, следуя твоей логике, тогда раз ты с ребёнком и плюсовать меня, тогда с меня разница в 8000 (разница между 1+1 и 2+1)

Предложила стоимость 2+1 разбить на троих, условно говоря по 13500. Мне это точно выгоднее половины дабла, а ей выгоднее чем 1+1.

Но человека заклинило, что ей платить только разницу 3500. Я отказалась лететь с ней, полетела с другой знакомой, а их нашего окружения никто не захотел полететь с ней и её малой. Отдых ещё тот. Ребёнок вечные писи+каки, может заболеть - понос и рвота, в номере соблюдай тишину.

Автор, у Вашей подруги должна быть цена дешевле половины дабла, чтобы ей был интересен вариант с ребёнком.
У Вас ситуация другая. Вам навязывали ребенка, о котором изначально речи не было.
Челюскина• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
При чем здесь ’подработать’? Есть два варианта по одной цене:
1. Жить с подругой и ее ребенком, иногда присматривая за ним. Ну не будет же автор и в туалет тащить ребенка с собой.
2. Жить с другой подругой без детей.
Вы какой выберете?
Бабайко• 07 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Цена практически одинаковая, только для детей до двух лет дешевле, без предоставления отдельного места
https://www.biletik.aero/handbook/pomoshch/perelet...

Промвещайтесь, не благодарите

І більше такий брєд не пишіть
Челюскина• 07 мая 2021
Ответ дляБабайко

Промвещайтесь, не благодарите

І більше такий брєд не пишіть
Зачем мне ваши статейки, если я неоднократно летала с ребенком с его года до теперешних 14-ти?
Этожзвяздаяегообожаю• 07 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Это с чего это? Если ребенок старше двух лет, то очень даже платно.
Далеко не всегда! Есть отели, в которых до 6 лет бесплатно. Есть до 13, 14 лет бесплатные дети, только перелет на них идёт.
ЭмчЭндЭм• 07 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Я думаю, что автору не очень хочется лететь одной с ребенком, поэтому у них и возникла эта идея совместного отдыха, поэтому правильно делить на 3-х. Подруга не поедет в сингл, ей проще найти другую подругу, без детей и жить в номере вдвоем, а не с ребенком по той же цене
Не простіше, бо вона вже оплатила за тур)
Кудесница_с_пургеном• 07 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Смотря сколько ребенку. На детей не инфантов считают как на взрослого, только без алкоголя.
Сыну 5 лет, доплата за него обычно 200-300 долларов.

kapira• 07 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
2. Жить с другой подругой без детей.
Вы какой выберете?
хм. при чем тут ’если бы?’
у подруги автора выбора нет

если бы мне с ребенком пришлось делить один номер с подругой - я бы это делала, только если мне это будет финансово очень выгодно. ни в каком другом случае я комфорт свой и ребенка не буду делить с подругой
Королева спама• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Тоже интересует это
Со своего опыта: летали с сыном (9 лет) в Египет, у нас был номер дабл, и сестра дабл на двоих врозлых, получилась разница в цене в 2 тыс грн (23 тыс. мы с сыном, и 25 тыс. сестра с подругой в другом номере).
Когда мы спросили, почему такая маленькая разница, ответили, что на детей до 14 лет скидка есть небольшая только на перелет, остальное по полной цене, как и взрослые (проживание и питание), а после 14 лет ребенок вообще считается как взрослый, и оплачиватеся как за взрослого.
Челюскина• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
Я летала с сыном и племянницей в Турцию. У сына в 4 года воспалился аппендикс перед вылетом, попали в госпиталь, сделали операцию. Как думаете, мне было проще одной или с помощью племяшки? Я бы точно никогда не полетела с 4-леткой одна. Это очень тяжело и чревато при появлении проблем
Сарафанное радио• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вопрос был к тем кто точно знает как правильно. А не догадки, и слова чуть больше или чуть меньше. Нужно узнать точно стоимость.
чтоб точно узнать стоимость, нужно точно отель и тип пакета.
kapira• 07 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
а это тут при чем? многих напрягают не только чужие, но и свои дети. и они в отпуск летают без них вообще или с бабушками, дедушками, няньками...

при чем тут ваш аппендикс? это причина автору платить за отдых подруги?
Челюскина• 07 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы не понимаете, что дети бесплатно или с частичной оплатой только при размещении 2+1. Если размещение 1+ребенок, то сумма практически такая же, разница - минимальная. Оплачивается в, первую очередь, номер, а не размещаемые в нем по возрасту.
Челюскина• 07 мая 2021
Ответ дляkapira

При том, что автор в итоге полетит одна с ребенком, но вряд ли ей это понравится
Бабайко• 07 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
Це не мої статейки

Літали де? У снах.
Вірю.
Брюнетка в Мармеладе• 07 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Нет. Ребёнок проживает бесплатно, только перелёт оплачивается
Бесплатно проживает только инфант до двух лет, после двух лет уже надо платить. Тем более ребёнок ещё и кушает, а не только проживает и летит в самолёте, а это тоже денег стоит.
Быстровочка• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Напишите стоимость 1+1 и сингл в этом отеле.

Челюскина• 07 мая 2021
Ответ дляБабайко
Це не мої статейки

Літали де? У снах.
Вірю.
Ловите фото. Летим во сне над Индией. Можете погуглить)
Быстровочка• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
И сколько с подруги 2 тыс . А я оплачиваю банкет?
Нет, конечно.
kapira• 07 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
а подруга не полетит вообще
или полетит одна по цене автора с ребенком вместе

вопрос - на что рассчитывала подруга автора?

и почему вы так категоричны - почему вы думаете, что отдых одной с ребенком будет хуже чем еще и с подругой? у вас видимо нет детей. и вы даже понятия не имеете, что подруга без детей будет напрягать автора не меньше, чем ребенок автора подругу
Быстровочка• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Я на ребенке не хочу экономить!!!Если считаем разницу между 2 взросл + ребенок и 2 взрослых. Ребенка цена это разница. А мы с подругой экономим на синглах. Мне не выгодно в сингле и жить и ей не выгодно. Экономим мы на взрослых. Это наше решение экономить на себе. Мне может тоже лучше жить с ребенком вдвоем.
Нет. Вы экономите на 1+1.
Подруга тоже не должна платить за Вашего ребенка.
Челюскина• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
а подруга не полетит вообще

Я думаю, что подруга с лёгкостью найдет желающего на поездку с ней. И при этом не придется присматривать за чужим ребенком
Быстровочка• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
1+1 не дешевле. На +- 1000 дороже, чем то что посчитал подруги агент
Но это комфорт.
А подруге бы намного больше пришлось платить за сингл , чем та сумма которую она заплатила
Она бы сингл просто не ехала.
Челюскина• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
а подруга не полетит вообще

Я описала свою ситуацию выше. Я летала с ребенком и с племянницей. Мне было бы очень тяжело одной в том случае, с 4-летним ребенком на руках в чужой стране в госпитале.
kapira• 07 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
ну мы с вами можем думать все, что угодно

а по факту - не так и много у нее одиноких подруг, раз она планирует свой отпуск с подругой, у которой есть ребенок
Сарафанное радио• 07 мая 2021
Ответ дляkapira
а подруга не полетит вообще

отдых с ребенком вдвоем не будет хуже, но будет дороже, потому что там не будет бесплатного размещения ребенка, будет номер по системе 1+1 и небольшая скидка на авиа, возможно, а возможно и нет.
Быстровочка• 07 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
(2+1)-2 цена за ребёнка
2: 2 цена взрослого.
А как нужно считать?
2+1 в пересчете на одного человека дешевле, нежели 1+1 в пересчете на одного человека.
Поэтому эта формула тоже неверна.
kapira• 07 мая 2021
Ответ дляЧелюскина
еще раз - это вам
автор, на сколько я поняла, не предлагала подруге полететь с ней в качестве помощницы еще и с частичной оплатой путевки