Как_б_не_так• 06 мая 2021
Как правильно поделить стоимость путевки на троих?
Едем я, подруга и ребенок.
Как посчитать сколько с подруги?
Видящие_помогите• 06 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Уже оплатила подруга и мне сообщила сколько с меня.
Так все это не приятно. Нет уже настроения лететь .
Так сколько общая сумма и сколько с вас и ребёнка озвучено?
МатьЧасть• 06 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
У нас будет не стандарт, мы летим в большой фемели. Сейчас смотрю самый дешевый стандарт. Естественно, ребенку дешевле, но НЕ бесплатно. Перелет, страховка в 30 дол и трансфер в 10 дол не стоят вместе почти 500 аж никак.
Бесплатно. У вас дорогой отель, возможно политика отеля такая, что детям есть какая то доплата, тем более номер не стандарт, а фемили.
По вашему сколько стоит перелёт, трансфер в обе стороны, страховка? 1000грн?
Мир Мир Мир!• 06 мая 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А как так? Она забронилась оплатила, а вдруг вас цена не устраивает, что значит оплатила уже?
Взрослые люди вроде. Каждый сам себе что-то придумал, не обсудив, а теперь обижаются.
Подметайло• 06 мая 2021
Ну, уточнить сумму вы же можете.
Говорите с широко распахнутыми глазами: А я считала меньше...
Что так дорого?
Мир Мир Мир!• 06 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Фууууууух, что-то я подустала уже Вам третьей объяснять, что час назад я посмотрела обычный стандарт однокомнатный без всяких выкрутасов. Это не имеет никакого отношения к тому, в какой номер мы летим.
Самый стандартней номер стоит 135 с ребенком и 122 без него.
И да, что и пытаюсь доказать, что не во всех гостиницах дети бесплатно отдыхают.
’Оптовый’ трансфер автобусом 10 евро с человека, страховка 30 евро. Перелет максимум 200 евро. И это не складывается в сумму почти 500 дол.
Да, я блондинка!• 06 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
блин, вот это обидно... уже и не откажешься. И вроде промолчать - весь отпуск чувствовать себя обманутой, и сказать - весь отпуск подруга будет искать поводы, чтобы показать, какое это неудобство с чужими детьми лететь.. Короче, ситуация незавидная. Но логично, что вашу долю нужно было озвучить до оплаты. На этом и стойте, так и скажите, что рассчитывали на совсем другое соотношение..
скорее всего, это ваша последняя совместная поездка, так что терять - говорите, как понимаете ситуацию, нужно себя уважать
Ms. Искренность• 06 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Позвоните конечно и узнайте все. Как можно покупать не зная, что входит в сумму?
🤦🏻♀️ Вы сейчас это серьезно пишите?
Или пробуете местных клуш развести?
Веселуха Муха• 06 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Не увидела как распределились суммы взрослые / ребенок
Бяки-козяки• 06 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Я на ребенке не хочу экономить!!!Если считаем разницу между 2 взросл + ребенок и 2 взрослых. Ребенка цена это разница. А мы с подругой экономим на синглах. Мне не выгодно в сингле и жить и ей не выгодно. Экономим мы на взрослых. Это наше решение экономить на себе. Мне может тоже лучше жить с ребенком вдвоем.
Так вы за 1+1 заплатите намного больше, чем хотите сейчас, в данном случае только вы на ребенке экономите за счет подруги. А ей в чем выгода? Едьте без ребенка тогда ваша экономия будет одинаковой, а так получается, что она платит 45%, но живет не вдвоем, а втроем. А вы всего 55%, очень удобно.
Делите общую сумму на 3, вот это честно, вы 2/3 оплатите, она 1/3.
МатьЧасть• 06 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Нет слов...
Так а все же, сколько она предлагает вам оплатить с общей суммы?
Нарисовалось• 06 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы точно внимательно прочитали все мною написанное?
Дубль два: Это цены я написала за обычный стандарт однокомнатный.
Может перелет дороже. При выборе определенных АК цена на тур может быть и на 5, и на 10, и на 15 тыс. дороже. Вот, на примере той же Лимры, 2+1
Шмоточницаца• 06 мая 2021
Посмотрите сколько стоит тур на одного, и на в+р и на троих, и разделите. Мне кажется по совести, нормально будет делить примерно 40+40+20 процентов
Как_б_не_так
• 06 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Так и скажите ей: Маша, сингл для тебя одной стоит дороже, чем дабл + место для ребенка. Мне за такие деньги проще взять номер на двоих с ребенком, но тебе это не выгодно. Давай считать так, чтоб и тебе было выгодно, и мне.
И считаете за 2 взр и за 2+1. Разница - ребенок.
Понимаю что поругаемся. А нужно ещё на отдых лететь
Незнакомлюся• 06 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
29 800 3 человека.
а сколько с Вас озвучила подруга?
МатьЧасть• 06 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Так это не ваша путёвка вы где то там посмотрели-это не информативно. О чем говорить вообще?
Я на букинге смотрела одно, а напрямую позвонила и забронировала дешевле в половину.
Почемучечка• 06 мая 2021
Я рада, что в свое время сорвалась поездка 2+1 с подругой. Варийнк 2/3 по стоимости практически тоже самое, что и 1+1. Не выгодно, в общем с бездетными подругами траты делить.
Как_б_не_так
• 06 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
Никому никакая моральная компенсация не положена. Кто нервный - остается на берегу. Люди принимают решение ехать по причине общей выгоды для всех. Вот всю эту выгоду и надо разделить пропорционально.
У меня была поездка с дочкой 8 лет в Европу. Мне собирались в нагрузку еще одного человека дать, за него получался доплаты пшик. Мне мотивировали тем, что я за дабл столько бы и заплатила без него. Ну и какой смысл мне лишнего человека? Понятно, что мы просто отказались.
Если бы была моя сестра я бы согласилась на таких условиях. Мне не жалко для своих.
Но подруге я не обещала экономию за мой счёт.
Дело даже не в деньгах, а в самом поступке.
Мир Мир Мир!• 06 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я ни где-то там посмотрела, а на днях узнавала стоимость на конкретные даты в конкретный отель. Так как друзья хотят присоединиться. Разница с сайтом по подбору туров на пару тысяч всего.
Нарисовалось• 06 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Подруге тоже по цене выгодней в дабле с ребенком. За сингл она заплатит намного дороже.
МатьЧасть• 06 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
🤦🏻♀️ Вы сейчас это серьезно пишите?
Или пробуете местных клуш развести?
В смысле?
Что за детей не надо платить за проживание? Я не развожу-узнайте для интереса. Неужели не интересно вам?
Я не говорю, что прям во всех до единого отелях так, но самые стандартные не лакшери отели Турции и Египта делают проживание детям до определённого возраста бесплатным при условии проживания в номере с родителями.
В чем развод?
Как_б_не_так
• 06 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Ну вот эти почти 100 евро или долларов - это перелет.
Вот и у меня получался выгодно ребенок. Я поэтому сразу и согласилась.
Ребенок 3400
Батя, я стараюсь!• 06 мая 2021
Вообще не понимаю в чем проблема посчитать. Вам выше уже девочки раз 29 написали как высчитать ребёнка : (2+1)-(2)= стоимость за ребёнка. Отнимаете эту стоимость от суммы вашего тура и остаток делите на 2. Все)
Идууу--уууу блин• 06 мая 2021
Автор, если по хорошему, соглашайтесь на то что вам насчитали. Подруга у вас золотая. Мало кто согласился бы на такой вариант. Жить в одном номере с чужим ребенком то ещё удовольствие. Я бы никогда не согласилась, даже если бы путевку поровну на троих поделили
МатьЧасть• 06 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Вы ей хоть 20 картинок пришлите, ей все равно-она платит за питание и аниматоров)
Как_б_не_так
• 06 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Ну так об этом на берегу договариваются, а то обе хороши, каждая хочет сэкономить за счет другой.
Так и договаривались. А теперь подруга говорит что так тур агент посчитал.
Мы хотим сэкономить на двухместном номере. И она и я!!!
За счёт подруги не хотела. Я не предлогала поделить стоимость путевки на двоих. Готова и за себя и за ребёнка платить
Видящие_помогите• 06 мая 2021
Ответ дляКак_б_не_так
А что мешает вам озвучить ей это. Сказать, от куда сумма, вот смотри если я лечу сама с ребёнком с меня 15000 и мы живём сами, если мы летим все вместе то с нас со всех 18000, но если ты летишь сама то с тебя 13000. Давай как-то рационально летить а не на 3
Нарисовалось• 06 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Напишите, какой отель, дата и кол-во дней и отдыхающих. Интересно сравнить разные АК и ТО