Грибной_Дождик• 07 мая 2021
Подскажите самый экологичный вариант покрытия/декора стен
Есть деревянный дом в селе, идёт ремонт. Муж хочет обои под покраску, мне категорически не нравится. Ремонтирует сам. Что можно придумать из экологически абсолютно чистых материалов, чтоб было модно, красиво и стены не ровнять? Буду очень благодарна за подсказку!
Ресничный червь• 07 мая 2021
Глина + известь максимально экологично и дёшево )
Но мы делали обычную штукатурку старт+финиш 50/50 и покраску акриловой краской для стен
Грибной_Дождик
• 07 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Красиво! А стены не выравнивали?
Ресничный червь• 07 мая 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Красиво! А стены не выравнивали?
Нет, это же сельский дом, нет смысла и теряется аутентичность
Грибной_Дождик
• 07 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Спасибо! Вот и я так думаю!
ПриснитсяЖЕ• 07 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Классно так!
Ресничный червь• 07 мая 2021
Сладко-соленая• 07 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Просто белые стены - идеально. Плюс у нас труба печи из кирпича и пол перед ней
Как у вас красиво. Настоящий домик в сельском стиле.
Грибной_Дождик
• 07 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Очень красиво!
Грибной_Дождик
• 07 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Гипс, чистый гипс это экологично
Дерево
Стекло
Дерево
Стекло
А чистый гипс разве можно использовать?
Пукимончиг• 07 мая 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
А чистый гипс разве можно использовать?
А чего нет, можно но он очень быстро застывает. Но будет как камень. И это очень экологично материал. Только стены придется ровнять. Хоть как то сгладить, что бы не было видно швов.
Пукимончиг• 07 мая 2021
Я сейчас делаю ремонт и у нас был остаток гипса и замазали им дырку. Что вам сказать разбить цемент легче. Но с гипсом нужно очень быстро работать, сгладить сверху влажным шпателем что бы не приходилось затирать, можно наносить на правило.
Грибной_Дождик
• 07 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Нет, выровнять сами не сможем, а изначально договорились, что сами будем делать.
Пукимончиг• 07 мая 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Я бы на вашем месте ’обшила’ бы сосной , вагонкой или щитами если у вас есть фин возможность. Легко снять если что, спалить и новые через 10-15 лет прицепить, вагонку можно самим собирать.
Ласковая_львица• 07 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Шкаф сами перекрасили? Подскажите, что за краска?
Ресничный червь• 07 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Сами. Просто акриловая снежка белая + пигмент
Ласковая_львица• 07 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Спасибо за ответ, хочу тоже поэкспериментировать со старой бабушкиной мебелью))
Ресничный червь• 08 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Это классное занятие и прекрасный результат получается )
Ресничный червь• 08 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Вот ещё стол и стулья старые восстановили. Тоже краска или лак + обтянули заново )
Ласковая_львица• 08 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
Да, я заметила ещё на предыдущих фото.
Очень уютно у вас, приятная располагающая обстановка. Вы молодцы, просто и со вкусом все обустроили.
Откосы оконные у вас ещё классно получились, это дерево?
Ресничный червь• 08 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да, я заметила ещё на предыдущих фото.
Да, деревянные. Муж любит у меня по дереву работать. И получается уютно и красиво
Ласковая_львица• 09 мая 2021
Ответ дляРесничный червь
О)), ключевая фраза ,,муж любит делать,,! Вам очень повезло с мужем, цените его, далеко не каждый муж любит и делает необходимую мужскую работу по дому.
И спасибо за фото и вдохновение!
Ресничный червь• 09 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
И спасибо за фото и вдохновение!
Обязательно )) у меня язык любви по книге Чепмена - помощь. Совпало ))) обожаю его именно за это )
И вам спасибо за добрые слова. Счастья и уюта!