Пупуговка• 07 мая 2021
Пропало молоко, но непонятная боль в груди
Попало молоко, пропадало постепенно, сцеживаю буквально 30 мл., раз в день. Сегодня второй день как не сцеживалась, присутствует боль в области соска при нажатии, сцедиться или перетерпеть?
MacOS-ница• 07 мая 2021
Внимательно руками прощупайте чтоб уплотнения в середине не было. И совсем немного до облегчения сцедите, чтоб уплотнения эти ушли. Если руками, то пробуйте с разных сторон.
Пупуговка
• 07 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Есть уплотнение на одной, вот она и ноет немножко сам сосок
АдеКВАтная• 07 мая 2021
Это Вы завершаете ГВ?
Попробуйте попить шалфей, он хорошо убирает остатки буквально за пару дней.
Если болит, то расцедите немного под тёплым душем до облегчения.
MacOS-ница• 07 мая 2021
Ответ дляПупуговка
Ну вот это уплотнение надо размассажировал и выделить молоко. Под душем легче. Потом уплотнения не будет и болеть перестанет. Где-то ещё протока забилась, а молоко есть. У меня такое случилось когда с одной стороны не получалось излишек суцедить. Стала с разных сторон надавливать и все ушло.
Сама как раз в процессе завершения ГВ, поэтому очень хорошо вас понимаю!