07 мая 2021

Токсичная дружба или потребительская

Есть у меня сестра ( по большому счету она мне аж четвероюродная ). Старше меня на пару лет и из-за разницы в возрасте и разного достатка наших родителей мы общались достаточно редко .Когда повзрослели стали чаще общаться ,наши мужья нашли общий язык и вообще живём в одном дворе .
Частенько собираемся посидеть вечером , но последнее время наше общение напрягает и не только меня но и мужа. У меня такой чувство , что с нами удобно дружить . Что-то поломается мой муж бежит им чинить , ремонт,помочь элементарно прикрутить розетку даже и то вызывают . Ещё и могу предъявить претензию ,что у нас не оказалось какого-то инструмента для того что бы им сделать что то , всегда подстраивается под них ,то время не то ,то место не такое .
Если мы собираемся посидеть ,то я уже не знаю как угодить сестре . Она очень переборчивая в еде. Дошло до того ,что мы накрывает стол только исходя из её предпочтений .
Вечно недовольное лицо ,вечно нет настроения . Если спрашиваю ,что не так или может я что то не то сказала . Нет же ,типа всё ок.
Ну раньше я закрывала глаза,но последнее время перебор . Я постоянно боюсь не угодить. Это очень напрягает и такое чувство,что нами тупо пользуются .
При этом у них семья в разы состоятельнее нашей и если на то пошло могли бы и сами себе купить нужный инструмент или нанять мужа на.
час .
Хочу сократить наше общение . У пеня после каждой встречи такое ощущение,что я им должна или что то не так сделала . Какое-то опустошение пос
Сорока-ворона 07 мая 2021
Давно пора начать
Меряно-перемеряно 07 мая 2021
значит заканчивайте общение
мегамоСГ 08 мая 2021
В лес темный и надолго.
Ля какие. Бегать им розетки крутить да столы выготавливать.
Они вампиры-потребители.

Прервите связь, вам самой станет легче.
автор Грушки-яблочки 08 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
В лес темный и надолго.
Ля какие. Бегать им розетки крутить да столы выготавливать.
Они вампиры-потребители.

Прервите связь, вам самой станет легче.
Дело ведь не в розетках .

Спасибо
мегамоСГ 08 мая 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Дело ведь не в розетках .

Спасибо
вот это не отношения ’ могут предъявить претензию ,что у нас не оказалось какого-то инструмента для того что бы им сделать что то , всегда подстраивается под них ,то время не то ,то место не такое .’
Н@Диете 08 мая 2021
Копайтесь в себе. Общение вас напрягает, но вы продолжаете угождать (ждать похвалы?) и чувствуете себя виноватой. Что-то не то у вас с самооценкой. В общении главное чтобы было комфортно МНЕ, а не ’угождать’. Не общайтесь с ней, да и всё.
Неугомонная 08 мая 2021
Автор, от токсичных отношений нужно избавляться.
У меня подружка была токсичной, сначала тяжело было сокращать общение, непривычно, но потом пошло веселее.
Стебель_березы 08 мая 2021
Да, автор. Наверное, у многих такое бывало. И много кто не сразу разорвал отношения. А в подобных темах они обычно отписываются приблизительно так: ’Я бы уже давно разорвала такую дружбу’. Скорее всего, именно на них долго ’ездили’, от этого и злость в их комментах.
Добрый Йиннот 08 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Копайтесь в себе. Общение вас напрягает, но вы продолжаете угождать (ждать похвалы?) и чувствуете себя виноватой. Что-то не то у вас с самооценкой. В общении главное чтобы было комфортно МНЕ, а не ’угождать’. Не общайтесь с ней, да и всё.
Именно.
Ещё бывают случаи, когда люди-’жертвы’ боятся потерять какую-то гипотетическую выгоду от токсичных знакомых: ’Клава мне не нравится, но вдруг доведётся идти на поклон к ее родне? Они ж богаче’
Вот и продолжаются отношения по принципу ’шоб було́’.
И.О. человека 08 мая 2021
Автор, если есть что-то, что вы недоговариваете - то это хитро и вы просто ждете сочувствия от комментаторов. Имею ввиду, что вам от них все же есть польза какая-то и вы действительно вынуждены их благодарить доступным способом.
А если все именно так, как описали, то это прекраснейший ответ для вас с мужем на вопрос ’почему у нас не так хорошо с финансами, как у других?’. Ни вы ни ваш муж себя не уважаете, не цените, и, следовательно, никто другой вас не оценит высоко, в том числе и по зп. Полюбите себя, сначала удовлетворяйте свои интересы, и их у вас должно быть много. Другим помогайте, только если это не в ущерб себе или доставляет и вам удовольствие. В общем, срочно займитесь собой оба!
Ацетилсалициловая кислота 08 мая 2021
У меня тоже была подруга токс. Эта еще любила бросать трубку. Уже давно смирилась, что былой дружбы нет и не будет. 16 апреля последний раз бросила трубку и пожелала счастья мне после того как я сказала, что твой парень уйдёт от тебя если так дальше будешь себя вести (вгонять в долги, заставлять делать ремонт, ругать за то, что не получается (человек работает на двух работах и ему естественно хочется отдохнуть). И я выдохнула.
автор Грушки-яблочки 08 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Копайтесь в себе. Общение вас напрягает, но вы продолжаете угождать (ждать похвалы?) и чувствуете себя виноватой. Что-то не то у вас с самооценкой. В общении главное чтобы было комфортно МНЕ, а не ’угождать’. Не общайтесь с ней, да и всё.
Это и правда дело во мне . Такая у меня есть проблема ,вечно забываю о себе и делаю хорошо кому-то
автор Грушки-яблочки 08 мая 2021
Ответ дляИ.О. человека
Автор, если есть что-то, что вы недоговариваете - то это хитро и вы просто ждете сочувствия от комментаторов. Имею ввиду, что вам от них все же есть польза какая-то и вы действительно вынуждены их благодарить доступным способом.
А если все именно так, как описали, то это прекраснейший ответ для вас с мужем на вопрос ’почему у нас не так хорошо с финансами, как у других?’. Ни вы ни ваш муж себя не уважаете, не цените, и, следовательно, никто другой вас не оценит высоко, в том числе и по зп. Полюбите себя, сначала удовлетворяйте свои интересы, и их у вас должно быть много. Другим помогайте, только если это не в ущерб себе или доставляет и вам удовольствие. В общем, срочно займитесь собой оба!
Да финансы тут вообще не играют никакой роли .
Это нормально помогать людям, особенно если это друзья .
Другой вопрос как принимают эту помощ , как должное и без элементарных претензий
Гарачый Шыкалад 08 мая 2021
Если Вы уже задались этим вопросом, значит все ясно и без лишних слов
Гарачый Шыкалад 08 мая 2021
И есть такая пословица - ’если Вам кажется, значит Вам не кажется’. Бывают исключения конечно, но в основном это так