Пописанная парта• 08 мая 2021
У подруги появился пунктик насчет своих ног
У нее давление, проблемы с сосудами, много серьезных проблем, которыми можно было бы заняться, но нет, к врачам она не ходит. Зато с мозолью на ноге - уже 6 врачей обошла, включая институт травматологии. Планирует еще в ожоговое... Не лечит, просто ходит, спрашивает мнения у разных врачей. А потом подробно об этом рассказывает. Прямо нездорово это как-то.
Пописанная парта
• 08 мая 2021
Ответ дляБритоножка
Есть какой то синдром.. по описанию похоже. Но не помню название.
Ух ты! Интересно.
Бритоножка• 08 мая 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Синдром Мюнхаузена у неё
Да, то ли он, то ли что то подобное)))
Пописанная парта
• 08 мая 2021
Ответ дляФенте Фря
бедняжка, ей вся обувь трет это самое место..
Возможно, но разве не логичнее тогда это место лечить?
Фенте Фря• 08 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
так она и выбирает лучший способ, у меня к примеру тоже есть мозоль на мизинце, я интересовалась методами избавления, как оказывается если его удалить )месяц заживает) мозоль снова появляется в том же месте
МощныйШива• 08 мая 2021
Снимает тревогу. Давление и сосуды ее возможно беспокоят, но там она боится услышать что поздно, а на мозоли выпустить эмоции и пережить она может и поэтому ’консультируется’.
Возможно денег нет лечиться, а возможно страшно услышать вердикт
Пописанная парта
• 08 мая 2021
Ответ дляФенте Фря
Понимаю. Но тут все не так. Складывается впечатление, что ей нравится сам процесс - ходить показывать свои ноги разным врачам. А потом рассказывать еще это все долго и нудно. Это уже давно тянется. Уже пару локдаунов пережили, а воз и ныне там. Точнее, все новые и новые врачи.
ШанельКуКу• 08 мая 2021
Ответ дляБритоножка
Синдром Мюнхаузена, но жто не тот случай...
Сплюшка• 08 мая 2021
подругу хоть понять можно, она тревожится о своих ногах. а вот вы, знаете столько подробностей о чужих. вам не кажется, что вы знаете слишком много инфы о чужих ногах, еще и волнуетесь?
ВЫВсеВрете• 08 мая 2021
Ответ дляФенте Фря
Не, не всегда. У меня была на пятке, удалила и пока больше не боло.главное - убрать причину возникновения мозоли
Пописанная парта
• 08 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
и что врачи говорят?
Удалить предложили еще давно, в институте травматологии. Она захотела биопсию, поэтому поехала в онкоцентр. Ей сказали, что все нормально, но биопсию все же сделали, и потом тоже предложили удалить. Она решила проконсультироваться еще с парочкой врачей, а после них - записаться к специалисту по ожогам (почему по ожогам - просто захотела так). И еще ей знакомые, которым она это тоже рассказывает, посоветовали своих врачей-хирургов. И к ним она собирается на консультации.
Мы созваниваемся нечасто, раз в месяц где-то. И уже 4 месяца я слышу об этой ноге, мозоли, и о всех специалистах, которых она обошла и собирается обойти.
ДолькиКабана• 08 мая 2021
Ответ дляФенте Фря
и что же делать?
у моей мамы такая мозоль/натоптыш-ничего не помогает
Пописанная парта
• 08 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
и что же делать?
Раз Вы пишете, что ничего не помогает, значит, Вы что-то пробовали делать?
ДолькиКабана• 08 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
ну она там всякие примочки делала,пластырь этот клеила-размягчающий, вырезали.обувь меняли всю.работа на ногах(
Пописанная парта
• 08 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
Понятно. Жаль.
Но тут другая ситуация. Одни разговоры и консультации врачей. А делать ничего еще не пробовала.
ДолькиКабана• 08 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
Понятно. Жаль.
та мне пофиг на вашу) если честно!
я ж спрашивала у той,что написала-сказали,после удаления появится опять.
вот у нее и спросила,что же делать=в надежде на то,что она что-то делает
Звездолётчица• 08 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
Дело в косточке, которая изнутри, там изначально травмированный сустав, который выпирает, откладываются соли. И его травмирует любая обувь.
Тем более на ногах, Вы говорите.
У моей мамы такое было. Стала делать гимнастику для суставов - гораздо лучше стало. На 100% не прошло, но видно визуально было, что уже стопа с косточкой стала, и гораздо меньше беспокоил.
Тем более на ногах, Вы говорите.
Пописанная парта
• 08 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
та мне пофиг на вашу) если честно!
А-а, не разобралась.
ДолькиКабана• 08 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Тем более на ногах, Вы говорите.
поищу гимнастику,спасибо
Пописанная парта
• 08 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
)))
Забываю, что тут оффтоп - в норме вещей.