ФФФФристайла• 08 мая 2021

У кого миома и эндометриоз, как лечите?

Леди_в_ночи• 08 мая 2021
Эндометриоз у сестры. Там сложное длительное лечение прописанное ей после анализов, узи, осмотра

Милашка-оторвашка• 08 мая 2021
беременностью это лечится, а так будут гормон.препаратами пихать.еще мирену могут поставить при показаниях
Докладная• 08 мая 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Слабовато как для доктора дипломированного Вы свои мысли излагаете...
Фисташковый кокец• 08 мая 2021
Это не лечится, только операция.
Докладная• 08 мая 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Это не лечится, только операция.
гоните
Весотехник• 08 мая 2021
Делала гистрорезектоскопию. После операции значительно лучше
Фисташковый кокец• 08 мая 2021
Ответ дляДокладная
гоните
Мне так врач сказала. Да можно поставить спираль, гормоны но это все малоефективно

Я вся ваша• 08 мая 2021
Никак
Наблюдаю
Курсам индол пропиваю
Но у меня нет долгих и очень обильных месячных
Гемоглобин, ферритин в норме (нет риска развития анемии)
Мне за 40
Дядя Жора• 08 мая 2021
Эндометриоз шва от КС. Никак не лечу, врач сказала, если вырезать - он опять будет.
автор ФФФФристайла • 08 мая 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Тоже узист сказал за спираль, но так не хочется
Пушап Ми• 08 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
Сотруднице после операции по удалению полипа эндометрия поставили спираль и через год новый полип образовался, плюс ей спираль дискомфорт доставляла.
Я тоже гистероскопию сделала при эндометриозе и полипе, мне ничего не назначали потом принимать
Барышня_Смольный• 08 мая 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
автор ФФФФристайла • 08 мая 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так при беременности и обнаружила 3 г назад
Мелочунь• 08 мая 2021
После беременности эндометриоз не прошёл(было кесарево).2 миомы-одна сама ’ушла’ без лечения. Сейчас 1 миома и эндометриоз, я аллергик медикаменты для меня как лотерея. Поставила аналог мирены на 3 года-джайдес
Мелочунь• 08 мая 2021
Добавлю:Эндометриоз был ещё до беременности-принимала Визан. К сожалению, у меня на него оказалась жуткая аллергия. Хотя врач уверяла, что первый раз такое в её практике -он подходит всем
Милашка-оторвашка• 09 мая 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Дично для вас и таких статтей много https://www.onclinic.ru/endometrioz-i-beremennost/
Милашка-оторвашка• 09 мая 2021
Ответ дляДокладная
Не претендую,и это лично для вас -читаем,развиваемся https://www.onclinic.ru/endometrioz-i-beremennost/
Барышня_Смольный• 09 мая 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Из вашей же ссылки:
Однако, все вышеперечисленное совсем не значит, что эндометриоз допустимо лечить при помощи беременности. Риск от возможных осложнений, не говоря о том, что само заболевание может препятствовать наступлению беременности, гораздо выше шансов на благоприятный исход.
Мир Мир Мир!• 19 мая 2021
Ответ дляВесотехник
В каком городе?