Воздух в банке• 08 мая 2021
Я хочу сказать человеку с бредом, что я ему не верю.
Я как то писала что моя родственница и как бы подруга рассказывает несуществующие вещи.
С первого раза кажется что она нормальный человек. Но потом понимаешь что она живет в своем мире.Я позвонила ее маме. И озвучила что ей нужно с дочкой к психиатру. Мама неожиданно согласилась что с дочкой не нормально. Но у нее нет времени приехать и провести дочку к доктору.
Я посчитала что я сделала все что могла.
Постаралась минимизировать общение со своей сестрой. Но вот она позвонила, пригласила погулять. Ну я расслабилась и пошла.
Она мне за 2 часа рассказала про 5х воображаемых ухажерах, про то что за ней следят, что ей в квартиру наставили жучков и т.д.
Советчицы, она молодая женщина, чуть за 30. Живет одна.
Если я скажу прямо в глаза - что нет ничего! Нет любовников, нет камер в ее квартире. Заставлю ее показать мне эти камеры?
Какая реакция может быть?
Она со мной поссорился?
Какая реакция может быть?
Она со мной поссорился?
Воздух в банке
• 08 мая 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Почему Вы хотите её задеть?
Не задеть. Я устала врать что я верю ей.
Репетиторша• 08 мая 2021
нет, она придумает что угодно,например что камеры сейчас убрали, раз их спалили. что любовник уехал на отдых или в командировку. банально вы ее не переубедите,она просто придумает новое.
Репетиторша• 08 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
лучший выход - перестать общаться
Воздух в банке
• 08 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Это шизофрения. Ей бы к психиатру
Да, уже создавала тему.
Но она дальняя родственница - троюродная сестра, просто мы в детстве дружили. А недавно она переехала мой город и мы возобновили общение.
И тут вылезло.
Шиворот Навыворот• 08 мая 2021
Если вы будете спорить, то потеряете контакт, она замкнется. Лучше обсуждайте темы, на которые у вас нет разногласий,если есть необходимость общаться
Утка_в_тапках• 08 мая 2021
Тю, если в обычной жизни это вранье не мешает, может человеку хочется быть популярной, иметь кучу таких дефектных ухажеров и т.п. Работа есть? О чем ещё, кроме бурной личной жизни врёт?
Гербалайф и Ко• 08 мая 2021
Она все равно вам не поверит,что у неё нет женихов и жучков))сами же сказали у неё свой мир.Просто либо смириться и привыкнуть к ней такой,либо не общаться.
Фиона Шрековна• 08 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Именно задеть. Человек нездоров. Вы хотите самоутвердиться. Зачем?
Устали - не общайтесь
Единорог_помог• 08 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Да, уже создавала тему.
И тут вылезло.
Моя двоюродная сестра зав отделения психиатрической клиники в небольшом городе. Говорит, людей с психическими заболеваниями очень много, шизофрения не просто не редкость, это уже рядовое явление.
Сократите общение, если вам тягостно
Утка_в_тапках• 08 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Это шизофрения. Ей бы к психиатру
ну почему сразу шизофрения? может её в 30+ так задрали доброжелатели с вопросами ’а когда замуж’ и ’ а когда детки’, что она уже бьёт на опережение:)) А дальше чуть перегнула с фантазией.
Воздух в банке
• 08 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
лучший выход - перестать общаться
Да вроде как да.
А с другой стороны я как предатель.
Зла то она мне не делала
А с другой стороны я как предатель.
Зла то она мне не делала
Воздух в банке
• 08 мая 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Еще три месяца назад я переключала ее внимание.
А сейчас она даже о сыне говорить не хочет.
Она свои выдуманные истории по 5 раз пересказыаает.
Воздух в банке
• 08 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
она была замужем, расстались.
Интимная• 08 мая 2021
Смысл ей что-то доказывать?
У меня тоже была такая знакомая, и тоже лет в 30 началось, там бред с каждым годом усиливался. Очень интересно со стороны было наблюдать (уж простите за слово ’интересно’) Но реально, умный человек, все соображает, но при этом у неё своя реальность в каких-то направлениях. Её сумасшествие заключалась в том, что кого ни увидит, все оказываются якобы её знакомыми из детства, или родственниками. Например, мне сказала, что вот мою маму видела и моя мама сейчас бомжиха и живёт возле неё на остановке. Точно моя мама, ведь похожа на меня.
Ну и какой смысл особо доказывать, что моя мама в другом городе живёт? Кстати, мою маму она в реале никогда не видела, даже на фото, и не знает как она выглядит.
Или вот ещё пример: приходит она к своей начальнице и начинает жаловаться, что сын той начальница украл у неё 300 гривен, что пусть начальница повлияет, чтобы вернул. У начальницы нет сына )) у неё вообще дочка. Из этой истории правда: подруга познакомилась с каким-то левым парнем, приезжим гастарбайтером, он реально свистнул у неё эти деньги, или одолжил. Каким образом она прифантазировала и записала в сыновья начальницы? Загадка. Может, тоже похожим показался. И подруга доказывала интересно, что начальница якобы его в детстве бросила, и теперь скрывает.
Вот такая фантастика бывает. Никогда бы не поверила, если бы сама не слушала. И да, её уволили, конечно, от греха подальше.
Воздух в банке
• 08 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Я теперь уже поняла что про мужа врала - что он ее избивал, что он за ней следил, что ребенка отобрал силой.
Потому что сейчас оказалось что ребенок спокойно ходит к ее маме .
Рассказывала про сотрудницу которая якобы облила ее униформу кислотой.
Показывала раздражение на пальцах и говорила что это от кислоты.
Тогда я звонила ее матери.
А сейчас у нее приподнятое настроение потому что 5 мужчин борются за нее.
Тогда я звонила ее матери.
Анка-пулемётчица• 08 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Тогда я звонила ее матери.
Я бы не лезла, просто вычеркнуть из жизни ее, блок везде.
Утка_в_тапках• 08 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Тогда я звонила ее матери.
ну есть такие вруны, которые не могут без драмы. им надо краски, пи..... страдания и прочая хрень, а жизнь серая, ничего выдающегося, то хоть так компенсирует....
Лень гуглить• 08 мая 2021
Автор, человеку с бредом вы ничего не докажите, даже не пытайтесь - это абсолютно бесполезное занятие. Вы можете или еще раз пнуть ее маму, чтобы та поднимала свою попу и мчала спасать дочку или смириться.
Максимум, можете показать ее психиатру, выдав его за своего товарища, чтобы он вам озвучил возможный диагноз и перспективы. Но вы, как троюродная сестра, ничего не сможете сделать, чтобы она начала лечение.
Добрый Йиннот• 08 мая 2021
Ничего эффективнее игнора для вашего случая ещё не придумали.
Но если вы получаете от этих эмоциональных испражнений косвенную выгоду, ничем себе не поможете.
Проблема не в больном человеке, а в вас. В вашем желании поживиться за чужой счёт.
Мочалкин блюз• 08 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Не надо
Мочалкин блюз• 08 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Сократите общение, если вам тягостно
Рядовое явление это было всегда просто сейчас не держат долго в больницах
Мочалкин блюз• 08 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Потому как в реале видно наверное автору что уже вышло за рамки просто фантазии
Шиворот Навыворот• 08 мая 2021
Ответ дляИнтимная
Смысл ей что-то доказывать?
Подобный ’комплименты’ (’твоя мама - бомжиха’) мне приходилось слышать и от условно здоровых. Это комплексы и зависть. Одним лижут жопу, а уши других считают сливом для дерьма. Здесь может помочь человек, ккоторому относятся хотя бы нейтрально, чаще это мужчина.
Шиворот Навыворот• 08 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Да ладно, такие вопросы задают всем, от них с ума не сходят. У кого есть муж, тем расскажут, что надо искать получше или срочно нарожать детей, у кого есть дети, начнут давать советы по гинекологии и похудению, и так далее
руки_Крюги• 08 мая 2021
Автор, я тут уже две темы создала о муже с бредом приследования и величия. Я Вас понимаю. Это очень тяжело слушать. Я пыталась ему говорить, что не совсем верю ему. Пыталась задавать уточняющие вопросы. Он все больше погружается в свой бред.
На днях заберу в аптеке лекарство и буду давать тайно.
Пытаюсь вот так спасти человека. Жалко на него смотреть.
Говорить, что не верю, не надо. Разозлит, человек начнет или закрываться, или начнет больше в это погружаться и в деталях рассказывать. А психиатры не говорят о бреде с пациентами. Не обсуждают это. Чтобы человек не думал, что это реально.