Я натуралка• 08 мая 2021

Откуда такие бабы берутся?

Вы женщина 30+ все у вас есть, и ребёнок тоже, и доход . Здесь советчици кричат , что муж ничего никому не должен, поехал на заработки , не живет с тобой - поэтому крутись сама как хочешь , не инвалид ведь. Ты не стираешь ему , не обслуживаешь его- так и не жди ничего от мужа с заработков , не калека , сама зарабатывай. Ну ок, если все могу сама, и обеспечить могу сама себя, то зачем тогда вообще тот замуж , что бы что ?
Вот поженились м и ж, и никто никому ничего не должен , особенно если нет ещё детей общих, или уже не хотят , то что , тогда каждый сам по себе живет ведь никто не инвалид ?
Если у женщины есть дом и работа , но она хочет надёжного мужа рядом, добытчика - то сразу она х@ровая , меркантильная , а не дай бог у неё дети - так вообще нах она типа надо , молись на любую матню. Поражаюсь дикости просто . Мир с ума сходит. Откуда такие берутся?
Рыжая бестия• 08 мая 2021
Помню после развода зарегилась на СЗ. Пишет мне чувак. После нескольких дежурных фраз, после получаса переписки грубо говоря, пишет: ’ Я за серьезные отношения, но у меня нет времени на ухаживания, нет времени дарить цветы и пить кофе по кафешкам, переезжай сразу ко мне жить, а лучше всего если я к тебе перееду’
я офигела от такой постановки вопроса. Сразу же заблокировала, даже ничего не ответив ему
Чувак видать перед этим на Советчице сидел долго

Админко• 08 мая 2021
Ответ дляАкукарача
это очень потребительское отношение - ты мне денежку, а я подумаю, может, что-то и дам тебе.
И, декрет, какая-то странная привилегия только женщин. Мужчины также хорошо справляются с детьми, как и их жены, если не лучше. Есть опыт скандинавских стран, где пол года в декрете мама, пол года папа. А не 6-10 лет мама, а дальше она сплошная домохозяйка, которой и муж, и дети должны ...
Такие потом плавно переползают с шеи сдохнувшего мула-мужа на шею детям. Причем, еще и детей в комплексі загоняют своими причитаниями ’да я ради вас.....’ А по сути, всю жизнь у таких - только ради своей любимой пятой точки
ХуАнита• 08 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Так пусть муж тогда и родит) положит половину здоровья, чтобы выносить, родить и выкормить)
Марафетчица• 08 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Можно вообще не рожать. Не все мужчины детей хотят. Обычно тему о детях поднимают женщины, это у них материнский инстинкт просыпается. Да и после развода большинства мужчин не очень их дети и интересуют
Акукарача• 08 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Не рожайте, если для вас это жертва
Насчет ’выкормить’ просто улыбнули
Зарядка для хачапури• 08 мая 2021
Откуда берутся такие, когда муж заболел или обанкротился - бросай его?
ХуАнита• 08 мая 2021
Ответ дляМарафетчица
Мы ребёнка хотели, но надо было вначале создать для этого условия. Закончила ещё второй институт. И родила почти в 28 лет. Муж на 10 лет старше. Ребёнка планировали. Пока не купили 3хквартиру с отдельной комнатой для ребёнка, даже не думали, несмотря на возраст. Поэтому, знали на что шли. Ребёнок болел, муж продлевал мне декрет до 6 лет. Потом необходимости выходить мне на работу не выдели. Поэтому, больше на госслужбу, в этот дурдом, не вышла. Живу и радуюсь) Забот других хватает)
ХуАнита• 08 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Не рожайте, если для вас это жертва
Насчет ’выкормить’ просто улыбнули
Давно уже родила) Без вас разберусь, что мне делать) Муж ооочень благодарит за ребёнка уже 15 лет))) И да, как родила, больше не работаю) Балдею)))
Акукарача• 08 мая 2021
Ответ дляХуАнита
И слава Богу, если и вас, и мужа все устраивает.
Но это не означает, что ваш семейный уклад идеален для всех пар...

Миссис Буркул• 08 мая 2021
Те у кого все в порядке не кричат как другим жить. Так что статистика не обьективная
Щепотка_совести• 08 мая 2021
Ответ дляАнонимба
Автор, в семье, в настоящей любящей, люди заботятся друг о друге потому, что им это приятно, а не из-за долгов. Понимаете? Ну а на долгах далеко не уедешь....
А вы вместе живёте в заботе друг о друге, или муж в хостеле в другой стране?
ХуАнита• 08 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Ничего в мире не идеально) Но мужчина обязан брать ответственность за свою семью! Его никто не заставляет ее создавать! Если не хочет- пусть выйдет замуж)))
Щепотка_совести• 08 мая 2021
Ответ дляАкукарача
21 век на дворе, а люди все еще верят в единственно возможный вариант распределния ролей в семье: мужчина - добытчик, женщина - быт.
Не все мужчины безрукие и им нужна обслуга, не все женщины безмозглые и им нужен спонсор.
Людей держит в паре общность взгядов, а не я тебе борщ, ты мне денежку на помаду.
А если женщи6а не хочет становиться бытовым прибором?
ХуАнита• 08 мая 2021
Ответ дляМиссис Буркул
У кого все в порядке, они не обращают внимание на неудачников. Живут просто своей жизнью.
Последний вагон• 08 мая 2021
То дурные тетки альтруистки, готовые поддакивать мотне’ничегонедолжен’
Ещё ни одного такого мужика не встречала,который бы убеждал что ему ничего не должны и не искал удобства для себя
Хоть бы у них женщины получились что ли как нужно любить себя)
Щепотка_совести• 08 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Ой, божечки, половину здоровья
Акукарача• 08 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Женщина также обязана брать ответственность ...
Еще и последни раз:
есть разные пары, если женщина умеет зарабатывать, а мужчина отлично справляется с бытом, и их обоих это устраивает, то никто не имеет право им диктовать ’ты мужик - ты обязан!’

П.С.
и насчет ’выйдет замуж’ такие пары тоже есть, и они могут жить в гармонии, это исключительно их выбор
ХуАнита• 08 мая 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Ой, божечки, половину здоровья
Да, после родов получила инвалидность.
Стопудова• 08 мая 2021
Ответ дляЯ натуралка
Советчицу читаю и офигеввю !
Написанно, как будто образование 4 класса. На счёт ’ничего не должен’ пишут образно, чтоб человек более как бы занимался собой и своим развитием, и мение больно воспринимал, если другой человек (муж) выбрал для себя другой вариант, вдруг.
Хотеть надёжного мужа это нормально и естественно. Но при этом и не жить в розовых очках

Акукарача• 08 мая 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Ее выбор. Только надо, чтобы это решение совпадало с виденьем ее партнера и желательно это обсудить до брака ’дорогой, я выхожу за тебя замуж, и теперь моя задача быть красивой, все остальное (финансы и быт) на тебе’ или ’быт пополам, потому что я планирую работать’ и тд. Все просто
ХуАнита• 08 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Еще и последни раз:

П.С.
Женщина берет ответственность за ребёнка, когда сознательно рожает для себя. А если есть отец- ответственность напополам.
ДА да да• 08 мая 2021
Ответ дляАдминко
Кстати,да.)
Сначала ищут мужика с перспективами,а потом постоянно рожают и оправдывают свою лень и вечный декрет уходом за детьми,и домашним очагом)
Потому что мужик неприменно должен!И дети должны тоже.Ведь она на них всю молодость и здоровье потратила.Вот только кто ее об этом всем просил,хз?
annetka_zaraza• 08 мая 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Ой, божечки, половину здоровья
Да, а некоторым это стоит жизни или группы инвалидности. Но вы советчица во всей ее красе, это не болезнь, ведь так?
Миссис Буркул• 08 мая 2021
Ответ дляДА да да
Кстати,да.)
Бедный мужчина, попал в плен постоянно рожающей женщины. Она это сама по себе делает, без его участия?
ДА да да• 08 мая 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Вы удивитесь,но некоторые да, делают.И без участия от любовника и без согласия мужа,хотя договаривались за одного ребенка.
Милый я хочу второго.
Милый, контрацепция не сработала.
Милый,я не буду делать аборт.
нЭ,не слышали?
Первоклашка Я• 08 мая 2021
Замуж надо выходить правильно!
Всем желаю!
Мадам Подлинник• 08 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Здесь много таких. Только балдеж может в один миг закончиться при появлении в жизни Вашего мужа феи - здоровой, красивой, самодостаточной и моложе Вас на 20 лет. И тогда сказочке конец.
Пупуговка• 08 мая 2021
Очевидно, что такая озлобленность от их кусачей жизни, сами нечего не имеют и на других кидаются, выдавая свое жалкое существование за норму
ХуАнита• 08 мая 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Не смешите) Муж у меня и так старше) Поэтому, это почти исключено) А в случае чего, меня это не убьёт и не уничтожит))) И я, и ребёнок уже полностью обеспечены мужем) Просто женщине нужно думать перед тем, как рожать) и от кого рожать) Ребёнок не должен страдать ни в коем случае!
ДА да да• 08 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Эммм,так ответственность за ребенка пополам?
Или помимо ответственности за ребенка,мужу придется ещё и брать ответственность за жену которая решила прожить остаток жизни сидя в декрете? Причем добровольно,без острой на то необходимости?